supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 8.17 Goodbye Stranger
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

8.17 Goodbye Stranger

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон
View previous topic :: View next topic  

Эпизод вам:
Очень понравился
33%
 33%  [ 5 ]
Понравился
40%
 40%  [ 6 ]
Так себе, сойдет
0%
 0%  [ 0 ]
Не понравился
26%
 26%  [ 4 ]
Total Votes : 15

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 7:11 am 
Post subject: 8.17 Goodbye Stranger
Reply with quote

720p

http://expressleech.com/byex3fryl7cq/Supernatural.S08E17.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv.html
http://bitshare.com/files/fg5mhgqo/Supernatural.S08E17.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv.html
http://turbobit.net/apha2jhal4c0/Supernatural.S08E17.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv.html
http://uploaded.net/file/0ar05g7o

avi
http://turbobit.net/lqjfxnslaj5n/Supernatural.S08E17.HDTV.XviD-TVSR.avi.html
http://uploaded.net/file/ajml61ft

онлайн
http://video.yandex.ru/users/del4278/view/58/

Back to top
View user's profile Send private message
Del

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 11:46 am 
Post subject:
Reply with quote

Субтитры от Нотабеноид.

Для нетерпеливых.

На ваш страх и риск)))

Back to top
Мальвина
Знаток

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 3:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Кто там эту серию сочинял? У какого изверга и садиста возникла идея ТАКОЕ в самом начале показать?! От этих кадров мороз по коже просто. Хоть волком вой.
Выключила это сразу же, чтоб осознать увиденное. От осознания, правда, спокойней не стало.
Кого в этой серии не жалко, так это Мэг. Наконец-то. Тошно смотреть на ее "отношения" с Кастиэлем.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Del

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 5:55 pm 
Post subject:
Reply with quote

Русские субтитры от club-supernatural

Перевели Yellow-eyed Lynx и Castaliana
Субтитрами занималась ~ Maru ~

http://rusfolder.com/35587152

Back to top
Del

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 6:00 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мальвина wrote:
Кто там эту серию сочинял? У какого изверга и садиста возникла идея ТАКОЕ в самом начале показать?! От этих кадров мороз по коже просто. Хоть волком вой.

Это ты об этом?
Тыц на картинку и большая)

Я начала смотреть, но отвлекли, и вот теперь жду ночи, досмотрю. Но да, первые кадры сшибают.

Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 6:11 pm 
Post subject:
Reply with quote

Еще до хиатуса одна фанатка с забугорного сайта предсказала, какими будут оставшиеся серии этого сезона, исходя из того, что Карвер копирует пятый сезон. Насчет этой серии предсказание было такое: "Серия 17 – Кас возвращается, всякая фигня с Наоми. Дин пытается спасти Каса. Сэм харкает кровью и лжет брату".
Угадала? Предсказания на следующие можно посмотреть у меня в дневнике. Насчет 19 она тоже, насколько я понимаю, права, потому что в ее предсказании значится "Сценаристы в Твиттере заявляют, что поверить не могут в происходящее". Вроде, такие заявления уже звучали. Happy Ну, а тут, судя по фотке, Карвер скопировал "Мистери спот"? Он вообще что-то свое может придумать (кроме Бенни)?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Del

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 7:09 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
Ну, а тут, судя по фотке, Карвер скопировал "Мистери спот"?

По смыслу это скорее Обитель зла, какая-то там часть.

Tiger wrote:
Угадала? Предсказания на следующие можно посмотреть у меня в дневнике.

Здесь люди сериал смотрят, а не в угадайки играют. И смотрят те, кому нравится шоу, больше или меньше, но теплые чувства остались. А ядом плеваться идут к себе... хотя бы в дайрь и это лично мое мнение.
Это тема для обсуждений, а все, что я вижу в посте - это просто очередная попытка донести до нас, что то, что мы смотрим - отстой.
Со всем моим уважением.

Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 10:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

И где обсуждения? У меня теплых чувств хоть завались, к другим сезонам, и даже в этом - к Бенни, к примеру. Я-то уйду, а тут кто останется? Тут и так пустыня и ветер свищет. Временами появляется Амбер, она же Мьюз, говорит, как ей все понравилось, Дел отвечает, как ей тоже все понравилось, и снова - тишина... Happy Не считая коротких реплик тех, кому не все нравится. Happy Если тут не будет плеваться ядом кровожадная Тигра, вы же все зачахнете с тоски! Happy))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Del

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 11:26 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
вы же все зачахнете с тоски!

О, так это все для нашего веселья! Пардон, я не поняла. Больше не мешаю. Продолжаем веселиться.

Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Thu Mar 21, 2013 11:29 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
Я-то уйду, а тут кто останется? Тут и так пустыня и ветер свищет.

Эй, а я?!! И не пустыня тут вовсе, это у нас такой стиль обсуждения! Lol Lol
Я мысленно всегда здесь Happy , просто новые серии чаще всего смотрю с бооольшим опозданием, поэтому реагирую очень не оперативно. Shine
А в целом я где-то посередине - мне что-то нравится, что-то не нравится, теплых чувств осталось очень много, не смотря ни на что... И на этом буду закругляться, потому что в этой теме полагается обсуждать серию, а я её, как водится, еще не смотрела. Happy
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Мальвина
Знаток

PostPosted: Fri Mar 22, 2013 3:29 pm 
Post subject:
Reply with quote

Ну, вот и прошло первое впечатление от серии, и я начала на картинке с кучей мертвых Динов искать одинаковых... Shocked
Сцена с избиением а-ля 522 удивила. Наоми говорит "убей его", а он - нет бы нож ему всадить, или просто шею свернуть (я очень добрая, да), начинает мутузить его по голове. Хотя, так бы и кина не было. То Люцифер в обличии Сэма, то Кастиэль с мозгами Наоми - ну и достается же ему...
Вообще, мне кажется, или Дженсен маленько похудел?
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Sun Mar 24, 2013 7:52 am 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
И где обсуждения? У меня теплых чувств хоть завались, к другим сезонам, и даже в этом - к Бенни, к примеру. Я-то уйду, а тут кто останется? Тут и так пустыня и ветер свищет. Временами появляется Амбер, она же Мьюз, говорит, как ей все понравилось, Дел отвечает, как ей тоже все понравилось, и снова - тишина... Happy Не считая коротких реплик тех, кому не все нравится. Happy

Да уж, концептуальность того, что не смотря сериал, можно участвовать в его обсуждении, выше моего понимания, мягко выражаясь. И что за печаль-забота такая и вообще, какое дело-то до пустыни на форуме? Да и не надо указывать людям, что делать и как именно обсуждать сериал и люди не скажут в ответ, куда идти вместе со своими указаниями.

Quote:
Если тут не будет плеваться ядом кровожадная Тигра, вы же все зачахнете с тоски! Happy))

Опять-таки, да уж, так парировали еще в прошлом веке.

Del wrote:
О, так это все для нашего веселья! Пардон, я не поняла. Больше не мешаю. Продолжаем веселиться.

Del, да если бы это было действительно весело, как раньше, я бы и слова не сказала. Я очень люблю цирк, но клоуны с каждым годом все унылее, надоевшие трюки все те же. Вместо завуалированных провокаций переходят на такой примитивизм - поп Гапон в гробу бы перевернулся. В общем, ску-ка, товарищи.

Та чтобы не отходить от темы, и здесь запощу свой обзорчик по серии Happy Поехали))

Серия показалось одновременно и чудесной и странной - совсем как Страна Чудес у Кэролла. Чудесны были все персонажи, странны были некоторые их поступки. В итоге сложилось ощущение яркого, сверкающего, сумбурного калейдоскопа с легким налетом сюра.

Конечно, сразу хочется отметить Мэг и Наоми, поскольку практически все женские персонажи в СПН обычно стабильно вгоняли меня в фейспалм. Ну за редким исключением, таким, например, как Сара, шериф Миллз, собственно, сама Мэг, ну еще Чарли)) И принцесса Ада и таинственная ангелица в эпизоде отыграли на все сто и выглядели на общем фоне просто потрясающе.

Мэгги, эх, бедная Мэгги(( Какой персонаж потеряли - яркий, интересный, разносторонний, живой, с острым умом и острейшим язычком, а уж как принцесса Ада троллила Винтов или Касю - та это просто прррэлэсть, шо было такое Shine И в серии просто блистала, заодно поработав местным "психотэрапэвтом" и разъяснив Касу и Сэму, кто есть ху, жизнь - дерьмо, бери лопату и все в этаком духе) И кстати, абсолютно верно и точно оценила итоги мирной жизни Сэма. А уж какая чудесная романтишная сцена между Касом и Мэг получилась - было очень искренне и трогательно. Эх и ведь предвидела, что переход на сторону Винчестеров для нее ничем хорошим не закончится. Как говорится, не делай добра - не получишь зла.

Да и вообще, если уж по-честному, то Мэгги там выглядела самой храброй среди всех, особенно на фоне мужских персонажей. Хотя и в ее сражении с Кроули тоже были свои странности. Я вот хоть и пацифистка, но отлично понимаю, что не стоит замахиваться с ножом на противника сильнее и выше тебя, чтобы ударить того в грудь, тем более, что противник может подставить руку. Надо было ей не дожидаться, пока Кроули там рассматривает Импалку с давшими деру Винчестерами, а сразу бить снизу в живот, как это и сделал сам Кроули. Может, голубые глаза Каса затуманили мозги бедняжке, кто знает. Хотя, скорее всего, уже ничто не могло бы спасти Мэгги. И никто. Ангел упорхнул вместе с божественным кирпичом к черту на кулички, бросив всех к чертовой же матери, сиречь Кроули. Сами же Винчестеры драпанули от боя, испуганно зыркая на Кроули сквозь стекла Импалы. Где-то я уже это видела - ну конечно, случай с девушкой Кевина. Это что, уже становится тенденцией, что ли - когда Винчестеры удирают с ветерком, оставляя девушку в руках Кроули, который с садистским удовольствием режет ее на глазах братьев им же в отместку. Не, ну я понимаю - жизненные обстоятельства, то-се, пятое-десятое... Но неприятный осадочек остался. Уже дважды, если что.

Кстати, о птичках. За исключением вышеозначенного осадочка, больше предъявить к Винчестерам, собственно, нечего. Джеи выглядят ослепительно - просто красавчики, похудели, посвежели, прям хоть снова в первые сезоны Shine Да и Винчестеры делают то, что дОлжно - что старший, что младший. Немного напрягло уж слишком назойливое и прямое цитирование и 5.22 и финальных разговоров в машине, но свое дело они сделали, хоть и не особо впечатлили. А вот отсылки в СПН к "Властелину Колец" я просто обожаю. Ну и то хлеб.

Кас был впечатляющ, очень. Миша постарался и шикарно отыграл совершенно разнопланового Каса. Особенно удался романтичный Кас и евил!Кас. Вообще - сцена с битием Динова фейса очень напомнила "Терминатор-3", где самого Терминатора в исполнении незабвенного Арни тоже закоротило между приказом Скайнета и преданностью Джону Коннору. Взаимодействие с Наоми тоже было очень живым и интересным - оба ангела, несмотря на присущую и приличествующую своему роду холодность и невозмутимость, показали, что могут чувствовать и очень эмоционально. Но тут еще одна странность - почему в конце Кас в обнимку с утащенной скрижалью едет на автобусе? А ангельский телепорт накрылся, что ли? Хотя места там проезжали красивые, а Кас у нас известный эстет.

Наоми вот очень понравилась - Аманде дали разыграться и играет она свою Наоми изумительно хорошо, четко, лаконично и интересно. Понравилось и логичное развитие персонажа и интенсивное общение Наоми с Касом и намек на какие-то дела с Кроули, в общем, есть где развернуться.

Кроули как всегда - идеальный и роскошный мерзавец)) Но вот за то, что Мэгги сделал блонди - его по-любому, надо посадить на кол лет на двести.
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Tue Apr 02, 2013 9:48 pm 
Post subject:
Reply with quote

Эта серия ознаменовалась для меня сразу тремя "наконец-то".

Наконец-то, какие-то подвижки в развитии сюжета, а то длительная череда незначительных (за некоторым исключением) серий несколько утомила.

Наконец-то, серия с участием Кастиэля - ради чего я, собственно, и смотрю "Сверхъестественное" (плюс Кроули).
Все это время Наоми изуверскими методами калечила разум Каса, пытаясь уничтожить его личность и превратить в послушную машину для убийства и выполнения приказов - вернуть его, как она считала, "на круги своя". Но как же плохо она знает нашего Каса! Искалечить его собственные "настройки" и причесать их под какую-то гребенку ей оказалось не под силу. Хотя для достижения своей цели она работала в правильном направлении, задействовав для оттачивания послушания и бездушности у Каса специальный "тренажер" - двойников Дина. На тренировках все шло как по маслу - новые настройки работали безотказно, и Кас десятки раз снова и снова недрогнувшей рукой с бесстрастным лицом убивал Дина. Наоми подумала, что дело сделано.

Но, когда Кас получил приказ убить Дина в реальности, то все тщательно разработанные для него Наоми "автоматические настройки" дали сбой и в итоге полетели ко всем чертям. Как сказал как-то Дину Уриэль: "У Кастиэля есть слабое место - это ты." Для чего-то слабое, а для чего-то - самое сильное. Кас никогда не причинит вреда Дину, это сильнее всех настроек, потому что относится совсем к иной сфере - сфере "души" Ангела (конечно, души как таковой у Каса нет, но, я уверена, есть у него что-то, выполняющее её "функции").

Миша был великолепен - как он одними только глазами показывает все, что творится на душе у Кастиэля! Ничего не выражающие бесстрастные глаза запрограммированного убийцы, холодный и безжалостный взгляд ангела, убивающего демона, мучительная боль от чувства вины и ярость на самого себя, ужас от того, что едва не натворил, сожаление и раскаяние, что невольно причинил боль самому дорогому для него человеку и безграничное тепло к другу.

Отдельно стоит отметить ряд потрясающих взглядов, которыми Кас наградил Мэг, и от которых я бы окончательно разомлела и поплыла, если бы они были адресованы кому угодно, но только не ДЕМОНУ. Об этом чуть ниже.

Хорошо, что Касу представилась возможность искупить свою вину - он теперь Хранитель ангельской скрижали. Её нельзя было отдавать Наоми, потому что ее намерения вообще не ясны, и ни в коем случае нельзя допускать, чтобы скрижаль попала в руки людей, к Кевину - она не должна быть расшифрована, иначе ангелам может грозить гибель. Кас не может исправить то, что натворил, он не может вернуть те тысячи убитых им ангелов, но он сможет защитить скрижаль от попадания не в те руки.
Я рада, что Кастиэль наконец делает что-то не для людей и Дина, а для себя и своего народа.

Вот только что Кас будет со скрижалью делать - спрячет ее или будет искать Метатрона, чтобы отдать ему? Это был бы выход, только бы Метатрон не оказался кем-то вроде Рафаила...

И самое приятное для меня "наконец-то".
Наконец-то покончено с абсурдным недоразумением под названием Мэг, чья долгожданная кончина доставила мне большую радость (уж простите меня, уважаемые поклонники Мэг).
Я полагала, что Карвер не станет развивать этот противоестественный плод извращенной Сариной фантазии (т.е. намек на романтические отношения ангела и демона), но пришлось выдержать еще одну омерзительную квазиромантическую сцену, которая, к счастью, успела закончиться прежде, чем меня стошнило. Хорошо хоть, что это было подано под тем соусом, что Кас использует Мэг по согласованию с Наоми.

Перекрасив Мэг в блондинку, Кроули сделал невозможное - она стала еще отвратительнее. Хотя дело, конечно, не во внешности.
Я даже не могу передать, как бесит меня Мэг. Не подходи, зарЕжу Когда она посмела упрекнуть (!) Сэма, что он не пытался ее спасти (!) я просто задохнулась от возмущения. Он и брата не искал, а какой-то адский выхлоп, значит, должен был?!! Она еще посмела вякнуть, почему она, видите ли, "не в команде". Да кто она такая?!! Такой немыслимой наглости даже Руби себе не позволяла!

Наши герои тоже хороши! Где разум и здравый смысл? Они забыли, кто она и что сделала? Она даже не поостереглась самой напомнить Сэму, как он был ею одержим. Сэм в своем репертуаре - его хлебом не корми, а дай вопреки логике и здравому смыслу подружиться и поговорить по душам с первой попавшейся черноглазой тварью, которая как будто "помогает" и прикидывается добренькой! На здравый смысл Каса последние два сезона рассчитывать вообще не приходится. Я надеялась на Дина - он должен был ее прикончить еще давно – как минимум в 7-м сезоне, а лучше в шестом. Он ведь не любитель водить дружбу с демонами, и в голове у него не было ни Люцифера, ни Наоми. Но и Дин туда же... это просто непостижимо! Мэг еще посмела сказать в лицо Касу, что, дескать, она теперь добро, а он зло! Знаете, по-моему, тому сценаристу, который это написал, следовало бы взять отпуск, съездить куда-нибудь, отдохнуть и сходить к психотерапевту (как минимум)... Rolling Eyes

Как объяснить этот групповой тупизм главных персонажей, сопровождаемый выборочной потерей памяти и здравого смысла в отношении Мэг? Неужели еще не поставлен крест на наивной вере в "добрых" демонов? Неужели все на полном серьёзе верят, что Мэг вдруг по некому необъяснимому наитию изменилась и взялась вот так просто помогать, защищать ангельскую скрижаль, целый год терпеть пытки из-за неземной "любви" к Касу?

По-моему, очевидно, что она защищала ангельскую скрижаль по причине беззаветной преданности совсем другому ангелу - создателю всех демонов и их повелителю Люциферу. Она служила ему с первого сезона - уверена, служила и теперь. Раз он в свое время спрятал скрижаль, значит, там содержится информация, раскрытие которой может быть опасным и для него в том числе. Поэтому Мэг и защищала скрижаль от Кроули, который, мягко говоря, не является фанатом Люцифера. Поэтому она находилась в оппозиции Кроули в Аду. А насколько слепой и самоотверженной может быть у демонов преданность их отцу и на что они ради него готовы, мы уже узнали на примере Руби и Лилит.

В связи со всем этим, главную надежду на уничтожение Мэг я возлагала на Кроули, в чьем здравом смысле и трезвом рассудке я никогда не сомневалась. Он не обманул моих ожиданий, за что огромный ему респект.

Думаю, моя позиция относительно Мэг предельно ясна Happy , поэтому перейду к следующему вопросу.

Оказалось, что Кроули и Наоми давно знакомы, и у Кроули есть что-то, что ей нужно. Любопытно.

Послушайте, у меня паранойя, или действительно прозвучали намеки на давние романтические отношения между ними? Shocked Она с беспокойством поинтересовалась его раной, он сделал комплимент ее прическе... И что там было про романтику в Месопотамии?!
Если это мне не показалось, то, в конце концов, кто же там из сценаристов настолько не здоров, что упорно продолжает сводить демона с ангелом - противоестественным образом паровать не паруемое?

Кстати, про Месопотамию. Справка:
Месопотамия – страна, где возникла древнейшая в мире цивилизация, просуществовавшая ок. 25 веков, начиная с времени создания письменности и кончая завоеванием Вавилона персами в 539 г. до н.э.
Насколько я помню, Кроули, когда был человеком, жил в Шотландии где-то в начале 17-го века н.э. Ну и как он мог встретиться с Наоми в Месопотамии? Woody

Это либо очередной ляп, либо Кроули по-прежнему очень таинственная личность и не тот, за кого себя выдает. Хоть мы и видели его красные глазки демона перекрестка (пусть и не у Марка Шеппарда), но багровый дым меня очень озадачил. Абсолютно у всех демонов "Сверхъестественного" - и у высших, и у демонов перекрестка, независимо от цвета глаз, дым всегда черный. А также меня интересует, каким образом ему удалось поймать и пытать ангела и откуда он знает энохианский язык? В общем, Кроули полон сюрпризов.

Далее просто моменты, которые хотелось бы отметить.

Когда Дин спросил Каса, слышал ли он его молитву и Кас ответил: "Слышал. Но я здесь не поэтому", это было очень жутко, потому что он сказал это настолько холодно и равнодушно, что сразу стало видно, насколько Наоми изменила его личность. Та молитва Дина из предыдущей серии тронула даже меня, что уж говорить о том, как она должна была подействовать на Каса, будь он самим собой.

Очень позабавило: "странноволосый демон" и "Если что, я вас слышу - я небесное создание", а также, как Винчестеры хором орали на Мэг: "Заткнись, Мэг!" Laughing

Когда Кас протянул руку, чтобы исцелить Дина после избиения, тот, бедняжка, испуганно дернулся и попытался отстраниться, не зная, что у Каса на уме в этот момент - это было так мило, трогательно и как-то по-детски...

Два демона сражались ангельскими клинками. Мда...
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Apr 07, 2013 11:54 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger, бедненько плюешься Happy Happy Happy. Похоже, хочешь спровоцировать кровавую баню? Но для этого, не мешало бы дать повод. Лично мне, что бы спорить, не за что зацепиться.

Знаешь, бывают серии вызывающие стойкое неприятие. Или недоумение. Я спокойно отношусь к желаниям и поступкам Сэма (уже давно), и к тому, что из Дина делают недалекого малого. Увы, я не могу бороться с сценаристами.

К Наоми, - у меня только положительные чувства. Ну что поделать? Нравится она мне. Интриганка, умница, со своим стилем и чувством юмора. И ее маленькая интрижка в Месопотамии с Кроули - лишнее тому подтверждение Happy. Кстати, Месопотамия, существовавшая до нашей эры, и 17 век, когда Кроули, якобы был человеком, плохо сочетаются. Если только, Кроули не влюбился, и не выторговал сам у себя лишние пару десятков лет в образе человека.

Откровения Мэг? Упс. Я не поверю. Никогда. С демоном Мэг у меня связан образ, созданный Ники Эйкокс, и я не думаю, что бы она стала о таком говорить с кем-то, вроде Сэма. Дин, в роли исповедника демонов, был бы ей ближе. Но это лично мое, сериальное. Полностью соглашусь с Muse
Quote:

Где-то я уже это видела - ну конечно, случай с девушкой Кевина. Это что, уже становится тенденцией, что ли - когда Винчестеры удирают с ветерком, оставляя девушку в руках Кроули, который с садистским удовольствием режет ее на глазах братьев им же в отместку. Не, ну я понимаю - жизненные обстоятельства, то-се, пятое-десятое... Но неприятный осадочек остался. Уже дважды, если что.

Эх, а были же времена! Когда девчонок не бросали, тем более, если вспомнить, что девчонка, в которую вселилась Мэг, уж точно ни в чем не виновата!
Соглашусь с граффиней, что интересы Мэг могут быть интересами Люцифера, но…слабо верится в это. В чем выгода? Сейчас, когда Люцифер заперт в клетке? Зачем ей, спрашивается, такие перипетии? Прочесть скрижаль она не сможет, воспользоваться тоже.
Жаль, что её персонаж вывели из сериала. Но меня так сильно раздражала Рейчел Мэннэрс, и ее жалкая попытка скопировать стиль Никки (Мэг первого/второго сезонов), что страдать за ней, я точно не буду.

Сцена убийства Дина, плюс целый зал убитых Динов, вау! Моё бедное сердечко! Happy Воистину шикарная находка! И да, я поверила! Поверила, что Касс сможет это сделать.

Что еще отметить? Серия не провальная, наоборот приятная, со множеством мелких, казалось бы и незначительных, но очень милых деталей.

Кроули? Шикарен. Удивило, что он заметил отсутствие собачки. Не думала, что они у него все посчитаны.
Кастиэль? Лучше предыдущего автора я вряд ли отпишусь. Поэтому graffinya ППКС, под каждым словом о Кастиэле.

Но, я не соглашусь, что
Quote:
Кастиэль наконец делает что-то не для людей и Дина, а для себя и своего народа.

Знаешь, поступки Касса, согласно заводским настройкам, – это желание помочь победить Ангельскому воинству. А люди шли фоном. У него всегда была четкая линия в поведении. А в этой серии меня удивила несвойственная Кассу двойственность. Что получается? Скрижаль демонов - нет проблем, давайте расшифруем, загоним всех, и закроем врата. А скрижаль ангелов - увольте?! Я не помню, что бы слово Божие (скрижали), были для кого-то открыты, а для кого-то закрыты. Возможно, когда Мэг сказала, что Кас – зло, она как раз именно об этом и говорила? Знала, что собирается предпринять Кастиэль? Ведь если у Ангелов не будет врагов, с которыми можно сражаться, то, что им останется? На кого они перенесут свое желание выкорчевывать зло? В мире, где нет врагов, их или придумывают, или находят новых.

И момент, который заставил задуматься. Дин никогда никого не боялся. Как бы его не били, не пытали, он всегда спокойно на всё реагировал. Но когда Кастиэль протянул руку к его лицу, в попытке исправить содеянное, Винчестер дернулся, и сжался. Что это? Страх? Скрытые эмоции? Всплывшие воспоминания? Я лично, такую реакцию, в его поведение, вижу впервые.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 5:58 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L wrote:
Если только, Кроули не влюбился, и не выторговал сам у себя лишние пару десятков лет в образе человека.

Lol Я даже не знаю, что смешнее - что Кроули ВЛЮБИЛСЯ, или как он сам с собой договор заключал! Lol А как быть с поцелуем для закрепления сделки? Laughing
angel_L wrote:
В чем выгода? Сейчас, когда Люцифер заперт в клетке? Зачем ей, спрашивается, такие перипетии? Прочесть скрижаль она не сможет, воспользоваться тоже.

Ей совершенно не нужно читать скрижаль, её цель - скрыть скрижаль от Кроули, потому что, если в ней содержится рецепт какой-нибудь противоангельской бомбы (типа как в демонской скрижали) и Кроули сможет этим воспользоваться, то, вместе со всеми ангелами накроет также и обитателей Клетки, а именно обожаемого демонами их создателя. Поэтому самым надежным способом защитить скрижаль было отдать её ангелам - они же себе не враги, таким образом и Люцу ничего не грозит.
Зачем ей это нужно? А зачем Лилит нужно было всеми силами организовывать и приближать свою собственную гибель? Как я и писала - слепая и самоотверженная преданность. А Мэг принадлежит к той же партии, что и Лилит и Руби.
angel_L wrote:
Знаешь, поступки Касса, согласно заводским настройкам, – это желание помочь победить Ангельскому воинству. А люди шли фоном. У него всегда была четкая линия в поведении. А в этой серии меня удивила несвойственная Кассу двойственность. Что получается? Скрижаль демонов - нет проблем, давайте расшифруем, загоним всех, и закроем врата. А скрижаль ангелов - увольте?! Я не помню, что бы слово Божие (скрижали), были для кого-то открыты, а для кого-то закрыты.

Он служил Ангельскому воинству, т.е. своему руководству, пока выполнял их приказы, а когда вышел из повиновения, то сделал это для людей, и с Рафаилом боролся тоже, чтобы спасти человечество, в то время как большинство ангельского воинства было как раз на стороне архангела. Для фона такого не делают.
Никакой двойственности не вижу. Всё логично: демоны - враги как для людей, так и для ангелов, поэтому - да, расшифруем, загоним, закроем. Ангельскую скрижаль, напротив, Кас должен защищать от расшифровки, чтобы не подвергнуть опасности свой род и себя самого. Или ангелы ради соблюдения принципов демократии должны либо вообще не пытаться уничтожить своих извечных врагов, либо склеить ласты вместе с ними? Happy
angel_L wrote:
Но когда Кастиэль протянул руку к его лицу, в попытке исправить содеянное, Винчестер дернулся, и сжался. Что это? Страх? Скрытые эмоции? Всплывшие воспоминания?

По-моему, совершенно природный рефлекс, естественная защитная реакция, ну и страх, конечно - Дин же не робот, он живой человек, организм которого страдает от боли. Не думаю, что тут стоит искать еще какой-то подтекст.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: