supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 8.03. Heartache
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

8.03. Heartache

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон
View previous topic :: View next topic  

Эпизод 8.03 вам:
Очень понравился
23%
 23%  [ 4 ]
Понравился
41%
 41%  [ 7 ]
Так себе, сойдет
23%
 23%  [ 4 ]
Не понравился
11%
 11%  [ 2 ]
Какая разница?! Это же "Сверхъестественное"!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 17

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 6:47 am 
Post subject: 8.03. Heartache
Reply with quote

Ссылки от MsAbraca

MP4, 219 KB
народ
rusfolder

mkv, 979MB
народ

И еще MP4, 219 KB
4shared

avi, 348MB
народ
rusfolder

HQ без лого

Last edited by Del on Fri Oct 19, 2012 8:00 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Del

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 12:52 pm 
Post subject:
Reply with quote

Для тех, кому нетерпится - субтитры от

Supernatural_-_08x03_-_Heartache.rar

А вот и субтитры от club-supernatural

http://rusfolder.com/33183337

Last edited by Del on Thu Oct 18, 2012 2:40 pm; edited 2 times in total
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 1:44 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, спасибо. Пойду качать.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 2:24 pm 
Post subject:
Reply with quote

Эта серия хороша тем, что в ней нет демонов, Кевина и Бобби. Я уже и не помню, когда братья распутывали дело без единой реплики: "Надо позвонить Бобби". Теперь, когда Бобби срисовался даже из-за сцены, выяснилось, что без него они справляются ничуть не хуже. Вроде бы старое доброе расследование, это тоже хорошо. А что очень, очень, очень скверно - закапывание Сэма энергично продолжается. Сперва его опустили до плинтуса, потом ниже плинтуса, а теперь пытаются запихать куда-то ближе к центру Земли. Причем список оправданий для него иссяк, и все сводится к пилотному "Мне захотелось нормальной, сытой и безопасной жизни, и я забил на все и кинул свою семью". Только теперь все в сто раз хуже - он не просто кинул самого близкого, как можно было предполагать, человека, сменяв его на собаку. Он кинул его в смертельной опасности. Один флэшбек с Амелией мог убить любую серию наповал. Во-первых, это пародия на мечты Дина о Лизе, во-вторых, оказалось, что Джессика не только не дала Сэму нормальной жизни, но и ни разу деньрожденного пирога ему не испекла. Джессика, наверное, переворачивается в гробу. Мало того, что мама Сэма посмела погибнуть, не успев посрезать ему корочки с бутербродов ("Обратная сторона Луны"), так еще и Джесс ему чего-то недодала, только так можно понимать эти "Я нашел то, чего никогда не имел".
...И вот среди друзей я как в пустыне,
и что мне от нее осталось ныне - только имя!
Амелияаааа!
Стрельба, мотели, стычки, гули, кони,
и краткий миг от схватки до погони,
я убивал, но смерти я не видел,
колоть - колол, но разве ненавидел!
Амелия, Амелия! Амелияааа!!!
Дженсен хорошо срежиссировал - придать динамику такой не очень динамичной серии это надо уметь!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Del

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 2:30 pm 
Post subject:
Reply with quote

И снова после просмотра серии есть ощущение, что мы возвращаемся к началу. Неужели пытаются идти на поводу у фанов, боьшинство которых считает, что начало было лучше всего. И что мы имеем? Снова демоны, Адские врата, а теперь и Сэм, с идеей а-ля "хочу нормальную жизнь". Всю серию Дин практически силком тащит его за собой. Очень явно видно, как Сэму не хочется заниматься охотой. И опять: как только мы разберемся с Кевином и прочим - я уйду. (с) Сэм. Он даже писал в университет о том, чтобы продолжить обучение. Наверное надо радоваться за Сэма, он действительно нашел то, о чем всегда мечтал - нормальную жизнь. Он хотел этого, но потом была Джесс и месть и все прочее, но вот все отомщены, мир пару раз спасен и Сэм снова хочет нормальную жизнь. Все его воспоминания, о том как он хотел нормальную семью с семейными праздниками - сколько раз нам это показывали, а здесь Амелия с тортом на день рождения... Да, именно этого он и хотел, а она та, с которой он, похоже это нашел.
Остается вопрос, почему Дин за год жизни без брата не нашел успокоения? Ведь тоже была семья... Может быть Лиза не та, кто ему нужен? Или он сам не создан для этого. Скорее он не создан для спокойной жизни. Он мог бы иметь семью, но только в варианте, когда поохотился, вернулся домой залечить раны и снова в бой, но и этот вариант не получился... с Лизой. Может дело в ней? Может Дин еще встретит ту самую. Ну а пока Сэм нашел свое семейное счастье. И он явно не собирается забывать Амелию. Но тогда почему она его отпустила, когда он ушел ночью, ведь она не спала. Все вопросы... Надеюсь на них будут ответы.
А серия... Серия из разряда "просто охота", в которой все придумано для того, чтобы служить фоном для братских разговоров в стиле "Сэм, охота, спасать невинных - это круто! - Нет, Дин, разберемся с Кроули и я завязал с охотой"

Tiger , не могу сказать, что Сэма прям уж опускают. Не опускают, но и объяснений его поведению не дают иных, кроме "хочу нормальную жизнь", а для умного мальчика Сэма - это слабо звучит. Я вот надеюсь на более конкретные объяснения.
Но с песней да, это то, что сейчас демонстрирует Сэм Happy
Quote:
...И вот среди друзей я как в пустыне,
и что мне от нее осталось ныне - только имя!
Амелияаааа!

Да, Дин с его охотой, снова Сэму не мил.

Не понятен смех Сэма над Дином. Уже не в первый раз он смеется непонятно чему.
Дин скачал переводчик - Сэм смотрит удивленно-смеется... Типа: Ты? Ты что? Скачал?! Знаете, как-то немного более удивленно, чем полагалось бы Сэму, который хоть и знает, что это он мастер по части технических новинок, но все же почему Дину нельзя приобщиться к технологиям.

Грустно. "Вернуться в университет? - Я просто узнавал..."

Просто понравилось. Такой привычный вид Happy

Они сейчас постоянно смотрят в разные стороны, как в переносном, так и в буквальном смысле. Сэм уставился в окно и вспоминает нормальную жизнь. Улыбается...

Потом смотрит на Дина и грустнеет.

О, а это так, отвлеченное...

Дин в белой рубашке Obmorok

О, а это явно понравится многим .. эээ... *оглядывается в поисках несовершеннолетних* Happy

Дину больно - фанатки счастливы, уже на гифки кадры разобрали.

Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Thu Oct 18, 2012 7:23 pm 
Post subject:
Reply with quote

Довольно-таки ладно скроенная и весьма органичная серия про охоту. История с богом майа по имени Какао получилось интересной и даже захватывающей и хотелось бы, чтобы у нее и дальше было продолжение. Рэнда была очень хороша, особенно когда разрисовывала себя в индейца и лопала сердце. Жаль, что ее вывели из строя.

Винчестеры... ну что Винчестеры. Если уж совсем говорить метафорами - то в 6-7 сезонах по ним неторопливо, но основательно прошлась тяжелыми острыми каблуками Сара, в 8 сезоне по тем же братьям непринужденно и поверхностно бежит в легких кроссовках Карвер. Не знаю, что хуже/лучше.

В Дине еще играет "чистый" кайф " чистого" Чистилища и он пытается догнаться до своего Чистилища все новыми и новыми порциями адреналина. В Сэме еще цветут нежными фиялками воспоминания о мирной жизни и он пытается придусмотреть пути "отполза" назад. Однако странно то, что братья, окончательно ставшие чужими друг другу - все еще вместе, все еще в одной упряжке и один не может отпустить, а другой не может уйти. И все же, все же что-то осталось у братьев, какая-то их общность и даже родственная внешняя похожесть, которая мне явственно стала видеться почему-то только сейчас, в восьмом сезоне.

Ну а Карвер пока выдает интересную и потенциально заманчивую историю взаимоотношений Винчестеров. Другой вопрос, как будет осуществляться развитие этой истории - так же легко и поверхностно или же последут некий взрыв, который встряхнет обоих братьев, в том числе и навстречу друг другу.

P.S. А Амелия ниче так - видно, что девушка непростая, живая, умная. И совсем не раздражает, в отличие от Лизы.
P.P.S. Да-да, полностью согласна - в белых рубашечках парни просто ослепительны, особенно Дин
Del

PostPosted: Fri Oct 19, 2012 6:53 am 
Post subject:
Reply with quote

Увидела эпизод в озвучке от DreamRecords
Рискнем?)))

Я посмотрела первые пару минут - вроде близко к оригиналу перевод. Только вот голос Дина не айс...свосем. Сэм, на мой слух, очень даже Сэм. Посмотрим дальше.

Supernatural.s08e03.DreamRecords.hdtv.avi

Back to top
Holiday
Призрак

PostPosted: Sat Oct 20, 2012 6:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

Не знаю, созрею ли я для какого-то вдумчивого и развернутого поста... Пока могу сказать одно - детский лепет Сэма про то, что он (бедный-несчастный) ни в жизнь не получал пирога и вообще влачил кошмарное существование, все менее и менее убедителен.
Tiger, мысль о смахивании этой картины: "парк, девушка в платье и пикник" на далекие, поросшие былью мечты Дина закралась еще на стадии рассматривания фото со съемок. Woody
Чем дальше, тем... эх, ладно... помолчу, обдумаю...
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Sat Oct 20, 2012 10:41 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del,
Да, когда Сэм блаженно улыбается приторным воспоминаниям об Амелии, а потом всмотрит на Дина и мрачнеет... "Опять приперся, блин, и все испортил! Уж лучше бы в Чистилище сидел..." Погано все это выглядит, и я надеюсь, Карвер задумал все же какое-то обоснование такому моральному падению, а про "повзросление" и прочее бубнит просто для отвода глаз. А покамест он добился того, что недовольны и фанаты Сэма, и фанаты Дина, и поклонники братского тандема вроде меня.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Del

PostPosted: Mon Oct 22, 2012 8:29 am 
Post subject:
Reply with quote

Tiger, да, тут действительно двояко получается. Вроде и Сэм имеет право на "нормальную" жизнь. Вроде... Как бы охота дело добровольное. И Дин не может его заставить, так что удивляет Дин, для которого всегда интересы брата были важны, ведь это он всегда мнчтал о нормальной жизни для младшего. А сейчас он даже всерьез не воспринимает слова Сэма, что тот хочет уйти. И в то же время удивляет Сэм, который вдруг не искал брата, а спасал собак Я утрирую, но мысль, думаю понятна. Они оба на себя не похожи и нам остается надеяться, что тут какой-то смысл заложен и должно что-то - надеюсь не гибель Амелии, а то банально будет - произойти. Или, как народ поговаривает, Джаред уходит из шоу и нас готовят к тому, что Сэм "в университет поступит"

Back to top
TimSpirit
Вампир

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 5:17 am 
Post subject:
Reply with quote

Не будет нормальной рецензии, не будет, конечно же...

ЭКЛЗслюзив!
Шпиёнский репортаж со съёмок 8-03!
Эпизоды, вырезанные недрогнувшей рукой Джереми Карвера из оригинальной режиссерской версии Дженсена Эклза.

Винчестеры фланируют вдоль торговых рядов.

СЭМ (капризно): Ну Диииин!.. Я устал! Ну пошли домой...
ДИН (ведёт брата за руку): Сэмми, ну потерпи.
СЭМ (хнычет): Хочу домооой...
ДИН: Сэмми, погоди. Мне тут новую кожанку присмотреть ещё надо.
СЭМ НАЧИНАЕТ ВЫДИРАТЬ СВОЮ РУКУ ИЗ РУКИ ДИНА.
ДИН (терпеливо): Ну, Сэмми! Сэм! Такой большой мальчик, люди смотрят! А вот хочешь яблочка? Смотри, какие красивые яблочки! Пойдём к тёте, тётя продаст Сэмми яблочко...
ПРОДАВЩИЦА: А кто это у нас тут плачет, кто это у нас тут капризничает, а?
ДИН: Будьте добры, одно яблоко...
ПРОДАВЩИЦА (обращается к Дину, кивая на Сэма): Ваш?
ДИН (вздыхая): Брат. Мелкий. Вы уж извините...
ПРОДАВЩИЦА (Сэму): Идёт коза бодатая за малыми ребятами... Держи яблочко, мальчик!
СЭМ: Не хочу яблочко!
ПРОДАВЩИЦА: А чего ж ты хочешь, милый?
СЭМ (капризно): В Стэнфорд!
ДИН (продавщице): И где он такой дури понабрался... Из приличной семьи вроде.. Простите, а где тут шаурму можно купить?...

Сцена в полицейском участке (забракованный материал).

ДИН: Вы что, отпустили главного подозреваемого?
КОП: Уж простите, что не разыскал его снова и не пристрелил, сынок!
ДИН: Пап! Ну я ж просил, без импровизаций! Давай по тексту!
КОП: Ишь, умник. Ковбой недоделанный! Не учи отца как роль играть!
ДИН: Папа, ну не начинай, а? У нас съёмка...
КОП: О, посмотрите на него! Звезда сериальная! Думаешь, крутой, да? Думаешь, в режиссёра поиграться дали, так всё, да? Ты матери когда последний раз звонил вообще? Звезда-а... Ты как с отцом разговариваешь, салага?
ДИН: Простите, сэр. Был неправ. Нервы, сэр.
КОП: То-то.
СЭМ: Может, продолжим съёмку?
КОП (презрительно сплёвывая): А ты кто такой? Давай, до свиданья!

Из предсъёмочной читки сценария.

СЦЕНАРИСТ: Ну, вот, а потом Дин идёт на работу к главной подозреваемой. Она работает в приюте для бездомных собачек...
ДИН: Что?
СЦЕНАРИСТ: Ээээ... Ну или сиделкой в психиатрическом отделении..
ДИН: ЧТО-О-О?
СЦЕНАРИСТ: Нууу.. Тогда, может быть, пресс-секретарь движения феменисток-лесбиянок «За принудительное оскопление неверных мужиков!», а?
ДИН: Я тебя сам сейчас оскоплю.
СЦЕНАРИСТ: О! Идея! Стрипклуб! Как же я сразу не догадался...
ДИН: Так-то. Свет, камера, мотор!..

Перед съёмкой (рабочий материал).

КОСТЮМЕР: Мальчики! Вот, получите-распишитесь.
ЭКЛЗ: Чё эт? Белые рубашки?
ПАДАЛЕКИ: Да ну, отстой. А чё, клетчатых не было?
КОСТЮМЕР: Берите-берите. Что дают. Ты бы, Дженсен, помолчал. Тебя ещё во флэшбеках так изгваздают, так что лови момент.
ЭКЛЗ: А это, слышь, у Коллинза...
КОСТЮМЕР: Да. Всё тот же. Бежевый.
ПАДАЛЕКИ: Но всё-таки, белые рубашки... Не перебор?
КОСТЮМЕР: Перебор. Зато фапабельный.
ЭКЛЗ И ПАДАЛЕКИ (хором, фальшиво улыбаясь на камеру): Обожаем фан-сервис!..

Эклз инструктирует актрису, играющую Амелию.

ЭКЛЗ: Значит, смотри. Сцена пикника. Садишься на покрывальце и во-о-от так размахиваешь руками.
«АМЕЛИЯ» (показывает): Так?
ЭКЛЗ: Больше... Шире... Не верю! Ещё шире... Да блин!
«АМЕЛИЯ» (психанув, яростно всплескивает руками): Превед! Медвед! Йа криветко!
ЭКЛЗ (в экстазе): Вот! Верю! То что нужно! Снимаем!
В ЭТОТ МОМЕНТ СОБАКА ВЫБЕГАЕТ ИЗ КАДРА И КУСАЕТ ЭКЛЗА ЗА ФИЛЕЙНУЮ ЧАСТЬ
ЭКЛЗ: Сука! Кто привёл на съёмки эту суку! Я ж просил: кобеля найдите! Ко-бе-ля!
ПОМОЩНИКИ И АССИСТЕНТЫ СУЕТЯТСЯ, ПЫТАЯСЬ ПОДМАНИТЬ СОБАКУ:
Сара! Сарочка! Иди, иди сюда! Хорошая девочка! Сара! Вот ведь сучка...
ОПЕРАТОР: Вы можете снимать тут хоть до ночи,
Но плёнку я давно истратил всю... (с)

КОНЕЦ

PostPosted: Sun Oct 28, 2012 6:38 am 
Post subject:
Reply with quote

TimSpirit, ооой.... я плакаю Lol

TimSpirit wrote:
СЭМ: Не хочу яблочко!
ПРОДАВЩИЦА: А чего ж ты хочешь, милый?
СЭМ (капризно): В Стэнфорд!
ДИН (продавщице): И где он такой дури понабрался... Из приличной семьи вроде.. Простите, а где тут шаурму можно купить?...

Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Fri Nov 09, 2012 2:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

TimSpirit , клаааас!!!!!!!!!!!! Только что наткнулась на сии шедевры! Подняли мне настроение настолько же, насколько его уронила 6 серия!
Back to top
Del

PostPosted: Wed Dec 05, 2012 11:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

Supernatural.s08e03.rus.LostFilm.TV.avi на FileShare.in.ua

Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Dec 16, 2012 11:14 pm 
Post subject:
Reply with quote

Интересные факты о серии 8.03 "Боль сердечная"

1. Это третий эпизод, который режиссировал Дженсен. Также он был режиссёром эпизодов 6.04 «Уикенд у Бобби» и 7.03 «Соседка». Съёмки прошли до того, как отсняли первые два эпизода этого сезона, чтобы у Дженсена было больше времени для подготовки (так же было и в предыдущих сезонах). Съёмки начались 9 июля 2012 года.

2. Это уже второй эпизод «Сверхъестественного» с участием Алана Эклза. В 6.04 «Уикенд у Бобби» Эклз-старший подарил свой голос телеведущему. Донна Эклз, мама Дженсена, также снималась в одной серии в массовке, а сестра Маккензи промелькнула в эпизодах 2.03 «Жажда крови» и 7.06 «Слэш-фик.»

3. Сэм назвался детективом Самбора - в честь ведущего гитариста Ричи Самбора из группы «Bon Jovi».

4. Сцена, где Артур вырезает себе глаз, была снята, но не попала в эпизод, потому что показалась чересчур кровожадной для телевидения.

5. Когда Сэм и Дин находят тайную комнату трофеев, Сэм замечает, что здесь есть даже «молоток для крикета». Правильно термин - бита для игры в крикет.

6. Рэнда: «А потом мне сделали операцию. И я стала грёбаной Зеной, Королевой воинов». Зена - героиня одноименного сериала 90-х годов.

7. Неудивительно, что Рэнда стала стриптизёршой, так как майянский бог маиса и какао также покровительствовал танцам.

8. Сэм вспоминает свой день рождения, когда был с Амелией на пикнике. День рождения Сэма 2 мая, пока неизвестно в каком году это было. В сериале прошёл год между 5 и 6 сезонами, но в «реальном времени» изменений не было. Точно также происходит между последними сезонами, но по-прежнему 2012 год (хотя это не подтверждено). Так что, учитывая все эти пробелы и время в аду, очень трудно работать. Сколько же свечей нужно воткнуть в торт ко дню рождения Сэма Винчестера?

9. Стриптиз-клуб под названием «Кроличья нора», на самом деле настоящий стриптиз-клуб под названием «Парамаунт», расположенный в Нью-Вестминстере, Ванкувер.

Источник: SuperWiki

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
TimSpirit
Вампир

PostPosted: Fri Dec 21, 2012 3:21 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L wrote:
5. Когда Сэм и Дин находят тайную комнату трофеев, Сэм замечает, что здесь есть даже «молоток для крикета». Правильно термин - бита для игры в крикет.

angel_L, видимо именно такое название прижилось в русском языке.
Именно "молотком для крикета" называли наши доблестные переводчики эту штуковину и в кинговском "Сиянии", и в сериале "Дурман" ("Weeds"). Ну так и что ж - американцы вон наш родимый футбол вообще соккером называют, чем мы хуже? Smile
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Apr 21, 2013 6:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

TimSpirit, серия не сбалансированная, сама по себе. Задумка и сценарий интересны, только как вписывается все в тематику того, что они показывают, не понятно.

Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: