supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 8.09. Citizen Fang
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

8.09. Citizen Fang

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон
View previous topic :: View next topic  

Эпизод 8.09 вам:
Очень понравился
43%
 43%  [ 7 ]
Понравился
25%
 25%  [ 4 ]
Так себе, сойдет
12%
 12%  [ 2 ]
Не понравился
18%
 18%  [ 3 ]
Какая разница?! Это же "Сверхъестественное"!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 16

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Dec 06, 2012 7:01 am 
Post subject: 8.09. Citizen Fang
Reply with quote

(.mp4)
http://rusfolder.com/33964754
http://narod.ru/disk/64299485001.882e26b1cf86080482993d5ca1748a49/supernatural.809.hdtv-lol%20(1).mp4.html
http://bitshare.com/files/r9v9wtzi/supernatural.809.hdtv-lol.mp4.html
http://freakshare.com/files/wb3h8yw2/supernatural.809.hdtv-lol.mp4.html

(.mkv) 720p
http://uploaded.net/file/yedi4mdx/Supernatural.S08E09.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv
http://lumfile.com/gwgxpx3r5zr3/Supernatural.S08E09.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv.html
http://rapidgator.net/file/61797722/Supernatural.S08E09.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv.html

avi
http://uploaded.net/file/6a0rdnhl/Supernatural.S08E09.HDTV.XviD-AFG.avi
http://bitshare.com/files/dh09vplj/Supernatural.S08E09.HDTV.XviD-AFG.avi.html

Torrents
http://kat.ph/supernatural-s08e09-hdtv-x264-lol-ettv-t6877008.html - mp4
http://kat.ph/supernatural-s08e09-720p-hdtv-x264-dimension-publichd-t6877007.html - mkv
http://kat.ph/supernatural-s08e09-hdtv-xvid-afg-t6877074.html - avi

Онлайн
http://video.yandex.ru/users/del4278/view/49/

Субтитры от club-supernatural
http://rusfolder.com/33975893

Last edited by Del on Fri Dec 07, 2012 8:47 am; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Thu Dec 06, 2012 12:39 pm 
Post subject:
Reply with quote

Long live Benny!!!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Del

PostPosted: Thu Dec 06, 2012 2:07 pm 
Post subject:
Reply with quote

Субтитры от Нотабеноид

http://rusfolder.com/33971173

Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Thu Dec 06, 2012 6:47 pm 
Post subject:
Reply with quote

Нет, ну чтобы так опустить всех и всё ниже плинтуса - это надо постараться. И Карвер старался, доооо. И в этой серии и вообще по сезону. Вот и достарался. Опустил одного охотника до братания с вампиром, опустил другого до бросания товарища на охоте без прикрытия и беганья за чужой бабой, как собака за палкой. Опустил яркого харизматичного вампира до невинной фиялки (с доообрыми глазами, ага), заодно опустив вообще всех охотников как класс. Ну и в итоге опустил СПН до смеси Санты-Барбары с ее мыльными соплями с Сумерками/Дневниками вампира с их "блахародными" вампирами и плохишами-охотниками. Про опускание Винчестеров как братьев и сказать нечего, окромя нецензурщины.

Нет, ну если абстрагироваться, конечно, то в принципе, серия была достойной - ништяковые разборки ништяковых мужиков. Но я же говорю о настораживающей концепции и "опускающей" тенденции 8-го сезона. Никогда бы не подумала, что скажу это, но приходится: "Верните Гэмбл!!!" Раз уж Крипке забил на свое детище...
Del

PostPosted: Fri Dec 07, 2012 10:04 am 
Post subject:
Reply with quote

Специально не читала спойлеры к серии, а потому и не ожидала великой обещаной трагедии. В общем знала о чем, но не более, и, возможно поэтому серия понравилась. Не увидела я "охотника, ублажающего вампира" и прочего, вызвавшего недовольства у народа. Видела Дина, который уж давно дорос до того, что все вокруг не только черное и белое, но и имеет разные оттенки. Да, то, о чем Гордон говорил в 2.03. Тогда он это говорил о Сэме, и всем нравилось, вот какой Сэм человечный и прочее. И вот Дин дорос до того, что вначале спрашивает, а потом стреляет, но про него теперь говорят, что охотник братается с вампиром. Да, с вампиром, который в принципе лучше многих людей и пока он не давал повода сомневаться в нем. И да, он убил Мартина. Но убил, когда тот порезал горло его правнучке, его единственной семье. Если бы такое сделал любой человек - сказали бы, что он герой, а раз он не человек, значит убийца. После просмотра серии сочувствую Бенни, хотя, вроде, нечисти сочувствовать не полагается. А еще думаю жить ему осталось до следующей серии, поскольку за ним пошел Сэм и теперь только вопрос в том кто убъет его: Дин, защищающий Сэма, либо все же Сэм. Варианта, что Сэм оставит в живых Бенни я не предполагаю.
Выходка Дина с смской от "Амелии" не удивила. Да, подло, удар по больному месту, но вроде спасал... У них обоих уже бывали сомнительные спасения.
Но, хорошо это или плохо - пока не решила, братья точно теперь правду говорят: Дин и не скрывает, что Бенни его - в отличие от некоторых! - никогда не предавал. Сэм ерничает, что типа радуйся, повезло тебе, нашел приятеля верного (да, как когда-то был Сэмми, о котором мы и подумать не могли, что он пойдет против брата, но смог, а теперь его задевает, что брат доверяет вампиру больше чем ему) Хотя не все так плохо - Сэм все еще верит динову чутью или как его назвать, он же согласился дать Дину время и самому проверить Бенни. Мартин реально раздражал прыжками в стиле "ваш папа в гробу перевернется от вашего поведения"
Одна радость в этой серии - я наконец убедилась в реальности Амелии. Вот честно, подозревала, что она глюк. Но нет, живая Happy Вариант "я ушел, а ты ему дай шанс" - считаю идиотством. Она с тобой, она тебя любит - что еще надо? Дать ей возможность подумать а вдруг она все же другого любит? Ну, судя по всему она подумала и ... и что? Мы же видели, что Сэм уходил от Амелии ночью, явно выбравшись из ее постели, а утром она встала, умылась и в путь, к потеряному мужу. Такие "высокие" отношения не для меня.

И все же во многом отношения Дина и Бенни напоминают Дина и Сэма первых сезонов: доверие и осознание того, что позови и второй придет на помощь. Как Бенни поблагодарил, что Дин ему поверил

Кстати узнали правнучку? Она играла маму девочки-перевертыша в 3.02

Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Fri Dec 07, 2012 6:52 pm 
Post subject:
Reply with quote

Я тут вычитала, почему у Эклза в этой серии метка на лице. Оказывается, он ободрался, когда он, Джаред и Миша "совершенствовали навыки боя" (то есть, дурачились в одной из комнат отеля). В результате Дженсен заполучил ссадины, Миша вывихнул локоть и получил трещину в ребре, у Джареда треснуло несколько ребер. В общем, с прошедшим Чистилище субъектом лучше не связываться даже в дружеских спаррингах. Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Dec 16, 2012 11:22 pm 
Post subject:
Reply with quote

Интересные факты о серии 8.09 «Гражданин Клык»

1. Название «Citizen Fang» может быть отсылкой к фильму 1995 года «Гражданин Х», основанный на реальных событиях и повествующий об охоте на серийного маньяка в России.

2. Дин: "Давненько я не ел Этуфе".
Этуфе — креольское блюдо из креветок и риса.

3. Это первый эпизод, который Дэниэл Лофлин написал без Эндрю Дабба, в соавторстве с которым он создал сценарии к 16 сериям.

4. Дин — Бенни: "Если ты попадёшься им под руку, они не будут разбираться, что ты на самом деле занимаешься «Маршем гривенников»".
«Марш гривенников»/«March of Dimes» — благотворительная организация, поддерживающая программу по охране здоровья матери и ребёнка.

5. Кэтлин Манро, которая играет Элизабет в этом эпизоде, исполнила роль Аннетт Дулиттл, мать Кэти, которую украли подменыши, в эпизоде 3.02 «С детьми всё в порядке».

6. Расстояние между Каренко, штат Луизиана, и Кермитом, штат Техас, составляет 783 мили. Всего 11 часов езды согласно картографу Google Maps.

7. Сэм: "Его выписали из Глендейл Спрингс (Glendale Springs) в прошлом месяце".
Сэм путает название места, где содержался Мартин в серии 5.11 «Прерванная Смерть»: оно называлось Glenwood Springs Psychiatric Hospital/ психиатрическая лечебница Гленвуд Спрингс.

Источник: SuperWiki

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Mon Dec 17, 2012 2:36 am 
Post subject:
Reply with quote

Создалось спечатление, что Сэма намеренно отваживают от мирной жизни и стараются вернуть в "лоно охоты", так же, как и в 1.01. Только на потолке на этот раз никто не сгорел. Happy Возможно, это ангелы воскресили Дона, чтобы Сэм почувствовал себя третим лишним в семье Амелии, и ему не осталось ничего другого, как вернуться к опостылевшему образу жизни охотника.
Из Бенни продолжают настойчиво и слишком нарочито лепить "благородную" нечисть с честными голубыми глазками. Но хорош, чертяка, ничего не скажешь. Happy
В этой серии мы наблюдаем, как принято говорить в выпусках новостей, эскалацию конфликта. Еще одна-две серии в таком же духе - и, боюсь, Карвер явит нам открытую вражду между братьями. Лично я, так же как и в приснопамятной ситуации "не искал", не склонна клеймить Сэма. Он сейчас в Дине видит самого себя образца четвертого сезона - когда он безоглядно доверял Руби, потому что она его ни разу не подводила, как он полагал. Сэму тоже тогда казалось, что его никто не понимает, и весь мир совершенно безосновательно ополчился против него и его подружки-демона. Теперь Сэм осознаёт, что, если бы он не защищал Руби от Дина, когда тот несколько раз пытался ее убить, очень много чего нехорошего не случилось бы. Сейчас Дин так же убежденно и самоотверженно защищает Бенни, но Сэм, похоже, не намерен позволить брату совершить его собственную ошибку - довериться нечисти.
Сэм оставил Дина прикованным к батарее, прекрасно зная характер брата, зная, что Дин упёрт до невменяемости и считает, что всегда прав, поэтому, будучи в сознании и на свободе, ни за что не позволит убить Бенни. С позиции охотника также можно согласиться и с Мартином - есть человеческие жертвы, и есть вампир - ситуация предельно ясна, и аргумент Дина: "На Бенни это не похоже" выглядит неубедительно. Как совершенно справедливо заметил Сэм: "Мы убивали и за меньшее".
Дин патологически не способен прощать, и то, что он не упускает ни одной возможности ткнуть Сэма носом и в пику младшему всячески превозносит вампира, никак не способствует налаживанию братских отношений.
Получилось так, что, послав Сэму фальшивую смс-ку от Амелии, Дин оказал Бенни медвежью услугу. Сэм сломя голову помчался к Амелии, оставил Мартина без присмотра, и этот псих проявил инициативу. Я думаю, Сэм не позволил бы Мартину использовать девушку в качестве наживки для поимки Бенни.
В итоге Бенни сорвался и убил человека, к тому же охотника - для Бенни это приговор, и никто не станет выяснять, при каких обстоятельствах это произошло. Видимо, Дину придется защищать своего дорогого друга не только от других охотников, но еще и от родного брата.
П.С. angel_L, спасибо за традиционные "Интересные факты" к сериям. Smile
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Mon Dec 17, 2012 3:05 am 
Post subject:
Reply with quote

graffinya, а если бы Дин не послал смску? Либо Сэм с Мартином прикончили бы Бенни, либо тот прикончил бы их. Или они бы все взаимоистребились. В любом случае, была бы кровавая бойня почище случившейся. "Наутро приплыли три трупа, а с ними разбитый челнок".
Я бы могла поверить, что Сэм старается не допустить повторения Дином своих ошибок, если бы С.В. хоть раз помянул Руби. Но он как будто о ней забыл, он размахивает только Эми, упирая на то - если мне нельзя было иметь друга-монстра, почему тебе можно?
Quote:
Дин патологически не способен прощать,

Нет, это мило, правда! Дин не умеет прощать? Он только и делает, что все Сэму прощает. Как раз его всепрощение норовит перейти в патологию! Сэм пристрелил его в Асилуме? "Это был не ты". Сэм пристрелил его и пытал на пару с Мэг? "Это был не ты". Сэм топтал его ногами после возвращения Дина из ада, лгал, бросал, говорил ему самые подлые и жестокие слова из всех возможных? Да, это снова был не Сэм, а сирены. Над всей этой нечистью Сэм не властен, он может победить только суперзлодея Люцифера. Дин прощал Сэма снова и снова, когда тот его душил, бросал, отключал телефоны, уезжал невесть куда (а потом говорил, что был неправ, уезжая - и снова сбегал!), кидал в аду и на земле. Я не беру в расчет шалости Бездушного Сэма, там и вправду был не он. И после этого Дин не умеет прощать? Сбой программы, да? Дин, сконструированный для того, чтобы все терпеть от младшего брата, вдруг напомнил, что он - человек, способный отличить верность от предательства? Способный чувствовать боль? Мне бы очень хотелось посмотреть, насколько хватило бы Сэма, если бы они поменялись местами. Подозреваю, что С.В. скончался бы от разрыва шаблона еще в 4 сезоне, обнаружив чудовищную ложь брата ("Это же было твое предсмертное желание, поэтому я больше не пользуюсь силой, я не знаю, куда делась Руби!" - и глаза такие честные-честные, а на губах кровь Руби...)
Quote:
Сэм оставил Дина прикованным к батарее, прекрасно зная характер брата, зная, что Дин упёрт до невменяемости и считает, что всегда прав, поэтому, будучи в сознании и на свободе, ни за что не позволит убить Бенни. С позиции охотника также можно согласиться и с Мартином - есть человеческие жертвы, и есть вампир - ситуация предельно ясна, и аргумент Дина: "На Бенни это не похоже" выглядит неубедительно.

Само собой, а как же. Сэм оставил брата без сознания и прикованным к батарее из самых лучших побуждений. Он и кровь, типо, сосал из них же (но он же НЕ был тогда вампиром, всего лишь потенциальным убийцей всего человечества). Что ему после Апокалипсиса, начатого из лучших побуждений, такая мелочь, как истекающий кровью брат? Мартин, душка, тоже из лучших побеждений девушке горло резал и измывался над ней. До такого прежде додумался только приснопамятный Гордон - использовать невинную девушку в качестве живца, исключительно из лучших побуждений. В их теплую компанию еще бы Брейвика - он тоже действовал из лучших побуждений. Дин был прав - нечисть, в данном случае, в лице Бенни, можно понять, люди же - чокнутые!
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Tue Dec 18, 2012 1:48 am 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
В любом случае, была бы кровавая бойня почище случившейся.

Да, вероятно. Но случилось то, что случилось, и у Бенни теперь большие проблемы.
Tiger wrote:
он размахивает только Эми

Потому что Эми Дину таки удалось убить, "без спроса", а Руби, к сожалению, нет.
Tiger wrote:
кидал в аду

??? А кто ходил на перекресток и требовал у демона взять его душу вместо Дина? Или он должен был, аки Трикстер, щелкнуть пальцами и вернуть брата? Дин, если уж на то пошло, тоже не сильно преуспел в спасении Сэма из клетки.
Tiger wrote:
... И после этого Дин не умеет прощать?

Это все правильно. Но, я считаю, как бы Сэм не был виноват, он все искупил своей жертвой. Дин как будто простил его, но почему же он продолжает попрекать брата его виной? Простить - не значит забыть? Простить, но не совсем? То есть, я тебя простил, но ты не расслабляйся, я тебе все равно все припомню? Видимо, я понимаю прощение по-иному.
Tiger wrote:
Сэм пристрелил его в Асилуме? "Это был не ты". Сэм пристрелил его и пытал на пару с Мэг?

Пытал с Мэг?... *пытаюсь вспомнить* Это когда Сэм был одержим Мэг во втором сезоне? Ну так он же был одержим, это действительно был не он.
Tiger wrote:
Мартин, душка, тоже из лучших побеждений девушке горло резал и измывался над ней. До такого прежде додумался только приснопамятный Гордон - использовать невинную девушку в качестве живца, исключительно из лучших побуждений.

Я разве оправдываю Мартина в случае с девушкой? Он псих и придурок. Я только имела в виду, что Сэм, будь он там, этого не допустил бы. При чем тут Гордон? А та "невинная девушка" - это вампирша Ленора, что ли? Гордон, конечно, урод, что издевался над ней, но не надо преувеличивать ее невинность. Свежо предание о добрых вампирах.
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Tue Dec 18, 2012 5:24 am 
Post subject:
Reply with quote

[quote="graffinya"]
Tiger wrote:
он размахивает только Эми

Quote:
Потому что Эми Дину таки удалось убить, "без спроса", а Руби, к сожалению, нет.

Вообще-то Дин и Руби тоже убил. Но суть не в том, а в том, что если Сэм, как многие пытаются доказать, катит бочку на Бенни из-за своих прошлых ошибок с Руби, почему он этой Руби Дину в нос не тычет? Он тычет ему только Эми! Называя ее "мой друг". Он с ней был знаком один день в далеком детстве - и вот она друг. Дин с Бени год проходил огонь и воду, но Сэму на это пофиг.
Tiger wrote:
кидал в аду

Quote:
??? А кто ходил на перекресток и требовал у демона взять его душу вместо Дина? Или он должен был, аки Трикстер, щелкнуть пальцами и вернуть брата? Дин, если уж на то пошло, тоже не сильно преуспел в спасении Сэма из клетки.

Четыре месяца. Всего четыре прошло с гибели Дина до его возаращения. И к его возвращению Сэм уже вовсю наркоманил, ходил в кино на премьеры, кувыркался в постели с демоницей и упражнял свою демонскую силенку. "Надо надеяться, что память о великом человеке переживет его на полгода" ("Гамлет"). Да-да, еще и башмаков не истоптала, в которых шла за гробом... Дин не преуспел, но он на Сэма не забил, и, в конечном итоге, именно он его и спас. Пойдя снова на смерть. А сколько Сэм пытался - месяцок-другой?
Tiger wrote:
... И после этого Дин не умеет прощать?

Quote:
Это все правильно. Но, я считаю, как бы Сэм не был виноват, он все искупил своей жертвой.

Откуда??? Откуда пошло это поветрие - считать, что Сэм не только все искупил своим прыжком в яму, но и приобрел этим прыжком индульгенцию на вечные времена??? Он разгреб за собой собственное... Сами-знаете-что. Молодец! И что? Теперь можно начинать подличать по новой, со свежими силами? Продлжлать упражнять свою гордыню и эгоизм, которые его когда-то и довели до Ямы, а весь мир привели на грань гибели?
Quote:
Дин как будто простил его, но почему же он продолжает попрекать брата его виной? Простить - не значит забыть? Простить, но не совсем? То есть, я тебя простил, но ты не расслабляйся, я тебе все равно все припомню? Видимо, я понимаю прощение по-иному.

А вы понимаете, что Сэм его предал и бросил? Опять? Или см. выше - после отсидки в Яме Сэмми дозволено все, на него теперь обычная человеческая мораль не распространяется? В шестом сезоне Бездушный Сэм отправился кувыркаться с девушкой, когда Дина похитили и умыкнули невесть куда. В этом сезоне ах-какой-Душевный Сэм сделал то же самое! А теперь - внимание, вопрос на этом Поле Карверовских Чудес: почему это нужно прощать? Он даже виноватым себя не чувствует - типа, а я захотел это сделать и сделал! Рядом с Дином, как и в шестом сезоне, живет Нечто без совести и чести, а значит, оно в любую минуту может предать снова. Как только опять "найдет то, чего у него раньше не бывало". Ситуация настолько же дикая, насколько дики рассуждения Карвера на эту тему.
Tiger wrote:
Сэм пристрелил его в Асилуме? "Это был не ты". Сэм пристрелил его и пытал на пару с Мэг?

Quote:
Пытал с Мэг?... *пытаюсь вспомнить* Это когда Сэм был одержим Мэг во втором сезоне? Ну так он же был одержим, это действительно был не он.

Это был одержимый он. Одержимый верховным демоном Джон сумел одолеть ЖГД, чтобы спасти Дина. А Сэм не сумел одолеть какую-то Мэг. Ради брата. Как он тогда самого Люцифера-то одолел?
Tiger wrote:
Мартин, душка, тоже из лучших побеждений девушке горло резал и измывался над ней. До такого прежде додумался только приснопамятный Гордон - использовать невинную девушку в качестве живца, исключительно из лучших побуждений.

Quote:
Я разве оправдываю Мартина в случае с девушкой? Он псих и придурок. Я только имела в виду, что Сэм, будь он там, этого не допустил бы.

Уже допустил. Его, в отличие от Дина, не стукнули по голове и не приковали к батарее, и ничто не мешало ему потратить пару минут, чтобы посадить в машину хозяина машины. Он Мартина в это дело втравил, он уже видел, что тот неадекватен - и оставил этого психа на вольном выпасе. Так, чисто по-сэмовски - личные дела всегда важнее долга.
Quote:
При чем тут Гордон? А та "невинная девушка" - это вампирша Ленора, что ли? Гордон, конечно, урод, что издевался над ней, но не надо преувеличивать ее невинность. Свежо предание о добрых вампирах.

Нет, не Ленора. Гордон выманил братьев, угрожая пойманной девушке. И он тут при том, что раньше было принято считать его образцом плохого человека, хотя и хорошего охотника. Мартин поступил так же, как он. А Сэм, даже убедившись, что Амелия жива-здорова, и не подумал ему хотя бы звякнуть, чтобы проверить, где там напарник и что делает. Сидел в баре, пивко тянул. Вот он - карверовский возмужавший повзрослевший Сэм. Поле чудес, одним словом!
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Wed Dec 19, 2012 10:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
Вообще-то Дин и Руби тоже убил.

Я имела в виду, что не в конечном итоге убил, после всего, когда уже было поздно, а именно "до того, как", в целях предотвращения. Как Эми. Хоть Сэм и был с ней знаком один день в далеком детстве, и не проходил с ней год огонь и воду, но и за этот день она спасла ему жизнь, убив, между прочим, собственную мать. Но Эми - монстр, она убивала людей и неизбежно убьет снова. Монстр, в силу своей природы вынужденный питаться живыми человеческими тканями, рано или поздно, убьет, даже если он и положительная личность. И, я считаю, Дин был прав тогда в ситуации с Эми. Сэм в последствии признал его правоту. Почему же с Бенни должно быть по-другому?
Tiger wrote:
почему он этой Руби Дину в нос не тычет?

Может, еще ткнет, посмотрим.
Tiger wrote:
А сколько Сэм пытался - месяцок-другой?

Такое впечатление, что вам важнее не результат Сэмовых попыток спасти брата, а их количество и продолжительность временного отрезка, на протяжении которого эти попытки осуществлялись. Smile Демон перекрестка отказал Сэму, мы знаем, почему - им был нужен Дин, душа Сэма им была без надобности. Сэм его убил, но другого способа вернуть Дина не было. Так что, Сэм должен был раз в неделю, или через день, или даже каждый день на протяжении - сколько там, полугода, как минимум? - ходить на перекресток, звать нового демона, снова и снова предлагать свою душу? Взять ад измором, авось им надоест, и они передумают? Да скорее демоны перекрестка закончатся.
Дин - совсем другое дело. Он пытался целый год: листал по ночам литературку и интернет, глушил виски с горя. А потом, донельзя расстроенный, ложился под теплый Лизин бочок. И так на протяжении года, но, тем не менее, "без такого же успеха". Smile Дину помогли спасти брата, ему было к кому обратиться (хотя Каса он, если мне не изменяет память, даже не просил), он рисковал жизнью, обращаясь к Смерти. У Сэма же, в случае с адом, еще не было таких могущественных связей, а в случае с чистилищем - уже не было. Где было искать, к кому было обращаться? К Смерти, к Кроули? Ага. Или результат не важен, главное попытки, даже если они заведомо бессмысленны? И почему Сэм не имел права на мирную жизнь с девушкой? Он, живя с Амелией, так же скорбел о брате, как и Дин, живя с Лизой, но в случае Дина - это норма, а вот у Сэма - подлость и предательство.
Tiger wrote:
Откуда??? Откуда пошло это поветрие - считать, что Сэм не только все искупил своим прыжком в яму,

Видимо, оттуда же, откуда пошел обычай изображать Сэма воплощением всех пороков и выставлять абсолютно все его действия исключительно в черном цвете. Smile
Ну, а серьезно, лично у меня это пошло само собой, от души, а вообще это вроде христианская догма. Я не сильна в теологии или теософии, покопалась немного в интернете и нашла подходящую цитату на сайте, посвященном православию:

"Понятие жертвы бессмысленно и безнравственно, поскольку в жертву приносится что-либо иное или кто-либо иной, кроме меня самого; но оно осмысленно и необходимо, поскольку мы, в сознании нашей вины, приносим в жертву себя самих, поскольку жертва есть самопожертвование. Смысл жертвы тесно связан со смыслом страдания вообще, ... Если страдание вообще есть, как мы знаем, мучительная операция, необходимая для нашего исцеления, для подъема души из ее смутного, порабощенного, тягостного земного состояния к свободе и блаженству ее высшего существа, то жертва есть страдание, искупающее вину, грех. Человек сознает, что грех налагает на него обязанность страдать и что если вообще возможно внутреннее преодоление греха, спасение от угрызений совести – оно возможно только на этом пути добровольного страдания, самоумаления, принесения себя и своего достояния в «жертву» Богу правды и добра. И религиозно-нравственный опыт учит, что на этом пути невозможное действительно становится возможным, что безысходные терзания совести при этом как бы растворяются в елее прощающей и примиряющей божественной любви, постепенно превращаются в тихую, примиренную скорбь и в радостное умиление.
Это испытывается как подлинное чудо притока исцеляющих и спасающих благодатных сил."

С.Л. Франк С НАМИ БОГ

Вот еще проповедь по теме:
http://www.spbda.ru/news/a-2138.html

Tiger wrote:
Он даже виноватым себя не чувствует - типа, а я захотел это сделать и сделал!

Вообще-то чувствует, он говорил отцу Амелии: "Я потерял брата и сбежал".
Tiger wrote:
Это был одержимый он. Одержимый верховным демоном Джон сумел одолеть ЖГД, чтобы спасти Дина. А Сэм не сумел одолеть какую-то Мэг.

Папа Джон и без того смахивал на сверхчеловека. Happy И ЖГД одолел, и Аластар в аду его не сломал, и, когда врата ада открылись, одним из первых у выхода оказался, напал на все того же Азазеля, а потом ушел, в раю его нет, где он теперь - неизвестно.
Вообще, обвинения в адрес человека, в том, что он что-то сделал или не сделал, будучи одержимым демоном, выглядят диковато. Приблизительно так же дико выглядело, когда Дин в одной из недавних серий, под воздействием монетки с призраком, обвинил Сэма, что тот, когда был без души, целый год к нему не приходил.
Tiger wrote:
Уже допустил. Его, в отличие от Дина, не стукнули по голове и не приковали к батарее, и ничто не мешало ему потратить пару минут, чтобы посадить в машину хозяина машины.

Допустил? Ничто не мешало? Как раз таки мешало, а именно та самая смс-ка. А вы не допускаете того, что, получив сообщение, что Амелия в опасности, Сэму сразу стало как-то не до Бенни и не до Мартина, у него была одна мысль - успеть к Амелии. Мартину еще раньше были выданы указания только следить за Бенни и без санкции Сэма ничего не предпринимать. Сэм что, должен был предвидеть, что Мартин найдет в лесу ту фотографию, и ему придет в голову "блестящая" идея в стиле Гордона? Ах, да, ну конечно Happy ... Конечно, должен был предвидеть, как тот чудик-инопланетянин из Людей в черном-3, который видел все возможные варианты будущего.
А еще раньше должен был могущественным усилием воли вытащить Дина из ада, а не так давно - просто обязан был магическим мановением руки извлечь Дина неведомо-откуда. Не смог всего этого сделать - значит подлый предатель. Smile
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Vaateri
Призрак

PostPosted: Sat Dec 22, 2012 4:20 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del wrote:
Да, с вампиром, который в принципе лучше многих людей и пока он не давал повода сомневаться в нем.

Полностью согласна.
И в целом серия мне очень понравилась. а Бэн мне даже понравился, с самой первой серии. Где еще как не в чистилище открываются люди и не только люди. именно там Бэн прикрывал спину Дина, пусть даже из карыстных побуждений, но делал это побратски и не ныл при этом как он устал от охоты. И в отлиции от Сэма Бэн не лжет Дину, а говорит все как есть и придельно просто. именно такими должны буть отношения между охотниками-напарниками.
А Сэм еще решил поиграть в рьяного противника нечисти, спрашивается о чем он тогда думал, когда пил кровь Руби и вообще ягшался с ней.
А что касается того, что Бэн убил Дона. так правильно сделал. Ведь этого полоумного охотника предупредили, что бы не лез - все уладили.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
tinni
Дантист

PostPosted: Sun Dec 23, 2012 12:08 pm 
Post subject:
Reply with quote

я вообще считаю, что сериал про братьев-охотников закончился, щас есть сериал про двух охотников, которые, по непонятным причинам все еще вместе, несмотря на колоссальные различия. И уж конечно, Бенни больший брат, чем Сэм.
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Sun Dec 23, 2012 9:08 pm 
Post subject:
Reply with quote

[quote="graffinya"]
Tiger wrote:
Quote:
А сколько Сэм пытался - месяцок-другой?

Такое впечатление, что вам важнее не результат Сэмовых попыток спасти брата, а их количество и продолжительность временного отрезка, на протяжении которого эти попытки осуществлялись. Smile Демон перекрестка отказал Сэму, мы знаем, почему - им был нужен Дин, душа Сэма им была без надобности. Сэм его убил, но другого способа вернуть Дина не было. Так что, Сэм должен был раз в неделю, или через день, или даже каждый день на протяжении - сколько там, полугода, как минимум? - ходить на перекресток, звать нового демона, снова и снова предлагать свою душу? Взять ад измором, авось им надоест, и они передумают? Да скорее демоны перекрестка закончатся.
Дин - совсем другое дело. Он пытался целый год: листал по ночам литературку и интернет, глушил виски с горя. А потом, донельзя расстроенный, ложился под теплый Лизин бочок. И так на протяжении года, но, тем не менее, "без такого же успеха". Smile Дину помогли спасти брата, ему было к кому обратиться (хотя Каса он, если мне не изменяет память, даже не просил), он рисковал жизнью, обращаясь к Смерти. У Сэма же, в случае с адом, еще не было таких могущественных связей, а в случае с чистилищем - уже не было.

Дина Лизе под бочок подкинул Сэм.
Кто Дину помог спасти брата, сорри? Кас? Не помог ни фига, его аргументы были (дикие, надо сказать, для ангела): оставь все, как было, кинь душу брата в яме, чтоб не попортить тушку с мозгами. Бобби? Не помог ни разу, он был так увлечен своими делами, что даже не распознал, что Сэм вернулся без души (этот Великий Душевед и Спец по Винчестерам Бобби), а когда Дин попытался хотя бы вызнать у Бобби полезную инфу, получил по мозгам, был обвинен в эгоизме и брошен в Шотландию. Дину помогли не могущественные связи, а умение не сдаваться. Какового у Сэма, увы, совершенно нет.
Quote:
Где было искать, к кому было обращаться? К Смерти, к Кроули? Ага. Или результат не важен, главное попытки, даже если они заведомо бессмысленны?

Любой здравомыслящий человек назвал бы то, что выкинул Дин в 6 сезоне, заведомо бессмысленной попыткой, но без нее мотать бы Сэму и по сей день пожизненное в Яме. Когда-то вот это - "Где искать, к кому обращаться?" - и Сэма не останавливало. Он нашел целителя в заведомо безнадежном случае в "Вере", он не сдавался в 2.01, он откопал того жутика-доктора в конце 3 сезона, и не его вина, что вариант не прокатил. А теперь он и пытаться не стал. Весь восьмой сезон - растянутая на много серий сцена из "Хлопайте в ладоши" после того, как Дина украли инопланетяне.
Quote:
И почему Сэм не имел права на мирную жизнь с девушкой? Он, живя с Амелией, так же скорбел о брате, как и Дин, живя с Лизой,

Мы видим, что он скорбит? Вселенскую скорбь на его лице я вижу только после возвращения Дина, скажем, в финале 8.3 - блин, опять приперся и все испортил...
Но даже если бы нам показали такую скорбь, грош цена бы ей была, если бы он скорбел по тому, кого предал и бросил, даже не попытавшись спасти.
Tiger wrote:
Откуда??? Откуда пошло это поветрие - считать, что Сэм не только все искупил своим прыжком в яму,

Quote:
Видимо, оттуда же, откуда пошел обычай изображать Сэма воплощением всех пороков и выставлять абсолютно все его действия исключительно в черном цвете. Smile

Когда Сэм - молодец, он молодец. Но нельзя побыть молодцом одномоментно, чтобы потом на основании этого считать, что тебе все дозволено.
Quote:
Ну, а серьезно, лично у меня это пошло само собой, от души, а вообще это вроде христианская догма. Я не сильна в теологии или теософии, покопалась немного в интернете и нашла подходящую цитату на сайте, посвященном православию:

HappyПравославные догмы я не обсуждаю. Тем более в разрезе обсуждения сериала СПН.
Quote:
И религиозно-нравственный опыт учит, что на этом пути невозможное действительно становится возможным, что безысходные терзания совести при этом как бы растворяются в елее прощающей и примиряющей божественной любви, постепенно превращаются в тихую, примиренную скорбь и в радостное умиление.

Вот! Радостного умиления во флэшеках - навалом! Безысходных терзаний совести у Сэма не было вообще!
Quote:
Вот еще проповедь по теме:
http://www.spbda.ru/news/a-2138.html

Happy И как, помогает? Что бы мне хотелось почитать, так это проповедь на тему "Бог и ангелы в сериале "Сверхъестественное". А также хотелось бы узнать мнение столпов церкви, почему праведным мужем объявили безбожника Дина, а верующего молящегося Сэма определили в аватары Сатаны.
Quote:
Приблизительно так же дико выглядело, когда Дин в одной из недавних серий, под воздействием монетки с призраком, обвинил Сэма, что тот, когда был без души, целый год к нему не приходил.

Это да, мне тоже это показалось диким.
Tiger wrote:
Уже допустил. Его, в отличие от Дина, не стукнули по голове и не приковали к батарее, и ничто не мешало ему потратить пару минут, чтобы посадить в машину хозяина машины.

Quote:
Допустил? Ничто не мешало? Как раз таки мешало, а именно та самая смс-ка. А вы не допускаете того, что, получив сообщение, что Амелия в опасности, Сэму сразу стало как-то не до Бенни и не до Мартина, у него была одна мысль - успеть к Амелии.

Не просто допускаю, так все и было, и это - полная безответственность, за которую папаДжон спустил бы с младшего всю шкуру и в кои-то веки был бы прав!
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Dec 23, 2012 10:17 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мне серия понравилась. Я очень не хотела увидеть голову Бенни на стойке бара. И мне не жаль охотника. Увы. Даже не смотря на то, сколько добра он сделал семье Винчестеров в прошлом. Хотя… Кто это может подтвердить сейчас, когда единственный свидетель, Джон Винчестер, мертв? Я считаю, что Мартин перешел грань, отделяющую его от монстра. Да, он использовал хитрость, и вызвал нечисть на “бой”, но зачем же вовлекать в эту войну ни в чем не повинную девушку? Чем же он тогда лучше? Где гарантия, что вампир, в запале, не прикончит и “свою кровь” также? А то, с каким, пардон наслаждением, он рассказывал своей пленнице о её дедушке. К чему это?

Сочувствую Бенни. Соглашусь, жить ему осталось до следующей серии. Дин не сможет убить брата. Не смог убить, когда просил отец, когда просил Кастиэль, Анна, и теперь только вопрос в том, кто убьет его первым: “Дин, защищающий Сэма, либо все же Сэм”. Жаль. У Дина впервые за восемь сезонов появился друг, и появилось доверие в отношениях. Появился человек, к которому можно прийти, высказаться, и знать, что тебя поймут; простят, если ты где-то ошибся; помогут, если ты просишь, и честно скажут, что собираются тебя подставить, когда не смогут отговорить от чего-то.
Жаль, что с Сэмом эти отношения потеряны.

Del писала:
Quote:
Выходка Дина с смской от "Амелии" не удивила. Да, подло, удар по больному месту, но вроде спасал... У них обоих уже бывали сомнительные спасения.

Меня удивила. Я не думала, что Дин на такое способен. Я привыкла к раздавленному , ползающему, на корточках перед Сэмом, Дину. Я не стремлюсь опорочить Сэма. Я всего лишь так вижу ситуацию. Так что Бенни, от меня, дополнительный респект, что за этот год в Чистилище, он смог вставить мозги Дина на место.

Но от Сэма, что он бросит охотника, и помчится к девушке, я, честно говоря, тоже не ожидала. Учитывая, что к ней, порядка 1200 км. Там, в серии, ошибочка, он никак не мог доехать к ней за час-два. Как водитель заявляю, это расстояние, при скорости 150-160 км*(больше не советую, можно и слететь с дороги), проедешь, в лучшем случае, за восемь часов. Кстати, я в очередной раз, убедилась, что Дин – отличный брат, - он младшего как облупленного знает.

Согласимся, что такого не было ни разу! Ни разу ни один охотник не бросил напарника, и не удрал, не убежал, не бросился на помощь родным. Да, я утрирую. Но ранее, нигде в СПН, эта тема не обсуждалась. Когда стало известно, что отец Джо Харвелл погиб по вине Джона Винчестера (несчастный случай на охоте, и Джон его не бросал), половина фнадома ополчилась против отца Винчестеров, считая его последней сволочью. Я понимаю, что Мартин, не самый притягательный персонаж, но такое отношение?

Del писала:
Quote:
Одна радость в этой серии - я наконец убедилась в реальности Амелии. Вот честно, подозревала, что она глюк. Но нет, живая Вариант "я ушел, а ты ему дай шанс" - считаю идиотством. Она с тобой, она тебя любит - что еще надо? Дать ей возможность подумать а вдруг она все же другого любит? Ну, судя по всему она подумала и ... и что? Мы же видели, что Сэм уходил от Амелии ночью, явно выбравшись из ее постели, а утром она встала, умылась и в путь, к потеряному мужу. Такие "высокие" отношения не для меня.

ППКС!
Кто видит здесь любовь? Покажите и мне!

graffinya писала:
Quote:
Видимо, оттуда же, откуда пошел обычай изображать Сэма воплощением всех пороков и выставлять абсолютно все его действия исключительно в черном цвете.

Нет, отнюдь. Я так не считаю. Возможно, я предвзята к Сэму, и Дин ныряя под бочок Лизы, на самом деле должен был думать о том, как вернуть Сэма…Но я твердо уверена в том, что Дин, готов ради Сэма на всё. А Сэм. Нет у меня такого стойкого чувства.

Я всегда пыталась оправдать Сэма. Но, скажу честно, и мои оправдания закончились в тот момент, когда Сэм отходил Дина, на потеху Руби. Лично я, другой причины, в тот момент не увидела. Конечно, всегда можно прикрыться тем, что Сэм не ведал, что творил. Ведал. Еще как ведал. Как и все свои 29 лет. Я не хочу делать его лучше, чем он есть. Он избалован братом и отцом. Они позволили ему стать таким. Сейчас, ему стоило бы или настоять на своем, или разойтись с братом, или (всё же!) не подставлять брата. Увы, увы. Можно сколько угодно, находит оправдание его поступкам, но почему-то, они всегда характеризуют его не с лучше стороны. Дин… А Дин как всегда (до Чистилища!), даже не попытался в тот момент защититься.
Эх… Если бы было всё так просто.
До Руби была Мэг, потом Мэдисон (девушка-оборотень). После Мэг была Эмми (кицуне).
А кто был у Дина? Из таких друзей? Никого. Вообще!

Нет, я не говорю, и не призываю, даем шанс нечисти! Но разве, превратившись в нечисть, душа уходит из тела? Это же не одержимость демоном, когда душа замещается чем-то чужеродным, иным, другой сущностью, загоняя сознание в закоулки подсознания.

Превращение - это не рождение ребенка, у которого через гены передаются наследственные признаки (как может быть в случае с кицуне), с уже заложенными особенностями. Превратившись в оборотня, вампира, в любого из тех, кого укусили или поцарапали, человек подхватывает вирус, а разве вирус влияет на душу? Ты все равно остаешься прежним. А всё остальное – это отговорки, что бы прикрыть свое нежелание быть человеком или найти себе оправдание.
А в нашем случае, я имею ввиду СПН, четко показано, что в случае превращения, душа не покидает тело хозяина, и не перебирается на жительство в Ад, Рай, или Чистилище.
Чувства восприятия? Да, меняются. Но если ты был сволочью до этого, то здесь дело не в укусе вампира. И я не поддерживаю идею добрых и злых вампиров. Я говорю о том, что когда ты болен, ты все равно в состоянии сделать свой выбор. Сам.

Дописала чуть позже.
Tiger писала:
Quote:
А также хотелось бы узнать мнение столпов церкви, почему праведным мужем объявили безбожника Дина, а верующего молящегося Сэма определили в аватары Сатаны.

Знаешь. меня это тоже всегда удивляло.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Mon Dec 24, 2012 6:37 am 
Post subject:
Reply with quote

angel_L wrote:

До Руби была Мэг, потом Мэдисон (девушка-оборотень). После Мэг была Эмми (кицуне).
А кто был у Дина? Из таких друзей? Никого. Вообще!

Если речь идет о том, были ли у Дина сверхъестественные дружки - таки да. Кас. Happy А ведь Дин сам говорил в запале, что ангелы ничуть не лучше тех тварей, на которых его семья охотилась.
Tiger писала:
Quote:
А также хотелось бы узнать мнение столпов церкви, почему праведным мужем объявили безбожника Дина, а верующего молящегося Сэма определили в аватары Сатаны.

Quote:
Знаешь. меня это тоже всегда удивляло.

Меня-то это как раз не удивляет. Все логично и верно. В еретической вселенной Крипке почти всегда прослеживалась четкая логика.
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Tue Dec 25, 2012 10:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
Православные догмы я не обсуждаю. Тем более в разрезе обсуждения сериала СПН.

Да я тоже не обсуждаю, это просто "иллюстрированный" ответ на твой вопрос: "Откуда???" в контексте того, что не я это придумала. Своими словами мне этого не объяснить, поэтому предоставляю богословскую цитату и профессиональную проповедь. Happy Богословский диспут здесь, разумеется, неуместен, это, повторюсь, всего лишь ответ на твой вопрос, без каких-либо поползновений. Спрашивали - отвечаем. Happy
Tiger wrote:
Что бы мне хотелось почитать, так это проповедь на тему "Бог и ангелы в сериале "Сверхъестественное". А также хотелось бы узнать мнение столпов церкви, почему праведным мужем объявили безбожника Дина, а верующего молящегося Сэма определили в аватары Сатаны.

Вот это точно. Официальное мнение церкви любой конфессии, действительно, было бы интересно. Ведь есть же, по-моему, мнение Ватикана по поводу Гарри Поттера.
Tiger wrote:
Вот! Радостного умиления во флэшеках - навалом! Безысходных терзаний совести у Сэма не было вообще!

Да терзался он, терзался, неужели не понятно, хотя бы по тому истерическому состоянию, в котором он пребывал, когда ворвался в ветклинику со сбитой собакой? Он мучался от собственного бессилия спасти брата или хотя бы выяснить, что с ним, а то, что он к тому же еще и не мог помочь собаке, оказалось последней каплей. Тогда Сэм дошел почти до ручки, и Амелия очень ему помогла. И не только с собакой. Happy
Tiger wrote:
Дина Лизе под бочок подкинул Сэм.

angel_L wrote:
и Дин ныряя под бочок Лизы, на самом деле должен был думать о том, как вернуть Сэма…

А я Дина и не упрекаю, ни в коем случае. Просто провожу параллель между бочком Лизы и бочком Амелии. Happy
Tiger wrote:
Кто Дину помог спасти брата, сорри?

Кас и Смерть. Первого Дин не просил, второго просил. Я ничуть не пытаюсь умалить заслуги Дина в спасении Сэма, Боже упаси, только имею в виду, что одного желания в этом деле оказалось недостаточно.
Tiger wrote:
Не помог ни фига, его аргументы были (дикие, надо сказать, для ангела): оставь все, как было, кинь душу брата в яме, чтоб не попортить тушку с мозгами. Бобби? Не помог ни разу, он был так увлечен своими делами, что даже не распознал, что Сэм вернулся без души (этот Великий Душевед и Спец по Винчестерам Бобби), а когда Дин попытался хотя бы вызнать у Бобби полезную инфу, получил по мозгам, был обвинен в эгоизме и брошен в Шотландию.

Ну, теперь уже всем досталось - и Касу, и Бобби. Happy Всем сестрам по серьгам. Happy
Кас, может, и не помог ни фига, он "всего лишь" сделал невозможное - достал, что смог, из Клетки - и этим самым создал прецедент для последующих действий, инициировал поэтапное извлечение компонентов Сэма из ада. Не вытащи тогда Кас хоть пол-Сэма, воз и ныне был бы там. Как, собственно, и должно было быть по задумке Крипке.
Бобби не мог ничего распознать в Сэме, потому что Сэм после возвращения с ним почти не общался - он жил с Сэмюелем, а тот, хоть и совсем не знал своего внука, говорил, что Сэм иногда его пугает.
И, я считаю, Бобби был совершенно прав тогда, когда обвинил братьев в эгоизме и немного вправил им мозги - одному душевному и другому бездушному. Ведь они не могли не знать, что душа Бобби все еще у Кроули, и это, по идее, не могло не беспокоить хотя бы одного из них - того, который душевный. Предложить Бобби помощь, хотя бы подумать об этой проблеме, тем не менее, Дин не додумался, полностью поглощенный наблюдениями за Сэмом и обращаясь к Бобби только тогда, когда ему что-то было нужно. Это ли не эгоизм? Все же старина Сингер ему не чужой человек. В итоге Бобби сам нашел способ прищемить хвост Кроули, с помощью Руфуса и шерифа Миллс, Винчестерам же осталось только поехать, куда им сказали, и копать в указанном месте.
Так что это не Бобби "был увлечен своими делами". А о том, как они оба - и душевный, и бездушный - цыкали на Каса, когда тот только упоминал о войне с Рафаилом - вообще отдельная песня. Подумаешь, Рафаил хочет выпустить Люцифера - фигня какая, неважно, что они весь предыдущий сезон боролись против этого самого Апокалипсиса, но теперь это уже не актуально и не интересно. С Сэмом что-то не то - вот, что действительно глобально важно, и ты, Кас, брось какой-то своей дурацкой войной заниматься, а лучше нам, Винчестерам, помоги, ты ж нам по гроб жизни обязан и мы всегда должны быть у тебя на первом месте. Rolling Eyes
Tiger wrote:
Дину помогли не могущественные связи, а умение не сдаваться. Какового у Сэма, увы, совершенно нет.

По поводу сакраментального "не искал" я уже высказывала свое имхо в 8.01, как раз о том, что Сэм сдался:
Quote:
Возможно, нам пока всего не показывают, может, есть нечто, что вынудило Сэма поступить именно таким образом, а также, есть причина, почему он оставил такую дорогую для него мирную жизнь с девушкой и собакой... А если даже ничего загадочного не скрывается за бездеятельностью Сэма, то почему нельзя допустить, что он просто сломался и опустил руки? Почему-то мы не даем ему права на простое человеческое отчаяние, с которым справиться самостоятельно очень сложно, и которое, надо сказать, весьма характерно для Дина (по крайней мере, было характерно для дочистилищного Дина). Но возле Дина всегда находился кто-то, кто так или иначе устраивал ему хорошую встряску и находил возможность достучаться до него - тот же Сэм, Бобби, Кас... Но Сэм остался совершенно один, некому было его встяхнуть, некому поддержать, и он сдался, махнул на все рукой, гори все огнем... Он понимал, что это неправильно, но не нашел в себе сил, чтобы попытаться найти брата, чтобы продолжить борьбу. Вероятно, он предположил, что, если Дин мертв, то его уже не вернуть, а если жив, где бы он ни оказался, с ним, скорее всего, Кас - а значит, о Дине есть кому позаботиться. Наверное, не очень убедительные оправдания для тех, кто считает, что Сэм предал брата и бросил в беде Кевина, но если допустить, что Сэм - просто человек и имеет право на слабость, то понять его можно.

В общем, так как я не помню, с чего мы начинали нашу дискуссию Happy , которая чем дальше, тем становится оффтопнее (чего-то в шестой сезон потянуло, будь он неладен Rolling Eyes ), и, в целом, думаю, позиции сторон ясны и остались незыблемы, то посему предлагаю на этом закончить прения, если ты, Tiger, конечно, не возражаешь. Glory Happy

--------------------------------------------------

Добавлено значительно позднее. Happy
П.С. angel_L, по мотивам твоего поста предлагаю перейти в тему... перейти в тему... Выбирала между темами "Кастиэль" и "Бенни", в итоге остановилась на теме "Дин Винчестер".
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
deanfan1
Свидетель

PostPosted: Sat Jan 12, 2013 10:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

Добрый вечер! До сих пор нет дублированных на русском языке серий 8 сезона начиная с 5-й. Когда выложите файлы с дублированным переводом?
Back to top
Del

PostPosted: Fri Feb 01, 2013 2:06 pm 
Post subject:
Reply with quote

Эпизод 8.09 в русском озвучании от проекта LostFilm.TV

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".

http://yadi.sk/d/9TuFA2bo2HPgZ

Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: