supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
01.13. Lost and Found

12 октября 2017 года.

2.03. Жажда крови
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - Один чертов телефонный звонок [PG-13,Сэм/Дин/Джон, Drama ]
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

Один чертов телефонный звонок [PG-13,Сэм/Дин/Джон, Drama ]

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Коротко о главном
View previous topic :: View next topic  
Author Message
NKK
Жертва

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 7:46 pm 
Post subject: Один чертов телефонный звонок [PG-
Reply with quote

НАЗВАНИЕ: Один чертов телефонный звонок
АВТОР: NK
БЕТА: Angel_L
ПЕРСОНАЖИ: Сэм, Дин, Джон
РЕЙТИНГ: PG-13
ЖАНР: А вот тут я в прострации. Не знаю, что у меня получилось, и что указывать. Вероятно, все-таки, драма.
САММАРИ: Один несвоевременный телефонный звонок, и все дальнейшее может пойти совсем не так, как запланировано. А вам придется расхлебывать последствия.
СТАТУС: Закончен

− Это было в последний раз, Дин! − с крыльца донесся возмущенный шепот.
− Брось, тебе же понравилось. − Ухмылка старшего брата буквально слышится в его голосе.
− Понравилось?! А если бы нас поймали?− Это уже не шепот, а негодование в полный голос.
− Тихо ты! Отец услышит. Думаешь, он нас за это по головке погладит?
Возня на крыльце закончилась, дверь, тихонько скрипнув, открылась, впуская братьев внутрь. В холле они встретили явно поджидающего их Джона.
− Ну? − голос не предвещал ничего хорошего, − и где вы были?
Братья переглянулись. Многое он слышал из их разговора? И, правда, где они могли шляться до десяти вечера?
− Я жду.
− Эмм… пап, − начал младший, пытаясь сломать напряжение, − меня сегодня пригласили в школьную команду, и вечером была пробная игра. А Дин…
− Я решил, что не стоит Сэму идти одному так поздно, и остался до конца тренировки, − подхватил Дин удачную мысль брата. Складно врет мелкий, его школа!
Джон внимательно переводил взгляд с одного из своих сыновей на другого. Сэм уже зевал. Дин тоже выглядел измотанным. Может, и правда, эти двое действительно гоняли мяч.
− Ладно, вы двое – наверх и спать.
Скрыв облегченный вздох, мальчики отправились в свои комнаты.

Несколько дней спустя.

− Джон Винчестер?
Телефонный звонок прозвучал неожиданно в тишине наступающих сумерек. Джон только вернулся домой. Ни Сэма, ни Дина еще не было. Странно… Обычно они приходят из школы гораздо раньше… Хотя, возможно, где-то просто задержались. Мальчишки – что с них взять? Правда, Дину бы пора уже иметь голову на плечах, ему уже 17 как-никак. И в свои семнадцать он слишком много времени проводит в барах, цепляя девушек и незаметно (ха, незаметно, как ему кажется) таская отцовские презервативы из бардачка. Хорошо, что хоть Сэм, в отличие от старшего, не рвется на подвиги, обычно проводя вечера дома и выполняя домашнее задание. Поэтому было странно, что эта парочка отсутствовала вместе. Снова.
Телефонная трубка настойчиво повторила свой вопрос.
− Да. А с кем я говорю?
− Это Маргарет Уилсон, директор школы. Думаю, вам стоит зайти завтра в мой кабинет, нам стоит о многом поговорить, мистер Винчестер.
− Что-то случилось с мальчиками? Они что-то натворили?
В трубке повисло молчание.
− Миссис Уилсон?
− Я… это не телефонный разговор. − Казалось, неловкость витала в воздухе. − Жду вас завтра. До свидания.
И трубка запищала короткими сигналами отбоя.

Когда братья вошли в дом, их ждал неприятный разговор.
− Сегодня звонила директор школы. Вызывает к себе в кабинет. Что скажите?
Безмолвный обмен взглядами, не укрывшийся от внимания отца.
− Не знаю, пап, − это Сэм. − Мы не дрались, стекол не били…
Дин хмыкнул, весьма довольный собой. Хоть ему и пришлось пару раз устроить разборки, но отец об этом так и не прознал.
− Где вы были?
− Пап, мы просто зашли в кафе недалеко от школы. И не заметили, как стемнело.
− А для чего тебе часы, Дин? Ты подвергаешь и себя, и Сэма лишней опасности, разгуливая по ночам.
Ну, еще далеко не ночь, а только поздний вечер, возразил про себя Дин.
− Я их забыл дома.
− Забыл? Дин, ты должен быть более ответственным! − тон Джона с каждым словом неуклонно становился все суше, − ты должен присматривать за младшим братом! Сегодня ты забыл часы, уходя в школу. А если бы ты забыл патроны, собираясь на охоту??
Дин молчал, уставившись в пол. Сказать было нечего. Оправдываться – значит рассказать, что происходило на самом деле. А если отец узнает, что он и Сэм…
− Пап, не надо винить во всем Дина. У меня были часы. Но мы забыли про время, прости… − голос младшего был таким искренним.
− Ладно. Марш спать.
Мальчики устало поплелись к лестнице на второй этаж.
− Сээм… − ребята замерли на первой ступеньке. − Почему у тебя синяки на шее?
Младший неловко улыбнулся:
− На тренировке заработал. – он очень надеялся, что его голос прозвучит достаточно уверенно, − там игроки часто травмы получают.
Провожаемые внимательным взглядом Джона, они поднялись в свои комнаты.

На следующий день.
Джон добрался домой лишь к позднему вечеру. Разговор с директрисой выбил его из колеи. Да, из какой, к черту, колеи?! Он был готов к чему угодно, но не к такому.

В кабинет директора он зашел почти перед самым закрытием школы.
Миссис Уилсон подняла глаза от бумаг на столе.

− Мистер Винчестер, я уж решила, что вы не придете.
− Я работаю допоздна, мне пришлось взять отгул на полдня, чтобы успеть до закрытия.
− Вы ведь мало времени проводите дома, верно? И ваши мальчики находятся наедине друг с другом, без присмотра?
− Дин уже достаточно взрослый, и он следит за младшим братом.
− Мда.. Дин. Вот об этом я и собиралась с вами поговорить.
− Он что-то натворил? Подрался с кем-то?
− Нет. Дело вовсе не в этом, мистер Винчестер. Он.. − директриса запнулась, будто пыталась подобрать слова.
− Что случилось, в конце концов? − нетерпеливо спросил Джон. Он точно выпорет старшего, как только вернется домой, и не посмотрит, что тот уже вырос. Им только не хватает проблем с полицией или с социальными службами заодно!
− Мистер Винчестер… я даже не знаю, как начать… я вчера во время занятий проходила по школьному коридору, мимо мужского туалета, когда их услышала… а когда зашла… Дин, он…

− Ну, давай же, Сэмми! Обещаю, тебе даже понравится, − вкрадчиво прошептал Дин, вжимая своего младшего брата в кафельную стену.
− Ты больной, Дин! − громко возмутился младший, уворачиваясь от губ старшего, − Ты просто извращенец!
Дин не слушал его возгласы, пытаясь залезть рукой под футболку Сэма. Никуда Сэм от него не денется. Пусть он почти догнал старшего брата в росте, но силенок ему пока не хватает.
− Дин, мне противно! Прекрати меня лапать, как девчонку!
Спасение пришло совершенно неожиданно в лице директора школы, которая, резко схватив Дина за куртку, отшвырнула того в сторону.
− Что здесь происходит?! Винчестер?! − Дин молча поправил куртку и потер предплечье, которым врезался в дверь ближайшей кабинки.
− Сэм, верно? − обратилась к тринадцатилетнему мальчику миссис Уилсон, и голос ее значительно потеплел, − Ты в порядке?
Тот неуверенно кивнул, внимательно оглядывая туалет. Дин, воспользовавшись тем, что внимание с него переключилось на Сэма, тихо прокрался за спиной директрисы и выскользнул за дверь.
− Сэм? Ты как? − спросила директриса, видя, что Сэм уставился в одну точку.
− Все в порядке, − ответил тот, не глядя на нее.
− Точно? Ладно, тогда иди домой. Думаю, что сейчас ты не сможешь сидеть на уроке. − Она немного помолчала, а затем добавила, − Это в первый раз?
− Что? − недоуменно перевел на нее глаза Сэм.
− Твой брат.. впервые пристает к тебе?
− Дин.. − Сэм облизнул губы не зная, как лучше соврать.
Миссис Уилсон, видя его замешательство, сжалилась над мальчиком и прекратила расспросы.
− Иди домой, − еще раз повторила она.

Джон не мог прийти в себя после того, что рассказала ему директор школы. Это было нечто настолько неправильное, что просто не укладывалось в голове.
Как во сне он вышел из ее кабинета, дошел до машины и теперь стоял неподвижно, облокотившись на капот «Импалы».
Это не может быть правдой!! Не может быть, чтобы его старший сын пытался домогаться младшего! Так не бывает! Не в его семье!
Он сел за руль лишь тогда, когда почувствовал, что сможет доехать до дома, не разбив при этом машину.

Серой тенью он просочился в дом поздно вечером, и теперь стоял посреди темного зала, не зная, что ему делать. Провести воспитательную беседу? Из неподвижности его вывели голоса наверху из комнаты детей.
Он поднялся по лестнице и подошел к двери.

− Дин, не надо!
− Надо, мелкий! Я же вижу, что у тебя все болит после сегодняшнего, − донесся до него упрямый голос старшего, − ложись, давай! Небольшой массаж, и все пройдет.
− Дин! − раздался в ответ не менее упрямый голос младшего, − Не помру! Хватит со мной, как с маленьким!
После этой реплики раздавались только звуки борьбы и скрип кровати, прогнувшейся под двойным весом.
− Видишь, мелкий? − Дин определенно был доволен одержанной победой, − Никуда ты не денешься. Он был удовлетворен тем, что брат, наконец, прекратил сопротивление, и добавил, уже с нотками сожаления в голосе: − Давай, подлечу. В конце концов, в твоем нынешнем состоянии есть, и моя вина…я мог бы и сам…

Если до этой реплики Джон молча слушал разговор, то но на последней фразе, он пинком распахнул дверь, врываясь в комнату. И застыл, разглядывая открывшуюся ему картину. Дин сидел верхом на младшем брате, задирая у него на спине майку. Оба мальчика одновременно обернулись на резкий звук.

− ТЫ!! − Джон, не находил подходящих слов. От тихого голоса отца и подобного тона, Дин испуганно вздрогнул, и быстро скатился с кровати. Сэм недоуменно переводил взгляд с отца на пятящегося спиной к двери брата.
− Папа, − начал было Сэм, садясь на кровати, − что…
− Не сейчас, Сэм, − резко перебил его Джон. Он наступал на медленно отходящего от него Дина. − Как ты мог, Дин? Втянуть в подобное своего брата?
− О чем ты, папа?... − в голосе старшего, казалось, было искреннее изумление. Но Джон уловил в глазах сына мимолетно мелькнувшее понимание, а затем искорку вины.
− Ты все понял, стервец, о чем я, − Джон настиг Дина и схватил его за плечи. Дин попытался что-то ответить, но отец так встряхнул его, что у того клацнули зубы.
− Папа, ты что? − раздался испуганный голос Сэма, напоминая Джону, что они тут не одни.
− Сейчас ты спустишься вниз и там мы договорим, ясно? − тихо сказал Джон старшему, и, дождавшись кивка, разжал руки, резко выталкивая мальчишку прочь из комнаты.

А затем…все произошло очень быстро…
От внезапного толчка и неожиданно полученной свободы, Дин споткнулся о порог комнаты и всем своим весом обрушился на перила, ограждавшие лестницу. Старые доски не выдержали подобного напора, ломаясь с громким треском, который слился со вскриком рухнувшего вниз Дина.

Джон ринулся следом, сбегая с лестницы вниз.
Он слышал топот Сэма, прыгающего через две-три ступеньки.
Джон перевернул сына на спину, и попытался нащупать его пульс. Он был. Тихий, едва прощупываемый, но был. Младший в панике окликнул брата, но Дин не издал не звука, ничком растянувшись на пыльном ковре.
− Папа?.. Дин, он…
− Он жив, Сэмми, − поспешил успокоить его Джон…
Если у ребенка был поврежден позвоночник… Он запретил себе даже думать об этом. Он поднялся с пола и направился к телефону.

− Сэм, − обратился Джон к младшему сыну, сидящему рядом с братом на полу, и не отрывающему от него взгляда, − скорая будет с минуты на минуту.
Сэм поднял на него заплаканные глаза.
− Почему ты вообще набросился на него? − неожиданно требовательно спросил Сэм.
− Потому что я узнал, что происходит.
− Происходит? И из-за этого чуть не убил?! Из-за того, что Дин позволил в этом участвовать мне? − не веря, протянул Сэм.
− Участвовать? По-твоему, это так называется? Он приставал к тебе! Мне что, нужно было не вмешиваться?!
− Ч-что?... − смог только выдохнуть младший.
− Сегодня я был в школе, и ваш директор мне обо всем рассказала. О том, что случилось в том мужском туалете. Я своим ушам не поверил…
− Папа! − практически выкрикнул Сэм, останавливая этот поток слов. Он, наконец, сложил все кусочки мозаики и понял, к какому выводу пришел отец. Господи, как глупо получилось!
Глупо и трагично. Его отец решил, что Дин… Сэм начал смеяться. Тихо и истерично. Он понимал, что нужно остановить этот смех, но он рвался наружу, вытаскивая на свет всю пережитую им сегодня нервотрепку, страх и сейчас бесконечно тянущееся ожидание.
Джон шагнул к Сэму и схватил его за плечи, чтобы успокоить эту истерику. Но Сэм вывернулся из его объятий и отстранился. Смех прошел. Мальчик только вытер ладонью набежавшие на глаза слезы, появившиеся явно не только от смеха.
− Ты решил… Господи, как тебе такое в голову-то пришло?!
− Сэм, я умею складывать два и два. Эти ваши задержки после школы… и синяки на шее. И то, что рассказала директор шко..
− Она рассказала то, что увидела! То, что делалось на публику!! − выпалил Сэм, не сдерживая себя.

− Дин, это уже не в первый раз, я проверял.
− Да? Ну что там у тебя, гений?
− Это уже третий труп в мужском туалете за последние пять лет. Причем в одном и том же. Я поспрашивал ребят. Этот Дерек – последняя жертва - был просто извращенцем.
− Сэмми! Я и не думал, что ты знаешь подобные слова!
− Диин! − простонал младший, − будь серьезнее! Люди умирают, а ты упражняешься в сарказме!
− Ладно, − сдался Дин, − что еще?
− Ничего. Я хотел попросить тебя проверить со мной школу. Сегодня, после уроков.
− Отлично. Я проверю.
− Я с тобой!
− А ты в курсе, что отец надерет мне уши, если узнает, что я втянул тебя в охоту?
− Он не узнает, − немного помолчав, ответил Сэм, − ты же ему не скажешь?

− Это было в последний раз, Дин! − с крыльца донесся возмущенный шепот. Черт! Его до сих пор трясет от этой авантюры.
− Не я это предложил, ты сам решил пойти со мной. Брось, тебе же понравилось. − Ухмылка старшего брата буквально слышится в его голосе.
− Понравилось?! А если бы нас поймали? − Это уже не шепот, а негодование в полный голос.
− Это же была твоя идея, проверить школу датчиком ЭМП? И это было прикольно.
− Прикольно?! Забраться в закрытую школу и шарахаться по ее темным коридорам??
− Сэм, ты решил поработать моим эхом? Нас не поймали, и мы теперь знаем, что это призрак.
− Жаль, только не знаем, чей, − мрачно буркнул Сэм, не зная, что на это еще возразить.

− Я не буду этого делать, Дин! − возмущенно выкрикнул Сэм, когда Дин объяснил ему свой план, − Это мерзко! И…и…и… я же не девчонка!
− Другого выхода нет, Сэмми. Те парни, которых убили, приставали к другим ученикам. Сексуально. И призрак явно мстил им за это. И я его совсем не осуждаю. Сам бы прибил гадов. Если мы хотим узнать, кто он, нам придется, − Дин удрученно перевел дух, но продолжил, − я тоже не в восторге. Так что попытайся вырываться понатуральнее.
Брат приблизился к нему вплотную и впился поцелуем в губы, прижимая младшего всем своим телом к холодной кафельной стенке. Затем запустил одну руку под рубашку мальчика, а вторую просунул за ремень джинсов.

− Что здесь происходит?! Винчестер?! − Дин молча поправил куртку и потер предплечье, которым врезался в дверь ближайшей кабинки.
− Сэм, верно? − обратилась ко второму миссис Уилсон, и голос ее значительно потеплел, − Ты в порядке?
Тот неуверенно кивнул, внимательно оглядывая туалет.
В углу комнаты появился призрак. Мальчишка. Класс девятый или восьмой. Теперь они его точно найдут по снимкам ежегодников…

− Дин, не надо!
− Надо, мелкий! Я же вижу, что у тебя все болит после сегодняшнего, − донесся до него упрямый голос старшего, − ложись, давай! Небольшой массаж, и все пройдет.
− Дин! − раздался в ответ не менее упрямый голос младшего, − Не помру! Хватит со мной, как с маленьким!
Да, у него жутко болит спина с непривычки. Сегодня он разрыл свою первую могилу. Но это не значит, что с ним нужно носиться. Хотя, массаж… это явно пойдет его спине на пользу.

− Боже… − практически неслышно выдохнул Джон после всего услышанного… − Так это была…
− Это была просто охота! − кричал Сэм, − Просто гребаная охота!... Я… Мы не могли тебе сказать! Ты еще не разрешал мне участвовать! − Сэм сглотнул, успокаиваясь, и продолжил уже более тихим голосом, − Там гибли люди, папа! Я не мог это не остановить! Попросил Дина помочь… − тут он перевел взгляд на все так же неподвижно лежащего брата. Ни шороха, ни движения. Из-за какой-то чертовой охоты! Где же эта скорая?
Джон стоял совершенно неподвижно… с улицы доносились сирены приближающейся машины скорой помощи… Черт возьми, как нелепо все обернулось. Один чертов телефонный звонок!! Все дальнейшее происходило как в тумане: он помнил, как беспомощно суетился рядом, пока медики перекладывали Дина на носилки и несли к больнице… Как захлопнулась перед ним дверь в реанимацию…

Сэм сидел в коридоре, считая минуты. Сколько уже прошло? Почти два часа. Почему так долго? Неужели с Дином что-то серьезное? Собственное нервное хихиканье перебило все мысли. Ты дурак, Сэм! Конечно, с Дином случилось что-то серьезное! Смешок перерос во всхлип. Потом еще в один. Сэм изо всех сил пытался держаться, чтобы просто не расплакаться. Совершенно по-детски расплакаться. Очень хотелось разреветься. Ему можно. Наверное. Он ведь еще ребенок, что бы он сам не утверждал старшему брату совсем недавно.
Его мысли прервал голос врача, который сообщил отцу, что его брат переведен в палату, и они могут пройти к нему, если хотят. Сэм сорвался с места, едва услышав названный ему номер, не обращая внимания на окрик отца за спиной.

Господи, сколько бинтов! Сколько различных проводков и трубок! И все они обвиваются вокруг Дина, как змеи. Зачем столько?
Как в трансе Сэм подошел к кровати, сел на стоящий рядом табурет и схватил брата за руку. Такая холодная и такая безвольная. Будь Дин сейчас в сознании, то его за подобное "девчачье" поведение ждала бы тонна насмешек. Но Сэм готов был вынести и две тонны, лишь бы Дин очнулся.
− Гмм… молодой человек? − вывел его из ступора голос врача, стоявшего рядом с отцом.
− Что с Дином?
Врач замешкался, не решаясь выложить факты мальчишке. Но, разглядев полыхающую в его глазах панику:
− Несколько сломанных ребер. Вывихнутое плечо мы ему вправили. Рваную рану на виске зашили … − тут врач запнулся, глядя как побледнел парнишка, − Мальчик, я…
− Сэм.. я Сэм, − пробормотал ребенок, пытаясь успокоиться.
− Ладно, Сэм. Может тебе стоит пойти домой с папой?
− Нет, − Сэм упрямо замотал головой. Он не бросит брата тут одного. Мало ли, что может случиться. Что уже случилось. Между прочим, именно в доме. В самом безопасном на свете месте.
Врач постоял еще несколько секунд, но, видя упорство парнишки, отступил.
− Доктор?.. − остановил его голос Джона почти на пороге. Тот обернулся, и Винчестер смог различить надпись на бейджике, − Доктор Блейк? Почему Дин все еще без сознания?
− Не знаю, − устало выдохнул тот, − кроме того, что у него явное сотрясение…
− Мистер Блейк… Это надолго?
− Не знаю. Этот синдром еще не слишком изучен. − С этими словами врач вышел из палаты.

Ночь тянулась бесконечно. Сэм так и не дал выпроводить себя из палаты, и теперь сидел на том же жестком табурете, пытаясь не заснуть. Получалось плохо. Он вновь засыпал и просыпался, держа в руках ладонь брата. А тот, все также лежал неподвижно, словно его здесь и не было, словно здесь всего лишь его тело. Проснувшись в очередной раз, Сэм обнаружил себя укутанным в одеяло и сидящим на коленях отца. Преодолевая сопротивление Джона, он вернулся к своему посту на табурете, вновь сжав ладонь брата в своих руках:
− Ты только возвращайся, Дин. Не бросай меня, ладно? − Слезы наконец настигли мальчика и он ткнулся лбом в больничную кровать, тихо всхлипывая.

А Джон только молча глядел на обоих своих сыновей…

Два месяца спустя.

Звонок из больницы раздался поздно ночью, и Джон с трудом добрался до трубки. Из приемного покоя позвонили, чтобы сообщить, что его сын, Дин Винчестер, пришел в себя.
Как сомнамбула, он разбудил Сэма, сообщая ему новость, и говоря собираться.
− Ты не поедешь, − раздалось в ответ, словно ушат холодной воды на голову. − Не думаю, что Дин будет рад тебя видеть.
Джон молча протянул ключи от машины своему младшему сыну.

Сэм влетел в больницу как на крыльях, взбежав по знакомым лестницам, заворачивая в знакомый до чертиков коридор и вламываясь в знакомую палату. Дин сидел на постели, и было видно, что он держится из последних сил, чтобы вновь не отключиться.
− Сэмми! − На его губах расцвела радостная улыбка.
− Дин? − нерешительно спросил Сэм. Нерешительно, потому что не знает, что его ждет. И что ему сказать.
− Сэм, мне эти доктора ничего не говорят, только косятся странно. Как давно я здесь? Шрамов вроде новых нет, так какого черта я здесь делаю?
Сердце Сэма екнуло от смутной догадки:
− Дин… Что последнее ты помнишь? Последняя твоя охота?
− Это что, игра в сто дурацких вопросов?
− Дин, ответь!
− Ладно, мелкий. Полтергейст в Айдахо. Потом переезд в какой-то мелкий городок в Мэне. Доволен?

Сэм доволен. Его предупреждали, что это возможно, но… как все же хорошо, что существует такая вещь, как амнезия…

10 декабря 2007

Last edited by NKK on Fri Dec 28, 2007 2:35 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
monkatrin
Знаток

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 8:00 pm 
Post subject:
Reply with quote

ох...мама миа...вот это здорово!!!!!!!!!! NKK, наповал убила!!!!!!!!!!Я в восторге!!!!!!!
Такое напряжение прошло по всему телу и засело где-то в области сердца, когда читала, как Дин падал с лестницы..и вообще, эта сцена, когда под ним проломились перила, а потом когда Джон узнал наконец, что это была всего лишь охота..ух, дух захватило. Супер, супер, СУПЕР!!!!!!!!
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lira
Дантист

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 10:20 pm 
Post subject:
Reply with quote

NKK, Респект!! Мне жутко понравилось!!)))
А ты молодец держала в напряжении до самого конца))...
СПС за это чудо))

Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aliura
Полный флегматик

PostPosted: Wed Dec 19, 2007 10:40 pm 
Post subject:
Reply with quote

NKK, здорово! Я уж было ожидала слэша, а тут так изящно все свернуло с этой темы.
Очень интересный фик, спасибо автору и бете)))
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Dec 20, 2007 1:56 am 
Post subject:
Reply with quote

NKK, еще раз отлично. За Дина поволновались, порадовались с Сэмом, амнезия задумана отлично. В общем понравилось)

Back to top
View user's profile Send private message
NKK
Жертва

PostPosted: Thu Dec 20, 2007 2:01 am 
Post subject:
Reply with quote

monkatrin, Lira, я ужасно рада, что вам понравилось! *прыгает в обнимку с монитором* Я, правда, старалась. Эта идея докановала меня почти месяц, пока я ее не выложила на бумагу, точнее, экран.
Aliura, гм.. в первоначальном варианте слеш был. Но, спасибо Angel_L , что она согласилась мне помочь, иначе бы вы меня не похвалили, а по стенке размазали (вполне заслуженно). В итоге, от слеша не осталось почти не следа, зато рассказ стал вполне читабельным.))
Angel_L , солнце, еще раз отдельная тебе благодарность!!
Del, еще раз спасибо, что тебе не лень отписаться дважды.))
Back to top
Julia22
Медиум

PostPosted: Tue Sep 09, 2008 11:48 am 
Post subject:
Reply with quote

Это ЖЕСТЬ. Сначала была в таких непонятках, думала: "Ну вот опять, гомосятину развели", а тут все ТАК оказалось. Офигеть читала в захлеб.
Anna-Lusia
Адский пес

PostPosted: Mon Nov 17, 2008 5:34 pm 
Post subject:
Reply with quote

Прелесть какая! Честно признаюсь, ждала и боялась слэша, но все так лихо закрутилось...Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lo-li-ta
Свидетель

PostPosted: Fri Aug 14, 2009 12:52 am 
Post subject:
Reply with quote

ох,как все на первый взгляд обманчиво,читаешь и все кажется так взаправду и веришь во все как и директор и Джон,что между Дином и Сэмом ээ...отношения...,и ведь знаю, что это не так-но так все описано,что не верить невозможно-это талант)))))))
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Оливия
Медиум

PostPosted: Tue Nov 03, 2009 2:30 pm 
Post subject:
Reply with quote

Великолепно. Но это...
[quote]А затем…все произошло очень быстро…
От внезапного толчка и неожиданно полученной свободы, Дин споткнулся о порог комнаты и всем своим весом обрушился на перила, ограждавшие лестницу. Старые доски не выдержали подобного напора, ломаясь с громким треском, который слился со вскриком рухнувшего вниз Дина.

Джон ринулся следом, сбегая с лестницы вниз.
Он слышал топот Сэма, прыгающего через две-три ступеньки.
Джон перевернул сына на спину, и попытался нащупать его пульс. Он был. Тихий, едва прощупываемый, но был. Младший в панике окликнул брата, но Дин не издал не звука, ничком растянувшись на пыльном ковре.
− Папа?.. Дин, он…
− Он жив, Сэмми, − поспешил успокоить его Джон…
Если у ребенка был поврежден позвоночник… Он запретил себе даже думать об этом. Он поднялся с пола и направился к телефону.

− Сэм, − обратился Джон к младшему сыну, сидящему рядом с братом на полу, и не отрывающему от него взгляда, − скорая будет с минуты на минуту.
Сэм поднял на него заплаканные глаза.
− Почему ты вообще набросился на него? − неожиданно требовательно спросил Сэм.

Боже… − практически неслышно выдохнул Джон после всего услышанного… − Так это была…
− Это была просто охота! − кричал Сэм, − Просто гребаная охота!... /quote]
Скоропалительные выводы Джона, и как всегда за всех страдающий и получающий Дин. Я плакала.
А это...
Quote:

Сэм сидел в коридоре, считая минуты. Сколько уже прошло? Почти два часа. Почему так долго? Неужели с Дином что-то серьезное? Собственное нервное хихиканье перебило все мысли. Ты дурак, Сэм! Конечно, с Дином случилось что-то серьезное! Смешок перерос во всхлип. Потом еще в один. Сэм изо всех сил пытался держаться, чтобы просто не расплакаться. Совершенно по-детски расплакаться. Очень хотелось разреветься. Ему можно. Наверное. Он ведь еще ребенок, что бы он сам не утверждал старшему брату совсем недавно.

Ночь тянулась бесконечно. Сэм так и не дал выпроводить себя из палаты, и теперь сидел на том же жестком табурете, пытаясь не заснуть. Получалось плохо. Он вновь засыпал и просыпался, держа в руках ладонь брата. А тот, все также лежал неподвижно, словно его здесь и не было, словно здесь всего лишь его тело. Проснувшись в очередной раз, Сэм обнаружил себя укутанным в одеяло и сидящим на коленях отца. Преодолевая сопротивление Джона, он вернулся к своему посту на табурете, вновь сжав ладонь брата в своих руках:
− Ты только возвращайся, Дин. Не бросай меня, ладно? − Слезы наконец настигли мальчика и он ткнулся лбом в больничную кровать, тихо всхлипывая.

И Сэм. Любящий брата так, что готов пойти на всё. Любящий брата сильнее чем отца. Потому что именно Дин был ему отцом.
[quote] Ты не поедешь, − раздалось в ответ, словно ушат холодной воды на голову. − Не думаю, что Дин будет рад тебя видеть.
Джон молча протянул ключи от машины своему младшему сыну. /quote]
И идущий против отца уже тогда. Только чтобы брату не было больно. Готовый защищать его даже от отца.
От паденья до полета.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
belanapolitano
Оборотень

PostPosted: Fri Nov 06, 2009 6:34 pm 
Post subject:
Reply with quote

NKK, прекрасный фик. Заставляет переживать за Дина, гадать очнется он или нет. И отличная развязка - амнезия.
Защищающий Сэм и Джон, который ну очень поспешил с выводами. Да, иногда родители теряют голову в том, что касается детей.
Спасибо большое.
Tanhay
Свидетель

PostPosted: Sun Dec 18, 2016 8:35 pm 
Post subject:
Reply with quote

Спасибо. Очень понравилось. И хорошо, что случилась амнезия.
Back to top
View user's profile Send private message
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> Фанфикшен - Библиотека - Коротко о главном All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: