supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 8.19. Taxi Driver
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

8.19. Taxi Driver
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон
View previous topic :: View next topic  

Эпизод вам:
Очень понравился
41%
 41%  [ 7 ]
Понравился
29%
 29%  [ 5 ]
Так себе, сойдет
11%
 11%  [ 2 ]
Не понравился
17%
 17%  [ 3 ]
Total Votes : 17

Author Message
Del
Фей - нечисть неклассифицируемая

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 6:50 am 
Post subject: 8.19. Taxi Driver
Reply with quote

mp4
http://rusfolder.com/35819919
http://letitbit.net/folder/18413491/14102673
http://uploaded.net/file/fyeav4ho/supernatural.819.hdtv-lol.mp4
http://extabit.com/file/29g281j4djdwt/

720p
http://uploaded.net/file/kpk841tv/Supernatural.S08E19.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv
http://ryushare.com/977c45c30d4/Supernatural.S08E19.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv
http://lumfile.com/0lzlvsunp23e/Supernatural.S08E19.720p.HDTV.X264-DIMENSION.mkv.html

avi
http://egofiles.com/CnHsr6GDTbbKXXZu/Supernatural.S08E19.HDTV.XviD-YL4.avi
http://freakshare.com/files/38ubpaow/Supernatural.S08E19.HDTV.XviD-YL4.avi.html
http://uploaded.net/file/9wkr1mp8/Supernatural.S08E19.HDTV.XviD-YL4.avi

онлайн
http://video.yandex.ru/users/del4278/view/61/

Last edited by Del on Thu Apr 04, 2013 6:32 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Del

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 6:25 pm 
Post subject:
Reply with quote

Русские субтитры от club-supernatural

Перевели Yellow-eyed Lynx и Castaliana
Субтитрами занималась ~ Maru ~

http://rusfolder.com/35828507

Back to top
Del

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 7:56 pm 
Post subject:
Reply with quote

Серия понравилась, несмотря на некоторые непонятки.
Немного - ну, на пару секунд - позлорадствовала, когда Сэм оказался в Чистилище и увидел, наконец, где был брат и каково ему было.
Понравился Бобби, эти его такие знакомы речи про "вы придурки без меня совсем там разболтались - дружите с вампирами и бросаете братьев в беде! Бобби!
Ад удивил... а может и нет, скорее - нет, полным соответствием нашим фанатским представлениям: в качестве пытки к Бобби приходят конечно же черноглазые "Дин и Сэм". Удивили слова Бобби про "сегодня" - в Аду есть день, ночь, сегодня и прочее? Это как - дают грешникам отдохнуть-поспать ночами?
Еще из разряда непоняток это сам таксист. Как-то у них очень просто получилось "два билет вниз и три наверх" Обесценивает год Дина в Чистилище и что, в Аду тоже?... Ведь просто можно было найти таксиста и вывести Дина - из Чистилища то уж точно. Возможно из Ада и нет, но вот по Чистилищу вообще, как по бульвару гуляют.
Безусловно Бенни...ах! Хорош от и до и вряд ли Дин поверил ему, когда говорил о том, как Сэм обратно Бобби и Бенни провезет, что Бенни вообще назад собирается. Но ради брата - мы это уже не раз видели - Дин на много может глаза закрыть. Диалог Бенни - Дин тронул.

А вообще в серии всего два отличных момента и это диалоги: Бобби - Сэм и Бенни - Дин. Один вызвал смех, как Бобби отчитывает Сэма, другой тронул искренностью чувств.
Наоми - Кроули - ну, у каждого своя игра. Посмотрим, что дальше.

То, что понравилось. Все кликабельно.

Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 8:08 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, ты, как всегда, выбираешь самую красоту Smile

Отличная серия, богатая на события, персонажей, эмоции. Но совсем не кажется перегруженной благодаря пресловутой карверовской легкости.

Итак, второе испытание. Ну нормальный такой квест, разнообразный, знакомые все лица, неземные (во всех смыслах) все места и все такое. Дин легко отпускает Сэма в Чистилище и Ад с никакой страховкой, Сэм ни разу ни кашлянул кровью и отлично размялся с ножичками. Все, что нужно, Винчестеры испытали, а Джеи - сыграли. В Чистилище было маловато нечисти, зато Ад удался - его практически сделала та самая последняя девушка, увиденная Сэмом. Которая все повторяла и повторяла: "Ты придешь. Я знала, что ты придешь. Я молилась об этом. Вечность". И этот спокойный монотонный несмолкающий голос оказался страшнее всех криков и воплей.

Бобби, как всегда, порадовал своим присутствием - плевал на Рай и рвался снова в бой. К тому же - опять-таки, как и всегда - совершенно резонно и заслуженно отругал обоих Винчестеров, одного - за бездействие, другого - напротив, за слишком бурную деятельность на пару с вампиром.

Темная сторона СПН - Кроули был на высоте, но по-другому у Шеппарда и не бывает. Демон перекрестка и подпольный Жнец смотрелись занятно. Очень понравилась парочка Наоми и Кроули, связка Ангелы/Демоны по-прежнему зажигает больше всех. Отлично, что не забывают про Наоми - яркий, отличный персонаж с туманной и поэтому интересной перспективой.

Кевина было действительно жалко. Да и сыграно было очень хорошо.

Хорошо "ушли" и Бенни. Не так занудно, как ожидалось, с Дином было даже прочувственно, но опять все испортили тупым пафосом в самый последний момент. У Оллсона, конечно, хороши его голубые глазки, но пересаливать ими не надо, определенно.

Итак, в перспективе - третье испытание и "вырывание позвоночника через горло". Ждем-с.
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Sun Apr 07, 2013 11:54 am 
Post subject:
Reply with quote

Выскажусь по тем кускам, которые я видела. В основном это сцены с Бенни и концовка. Кевина не видела, Бобби почти не видела, Наоми мне неинтересна.
То, что Ад и Чистилище превращены в проходной двор – чего еще ожидать от устричного интеллекта Карвера. Оказывается, автор знаменитого «договора не искать» - Бобби Сингер! Как-то даже неудивительно. И неудивительно, что после этого он загремел в Ад. Этот сезон вообще направлен на то, чтобы отучить удивляться.
Но все же Карвер меня порой удивляет. Не только тем, как он ломает логику и здравый смысл, не столько неосведомленностью в мире сериала, которым он теперь правит, сколько своей чудовищной аморальностью.
Когда-то Дин говорил, уложив демона, убивавшего его брата: «Ради тебя с отцом я готов на такое… Меня иногда это пугает». Вряд ли Карвер помнит эти слова. Но если бы помнил – вот доведение этого высказывания до абсурда и еще дальше. Итак, во вселенной Карвера Кроули был прав. Захария был прав. В этой вселенной карверовский Дин, запрограмированный лишь на заботу о ненаглядном карверовском Сэме, готов абсолютно на все. Он – таксист Сэма, его повар, его уборщица, а теперь еще и его личный палач. Когда в краверовском Дине запускается эта программа, он способен на что угодно. Ради удовольствия Сэмми он отрекся от испытанного друга, бросив его в трудную минуту. Какое там «Мы в ответе за тех кого приручили», когда Сэм недоволен и ревнует! Какая дружеская верность! Какая хотя бы ответственность охотника за людей, среди которых бродит сходящий с ума от жажды вампир! Противоречие с программой, Бенни отправляется к черту.
А вот теперь от Бенни, значит, понадобилась услуга. Программа запущена снова! Сперва я посмотрела в переводе Дримрекордс. Потом, усомнившись в этом абсурде, пересмотрела эпизоды без перевода. Итак, Сэмми (не знаю, как он это сделал, и мне на это плевать) залетел в Чистилище и Дин возбудился по этому поводу. И вдруг вспомнил, что на свете существует Бенни! Такой вампир, который когда-то прикрывал Дину спину, а потом был послан на все четыре стороны. Но теперь от Бенни понадобилась «услуга», «одолжение». Потому что Сэм – страшно сказать! – уже несколько часов как в Чистилище. Его хрупкая психика и нежная тушка не выдержит лишнего денька-другого. Поэтому какое решение выдает программа? Правильно, пожертвовать бывшим другом ради того, на кого запрограммировали Дина. Будь на месте Карвера кто-то другой, я бы подумала о некоем глубоком замысле: Сэма запрограммировали на не-поиски, Каса запрограммировали на убийство Дина, Дина запрограммировали на служение Сэму а-ля верный бультерьер. Но нет, скорее Карвер зарежет нас всех бритвой Окамма, чем на такое пойдет. Итак, Дин звонит Бенни и – долгий смех за кадром! – спрашивает: «Как делишки?» «How you been?» Вот так невинно, как будто отлучался на денек-другой! Как будто Бенни не говорил ему во время последней беседы, как ему хреново. Как будто Дин, сам побывавший в шкуре вампира, не может догадаться – как! А Бенни радуется, что слышит его голос. Типа, друг наконец о нем вспомнил и решил позвонить. Щаз! «I got to ask you a favor», - не особо рассусоливая, радует его Дин.
Одолжение? Винчестер, это не одолжение, это жертва! «Позволь мне тебя прикончить, потому что мой брат там, внизу». Я тут даже не буду вспоминать, в какую мразь превратился Сэм в этом сезоне, и причитать, что он давно уже не брат и вообще почти не человек. Представим, что речь идет о Сэме из первых двух сезонов, не запятнанном предательствами. Даже ради того Сэма – кто вправе просить о подобных одолжениях? Никто! Когда-то даже Сара заставила Дина сдернуть с пальца кольцо, когда он не сумел пожертвовать совершенно незнакомым и, надо сказать, антипатичным мужиком ради спасения брата. Мне тогда это не понравилось. Но это!
Это – позволь мне тебя прикончить, чтоб ты вывел моего брательника! Карверовский Дин уверенно потеснил брата на троне главного мерзавца сезона.
Кстати, если бы "Дин" отключил программу и включил голову и сердце, он бы нашел другой выход. Можно было прикончить какого угодно вампира и послать его вниз с картой местности с указанием, где портал. За надежду выбраться на Сэме любой вампир передал бы ему послание, как миленький. Можно было бы самому овампириться, что нетрудно, и попросить Бенни рубануть ему башку, или спровоцировать другого вампира на такую расправу – со знаниями и навыками Дина и такое нетрудно. Но – нет, это заняло бы лишние, скажем, часы или дни, а программа требует немедленно извлечь нежную фиялочку из Чистилища! Опять-таки кстати – Карверовскому Сэму как раз полезно было бы побыть в Чистилище годик-другой, может, отчистился бы там от скверны в душе хоть частично.
И вот Бенни соглашается сделать «одолжение» и, больше того, говорит, что Дин ему ничего не должен. Господа, это не вампир. Это ангел. Ему надо гирю к ногам, чтобы живьем не вознесся на небеса. И это тоже слегка раздражает. Вот это желание принести себя в жертву ради того, кто тебя предал и бросил. По сути, Бенни сейчас повторяет настоящего Дина, того, из первых сезонов. Который хранил верность семье несмотря ни на что! От тогдашнего Дина у него даже нежелание хныкать и попытка придать легкости невыносимо тяжелой ситуации, переложив на себя часть груза другого впридачу к тому грузу, который сам Бенни уже несет. А это Диново "Ты уверен?" - наоборот, попытка переложить с себя часть ответственности за то, что сейчас будет. Дескать, вот, он почти сам хочет, не вписался ни в мир людей, ни в мир вампов, сам говорит, что туда ему сгонять почти как на каникулы... Дело не в том, уверен ли Бенни, что хочет принести себя в жертву ради разбитой тобой дружбы. Дело в том, что ты - ты сам - готовишься стать палачом. В этой сцене мы видели худшую разновидность Сэма под псевдонимом Дин Винчестер и самого Дина под псевдонимом Бенни.
Я слышала много восхищенных похвал игре Эклза в этой сцене. Я их не разделяю. Сцена настолько омерзительна, что ее нельзя сыграть хорошо. Все эти суетливые уверения, что они «все исправят», когда Бенни выберется (А я выберусь? – не сдержал удивления Бенни. Если бы он знал Сэма так же хорошо, как мы, он бы удивился еще больше. Дин что, и вправду был решительно уверен, что его предатель-братец пустит на борт вампира, которого так рвался убить? Вот так вот совсем уверен, когда взял в руки мачете?). Что вы собираетесь исправлять и как, мистер псевдоВинчестер? Значит, тут можно было что-то исправить? Вылечить Бенни от вампиризма, позвав на помощь Каса? В случае неудачи помочь Бенни как-то приспособиться – что, надо скзазать, он неплохо делал, пока тот самый моральный удод, которого его сейчас просят ценой своей жизни спасти, не спустил на него еще одного удода? А где ты раньше был, типо-Дин? А теперь, когда тебе нужны «одолжение» и «услуга», готов все исправлять? Судя по усталым репликам Бенни, он устал не только от своей паскудной жизни. Он устал верить и обманываться. Ти играет великолепно. В этой сцене он переиграл Дженсена начисто. Еще недавно я бы не поверила, что такое возможно. Сцена убийства отвратительна. Можете сколько угодно говорить о моральных страданиях Дина, но он не колебался. Обнимашки, уверенный взмах мачете – и друга, который в тебя верил, больше нет. Это можно было бы сыграть лучше. Куда лучше. Единственное, что запомнилось ярко – он прятал глаза. Почти во всей сцене он прятал глаза, вот это было хорошо сделано. Он не мог смотреть Бенни в лицо, старался смотреть куда угодно, только не на него.
И – сцену оборвали тут же после убийства, что еще больше усугубило дело. Мы увидели профессиональный палаческий жест, но не увидели реакции Дина на дело рук своих. Поэтому и осталось впечатление казни, убийства, чего угодно, но не последней отчаянной меры, чтобы спасти брата. Еще и поэтому нет веры в его запоздалое «раскаяние» в своем предательстве и в его обещания «все исправить».
Другие варианты спасения, судя по всему, и в голову не приходили. Удобнее и быстрее – вот так. И раньше из-за Сэма и ради Сэма погибали люди, но никогда – так омерзительно. Никогда.
И дальше все было еще хуже. Был невнятный карверовский Сэм с его невнятными словами – не благодарности, нет, и уж конечно, не извинений! – а с вот этим «you saved my brother's ass a few times down here, and I respect that.» - «ты спас тут заницу моего брата несколько раз, и я уважаю это». Винчестер, или кто ты там теперь? Ты уж лучше помолчи, а то тебя примут за нашего губернатора. Ты бы лучше уважал Бенни раньше. Но то, что Дин выбрался благодаря Бенни, для Сэма было сущим пустяком, а вот спасение лилейной задницы самого Сэма – как тут не зауважать! И почти тут же Сэм бросил Бенни на растерзание его бывшим сотоварищам, спасая упомянутую драгоценную задницу. Потому что остаться, помочь ему отбиваться и после уговаривать уйти – это ж еще время тратить и рисковать… Не удивляет, нет.
Читала еще, какой Дин был опустошенный, выяснив, что Бенни не вернулся. Не видела этого. Видела уже привычный полукивок Дженсена. И тут же в ответ на Сэмово, что Бенни сам хотел остаться (потому что «было такое чувство», да, веский довод) – еще более привычное «ты прав». Конечно, прав, Сэм всегда в таких ситуациях прав!
И это почти робкое в машине «я не сжег кости… Знаю, Бенни тебе не очень…» Если бы не крутил руль, такое впечатление, что заискивающе заглядывал бы в глаза. «Ты не злишься, я тут не сжег тело убитого мной друга… Знаю, он тебе не очень…» И Сэм такой великодушно: «Ничего, он не такой, как я думал!»
Тазик. Ребята, без тазика это не вынести!
И – все, на этом эпитафии Бенни закончены. Дела, дела зовут, поедем, навестим Кевина…
И Импала рассекает опять, только теперь вместо одного мерзавца в ней едут два. Два мерзавца, два предателя. Семейный бизнес.
Мерзко. Подло. Страшно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Del

PostPosted: Mon Apr 08, 2013 8:52 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger, прочитала и от бредовости некоторых идей и фраз...нет, от страданий во всем тексте хочется сказать одно - не смотри, не нужно так мучаться и смотреть такое отвратное шоу где всё не так и все не те.
Просто мнений много и все разные: нравится - не нравится, но столько отвращения в тексте я ни у кого не встречала. Честно, не мучайся, не смотри.

Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Tue Apr 09, 2013 3:42 am 
Post subject:
Reply with quote

Когда события перестают тебя волновать и ты смотришь фильм, как я, - получая удовольствие от красивой картинки, любимых персонажей, не обращая внимания на запыленную рамку, паутинку и заезженную, застревающую в зубах мелодию, то иногда плохо соображаешь, воспринимая всё, как должное. Но, пугающее несоответствие между тем к чему привык, и тем, что показывают в шоу, меня, как фаната, тоже задело.

К сожалению, я не могу понять, что хорошего можно узреть в поведении Дина? (Я не об игре Дженсена ) Я говорю именно о поведении, бездушности Винчестера. О полной пустоте персонажа как личности. Ощущение такие же, как и пишет Tiger - роли поменялись.

И вот, тот, кого когда-то звали Дин, стал … даже не знаю, слова не найду подходящего... А Бенни, тот, кто по идее должен быть плохишем, занял место человека, о котором я когда-то, пару лет назад писала следующее « …. выдержке старшего из братьев можно только позавидовать и поставить памятник на вечные времена.. Да, кстати, именно это выдержка и всепрощение и является ключом к пониманию многих вещей…Ни один мужчина или женщина во всем мире не способны на это… »
Где это сострадание? Выдержка? Где это ВСЁ?

А всё стало с ног на голову.
Начну с того, что я плохо понимаю, как смертный может спуститься в Ад (кажется у Карвера в голове каша и перебор с греческой мифологией, это там герои шастали туда и обратно, мешая править Аиду и платя перевозчику звонкой монетой).
Ладно. Допустим, что это возможно. Но что получается? Согласно мистеру Карверу, что бы попасть в Ад на экскурсию надо найти Жнеца? А они оказываются, еще и налево подрабатывают? А в чем смысл такого заработка? Разве Смерть не обезличенная сущность? Простите, что за бред с Жнецами-диллерами? Дай ей/ему на лапу и попадешь куда угодно?
А не проще было сказать, что убийство, особенно в христианском догмате веры, - всегда убийство. А, следовательно, и любой охотник оправляется после своей смерти по назначению? Иисус проповедовал - не убий. Кто сказал, что убивая демона, охотник спасает человека, а не выносит ему смертный приговор? Не зря же придумали обряд экзорцизма. К чему пороть всю эту чушь со жнецом?

Далее. Ад. Ладно, неплохо. Хотя Ад из «Константина» произвел на меня более удручающее впечатление.
Сэмми… Ах, Сэмми… Меня поражают твои способности. Вот так, легко и быстро, среди миллиарда миллиона душ, на первом повороте ты нашел Бобби? А я-то, наивная, понадеялась на крутой поворот в сценарии. Подумала, молодчина Кроули (Карвер), подсунул им липового Бобби! Ах, нет, ошибочка. Облом. Бобби-то настоящий. И лапочка моя, как же он похорошел и располнел. Пузико наел. Хорошо, видимо, в Аду кормят грешников.

Идем дальше, Дин.
Tiger: написала:
Quote:
Когда-то Дин говорил, уложив демона, убивавшего его брата: «Ради тебя с отцом я готов на такое… Меня иногда это пугает». Вряд ли Карвер помнит эти слова…

А ведь действительно, помнит ли Карвер как ЭТО было? Как этот парень перекладывал на себя груз ответственности за поступки совершенными родными, как бросался на выручку к любому, как противился убийству, как поступал по совести, как лез в любое пекло, спасая чужие задницы. Как действительно вел и должен вести себя ТОТ, кого когда-то звали Дин Винчестер? Как не жертвовал чужими жизнями, берег всех и всё. Помнит ли мистер Карвер, что говорил о своем сыне Джон?

Когда Дин бросил Кастиэля, я могла понять, что Дин злился, и не в состоянии выместить свою злобу на Сэме перенес ее на Каса. Но сейчас, когда ты четко знаешь, что как было раньше уже не будет, и что Сэм предаст тебя еще много-много десятков раз, что же ты, называется, творишь?

Я не хочу повторяться и лучше предыдущего автора вряд ли напишу, но в актерскую карточку Дженсена за эту серию я могу внести лишь один зачет - роль палача удалась ему на славу. За брата, который тебя не искал, который плевал на тебя, и на вопрос Бобби, что-то невнятное промямлил, ты казнил друга. Казнил человека, готового пожертвовать ради тебя тем единственным, ради чего он, возможно, и связался с тобой в Чистилище. Ты даже не остановился, не задумался о том, что существует куча других способов. А ведь ты самый крутой из живущих нынче охотников. Mad Mad

Quote:
Одолжение? Винчестер, это не одолжение, это жертва! «Позволь мне тебя прикончить, потому что мой брат там, внизу». Я тут даже не буду вспоминать, в какую мразь превратился Сэм в этом сезоне, и причитать, что он давно уже не брат и вообще почти не человек.

ППКС!!! Много-много раз!

Quote:
Когда-то даже Сара заставила Дина сдернуть с пальца кольцо, когда он не сумел пожертвовать совершенно незнакомым и, надо сказать, антипатичным мужиком ради спасения брата. Мне тогда это не понравилось. Но это!

Я не помню этот момент. Когда это было? И как?

Quote:
И вот Бенни соглашается сделать «одолжение» и, больше того, говорит, что Дин ему ничего не должен. Господа, это не вампир. Это ангел. Ему надо гирю к ногам, чтобы живьем не вознесся на небеса. И это тоже слегка раздражает. Вот это желание принести себя в жертву ради того, кто тебя предал и бросил. По сути, Бенни сейчас повторяет настоящего Дина, того, из первых сезонов. Который хранил верность семье несмотря ни на что! От тогдашнего Дина у него даже нежелание хныкать и попытка придать легкости невыносимо тяжелой ситуации, переложив на себя часть груза другого впридачу к тому грузу, который сам Бенни уже несет. А это Диново "Ты уверен?" - наоборот, попытка переложить с себя часть ответственности за то, что сейчас будет. Дескать, вот, он почти сам хочет, не вписался ни в мир людей, ни в мир вампов, сам говорит, что туда ему сгонять почти как на каникулы... Дело не в том, уверен ли Бенни, что хочет принести себя в жертву ради разбитой тобой дружбы. Дело в том, что ты - ты сам - готовишься стать палачом. В этой сцене мы видели худшую разновидность Сэма под псевдонимом Дин Винчестер и самого Дина под псевдонимом Бенни.

Знаешь, я перепостила твои слова. Я не могу ничего не добавить, ни убавить. Ощущение, что ты пишешь именно то, и именно теми словами о том, о чем кричит моя душа.

В самом начале шоу, очень-очень давно, я предполагала, что если кто-то и перейдет на темную сторону, в самом отравительном её варианте, то это будет Дин. Только ему под силу нести такой груз. Только, увы, я не могла предположить, что это случится именно таким образом. Сцена убийства омерзительна. Все эти рукопожатия, обнимания… Все они тонут в бегающих глазах Винчестера. Как можно врать человеку, да!, человеку (я не откажусь от своего убеждения, что пока душа в теле, человек остается человеком), наперед зная, что твой брат никогда не позволит тебе выбраться не поверхность. Пару лет назад, да, ты мог безбоязненно послать кого-то вслед за Сэмми, веря в то, что в нем осталось еще что-то человеческое. Но сейчас? К чему это? Если бы ты сказал: «Парень, я не знаю, что с тобой будет, но я обещаю, что сделаю всё, что бы ты вернулся», это было бы честно. В духе Дина Винчестера.
Quote:

Ти играет великолепно. В этой сцене он переиграл Дженсена начисто. Еще недавно я бы не поверила, что такое возможно.

Тай превосходен

Quote:
И – сцену оборвали тут же после убийства, что еще больше усугубило дело. Мы увидели профессиональный палаческий жест, но не увидели реакции Дина на дело рук своих. Поэтому и осталось впечатление казни, убийства, чего угодно, но не последней отчаянной меры, чтобы спасти брата. Еще и поэтому нет веры в его запоздалое «раскаяние» в своем предательстве и в его обещания «все исправить».

Камера не выхватила бездыханное обезглавленное тело (именно обезглавленное - момент давно ставшим в сериале культовым). Ощущение, то убийца решил спрятать концы. Обычно, так показывают сцены убийства маньяками невинных жертв. Мерзко.

Что еще? Очень понравился Кроули. Он ш-и-к-а-р-е-н. Но даже его черный юмор, на фоне происходящего, выглядел невинными шутками. Я бы пожалела его, если бы не знала какой он мерзавец.

Кевина я просто люблю HappyHappy

Смущает Наоми ( все время пытаюсь отделить Аманду от ее персонажа, упс-с ). Ей так хочется получить скрижаль, что она готова стать близкой подругой Винчестеров? Как бы не оказалось, что Ангелы большее зло, чем Демоны...

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Tue Apr 09, 2013 2:00 pm 
Post subject:
Reply with quote

Del, "Повелеваю прекратить эпидемию чумы" (кажется, Гашек). Моя аватарка предупреждает, что сейчас будет рык, и ты знаешь, что сейчас будет рык - но все равно читаешь, так? Happy Так что мы в одинаковом положении. Happy))
angel_L,
Quote:
Когда-то даже Сара заставила Дина сдернуть с пальца кольцо, когда он не сумел пожертвовать совершенно незнакомым и, надо сказать, антипатичным мужиком ради спасения брата. Мне тогда это не понравилось. Но это!

Quote:
Я не помню этот момент. Когда это было? И как?

В шестом сезоне, когда Дин заключил сделку со Смертью, чтобы вытащить душу Сэма, он должен был сутки отпахать Жнецом, не снимая его кольца. Но сдернул кольцо, чтобы спасти мужика, который хотел покончить с собой после смерти жены.

Quote:
В самом начале шоу, очень-очень давно, я предполагала, что если кто-то и перейдет на темную сторону, в самом отравительном её варианте, то это будет Дин.

Никогда не могла себе такое представить. Никогда! Потому что Дин всегда был сам свет и сама совесть, даже слишком переразвитая иногда. Я предвидела, что Бенни погибнет от его руки, но думала, что ему придется прикончить вампира, переставшего контролировать себя, чтобы спасти и людей от угрозы и Бенни от самого себя. Но что Карвер докатится до такого маразма... Эразм Роттердамский не дожил, он бы оценил!
А что дальше? Сэму требуется пересадка почки, и Дин вырезает требуемую почку у Бена или у Лизы, запихав жертву в ванну со льдом? Обливается слезами, причитает: "Потерпи!" - но режет? Я уже могу представить себе все, что угодно, потому что предела идиотизма владык восьмого сезона просто нет!
Quote:
Как можно врать человеку, да!, человеку (я не откажусь от своего убеждения, что пока душа в теле, человек остается человеком), наперед зная, что твой брат никогда не позволит тебе выбраться не поверхность.

Ну, поскольку по отзывам, Дина превратили еще и дурака, он вполне мог наивно полагать, что Сэм все же возьмет Бенни на борт. Но стопроцентной гарантии у него не было бы даже при железной уверенности, что все выйдет по его задумке. И что еще меня поразило - все было сделано на бегу. Я не смотрела всю серию, но сцена с Бенни, по моим прикидкам, и закругление всей это мерзкой истории, заняли от силы минут 6-10. То есть, встал, позавтракал, заправил Импалу, понял, что Сэм в Чистилище, убил друга, пообедал, отправился в Мэн, выяснил, что убил окончательно, кивнул, закопал труп, поехал к Кевину... Мерзкая идея нашла такое же мерзкое воплощение.
Нам показали, что Дин метался в попытках найти другой выход, до того, как решил сделать Бенни своей жертвой? Какое-то объяснение было этой дикой спешке? Дин сам прожил в Чистилище год и выжил! Ах, да - у него же был Бенни, который... И все равно - сколько Сэм пробыл в отсидке? Судя по тому, что за ним вот-вот должно было прибыть таксо ("Поедем из Ада на таксо, парниша?"), недолго. Он даже не успел испугаться, что застрял. А "Дин" зато все успел! Я беру это имя в кавычки, потому что он такой же Дин, как Гарт - Бобби. По-моему, уже давно пора перед каждой серией пускать бегущей строкой "Сходство имен с персонажами сериала "Сверхъестественное" чисто случайное". Кстати, если бы на месте Бенни оказался, к примеру, Гарт, лично мне глубоко антипатичный, это не изменило бы моей реакции на содеянное, Дин все равно остался бы для меня палачом. Но при данном раскладе меня лишили двух отличных людей - Бенни и Дина. И даже если Бенни потом вернут - в чем я почти не сомневаюсь, если Ти не заключит другие контракты - это уже ничего не изменит. Дина в сериале больше нет, как давно уже нету Сэма.
Кроули я не видела, Номи, кошка драная, что-то попискивала в начале перемотанного мной куска о "верности" Дина (из-за которой, как я поняла, он не разрисовал знаками баржу, лишив Кевина защиты от ангелов. Как это связано с верностью и почему Кас, вернувшись, не мог звякнуть Дину на мобильный или покричать с берега: "Эй, на барже!", наверное, лучше не думать. В Карверовском мире вообще думать противопоказано).
Quote:
Как бы не оказалось, что Ангелы большее зло, чем Демоны...

Я думала, это с пятого сезона канон. Но - да, канонов же больше не существует! В Ад и в Чистилище теперь мотаются на таксо. Дин сорок лет мучался на дыбе потому, что у Сэмми денег на таксо не хватило. До меня также дошло, что Сэм отправился в Ад из-за очередного триала, у него триальный период еще не кончился. А там - суприииз! - маячит душа отцеубийцы и женоубийцы Бобби Сингера, автора договора о неотыскании брата в беде. Само собой, праведней души просто представить себе невозможно. Я-то думала, Сэм полез в Ад специально, чтоб Бобби спасти, в порядке искупления, раз брата дважды не спас, а это просто случайная встреча! Да, Карвер, неисчерпаемы глубины твоего ума и твоей души! Запомнилось также Сэмово после попадания в Чистилище: "Если бы я придумывал правила игры..." Господа, Бог в СПН - халтурщик и прогульщик, но при мысли о том, что Богом, как уже поговаривают, сделают Сэма, у меня отмирают последние нейроны. Уж он-то наведет порядки, будь спок!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Muse
Ракшаса

PostPosted: Tue Apr 09, 2013 6:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

Вау, девушки, это действительно было упорото и круто Happy Беру свои слова назад. Извините, что не вступаю в дискуссию - это все равно, что возражать бабулькам, сидящим у подъезда, что не каждая девушка - проститутка и не каждый парень - наркоман Happy То есть абсолютно бесполезно, да и смысл?))
Блин, я начинаю восхищаться Карвером))) Эпиклаверам, как всегда, не дадут разочароваться никогда, а вот как плющит хейтеров и филов -любо-дорого посмотреть всегда Lol Хотя мне лично всегда было жалко Винтов - бедолаги, стоит им оступиться и потерять навешанные на них же нимбы - и от них отрекаются, в них бросают камни, плюются и фарисействуют направо и налево.
И это был риторический пост, если что)
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Tue Apr 09, 2013 11:37 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse, а почему? Если эту ситуацию Бенни-Дин (Сэм-Бобби) можно представить (понять) иначе, объясни мне, плиз!?
Возможно, что не каждая девушка торгует собой, и не каждый парень кайфует, но и Дина, как говорится, мы не помойке нашли. Ломка персонажа - ладно, можно скушать. Но это?
Знаешь, когда парни решили вытащить из Ада Бобби, то даже при всей моей "терпимости" к нему Happy, даже я!, Я!, обрадовалась.
Подумала, здорово будет увидеть раскаивающегося святого грешника. Посмотреть, как повлиял на него Ад и так далее, и такое прочее.. Узнать, как он провел эти полтора года в компании Кроули...
Итог увиденного: "испытания" достойны детишек в подгузниках - раз; и второе, если человек страдает, то сделайте ему грим, что ли, соответствующий... А то видок, откровенно говоря, далеко не помятый нежными ручками Кроули. Mad

Единственная радость - даже в Аду, Бобби верен себе. Скажите, а с какого рожна он вообще достоин Рая? Он убил свою жену. Убил своего отца, будучи мальчуганом (спасибо, что мне напомнили об этом). Новые правила? Убил -получи путевку в Рай?
А это: "Ты за мной? Я на Землю? Ты же за этим пришел?" Как это согласуется с его нравоучениями в стиле "мертвые должны оставаться мертвыми"?
Видимо лавры дедушки Кэмпбелла не дают ему упокоиться с честью.

Бенни/Дин.
Я все прекрасно понимаю. Дин всегда будет спасать Сэма.
Но! Истерика в стиле "я не знаю, что буду делать без брата" - ВЫ в это верите? Верите в то, что после всего, через что они с братом прошли, Дин Винчестер не нашел бы другого способа вытащить Сэма из Ада?
Дин продержался в Чистилище год. А Чистилище - это, всё-таки, не Ад (хотя в мифологии Карвера, я уже не знаю, что в его понятии Рай Mad ). Что случилось бы с Сэмом, если бы Дин, сбегал за ним, скажем, через пару дней?
Я могла бы поверить, что Дина заклинило на Сэме, три-четыре сезона назад. Но не сейчас. Сейчас это плохо укладывается в голове. Я думала, как мог бы погибнуть Бенни. Склонялась к мысли, что его убьет Сэм/Дин, не важно за что, не важно заслуживает он этого или нет. Бенни - нечисть. А она в сериале долго не живет.
Но заставить вампира принести себя в жертву - это дорогого стоит.

Muse, я плохо понимаю, а что такое фил? И как это относится к обсуждению?
Нимб невозможно потерять. А бесит то, что Карвер ломает работу Эрика, Кима Мэннерса, Рейчел Такер, и других авторов, сценаристов, создавших личности с Большой буквы. Характер человека закладывается, меняется, растет, в период с младенчества до 27 лет. После этого возраста, увы, всё что вложено, остается неизменным. Дину - 34. И вы хотите меня убедить что из закаленного стоика, с четкими моральными принципами, он превратился в мерзавца?

Tiger, писала:
Quote:
А что дальше? Сэму требуется пересадка почки, и Дин вырезает требуемую почку у Бена или у Лизы, запихав жертву в ванну со льдом? Обливается слезами, причитает: "Потерпи!" - но режет? Я уже могу представить себе все, что угодно, потому что предела идиотизма владык восьмого сезона просто нет!

ВЕРЮ!!!! После того, что было, верю тысячу раз!!! Возьмет и вырежет. А что? Сэму же надо!

Quote:
Цитата:
В самом начале шоу, очень-очень давно, я предполагала, что если кто-то и перейдет на темную сторону, в самом отвравительном её варианте, то это будет Дин.

Никогда не могла себе такое представить. Никогда! Потому что Дин всегда был сам свет и сама совесть, даже слишком переразвитая иногда.

Знаешь, тот Дин, мог вынести что угодно. Он нес на себе груз, который был не под силу даже Джону. Он мог вынести больше, чем кто-либо другой, и при этом скрывать боль за улыбкой и невинными шуточками.
Помнишь, серию во втором сезоне, фургончик с Тигром, одаренных детишек, Сэма на полу гостиницы, и Сэмово "я боюсь стать таким, как они"? Взгляд Дина в ответ и вот это, его: "Согни ложку?" Happy

Tiger, писала:
Quote:
...В Ад и в Чистилище теперь мотаются на таксо. Дин сорок лет мучался на дыбе потому, что у Сэмми денег на таксо не хватило. .....
.... Господа, Бог в СПН - халтурщик и прогульщик, но при мысли о том, что Богом, как уже поговаривают, сделают Сэма, у меня отмирают последние нейроны. Уж он-то наведет порядки, будь спок!

Если Сэм станет Богом, то они точно все там обкурились! Mad

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
Del

PostPosted: Wed Apr 10, 2013 7:10 am 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
Del, "Повелеваю прекратить эпидемию чумы" (кажется, Гашек).

Я не повелеваю, я сочувствую...

Back to top
Мальвина
Знаток

PostPosted: Wed Apr 10, 2013 6:15 pm 
Post subject:
Reply with quote

Ну, не знаю... Я в этой серии только одного мерзавца видела, и тот почти не раздражал, разве что в конце, когда перед Дином оправдывался, почему без Бэнни вернулся. Будто бы не справились они вдвоем с какими-то тремя чахлыми вампирами.
Не думаю, что у Дина были какие-то другие варианты вытащить Сэма из чистилища, учитывая, что Сэм туда не на экскурсию пошел (хотя создается именно такое впечатление), а задание по закрытию ада выполнял. Как тут Дин бросит своего брата, который как атомная бомба - одно неверное телодвижение, и ад наоборот откроется, а не закроется... Кому он вообще лазейку из чистилища в ад оставил открытой? Да еще и внимание на этом факте так акцентировали.
Back to top
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Wed Apr 10, 2013 10:44 pm 
Post subject:
Reply with quote

Мальвина, писала:
Quote:
Будто бы не справились они вдвоем с какими-то тремя чахлыми вампирами.

Quote:
Кому он вообще лазейку из чистилища в ад оставил открытой? Да еще и внимание на этом факте так акцентировали.

Я тоже удивлена. Когда они с Бобби выскочили, и Сэм остановился, я ждала, что он камушек обратно привалит. Но он довольно странно повел себя. Зачем оставлять выход-вход открытым? Кого он хочет выпустить или впустить?

И еще один момент. Что такое Чистилище? В моем понимание - это место, где души людей, которым не хватает святости для Рая, или мерзопакостности для Ада, очищаются, что бы занять место на Небесах. Я плохо понимаю, каким образом там собрано такое количество монстров? Или всё дело в том, что именно там душа человека должна отделяться от души монстра? Но для этого она, скорее всего, обязана пройти ряд испытаний, или что-то похожее на это, а не бегать по лесу с ножичком. Иначе, чем это место, отличается от того, в котором бездушный Сэм искал одну из трех составляющих своей души? Что-то команда СПН допускает всё больше промахов в плане таких мест. Я считаю, что если они не могут достаточно хорошо продумать концепцию, не стоит такие места показывать вообще. Оставьте их открытыми для зрителя. Пусть каждый из нас, тех, кто смотрит сериал, сам додумывает, что такое Чистилище, или каким может быть Ад. Так как Ад, в который попал Сэмми, больше похож на подземелье средневекового замка.

Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Wed Apr 10, 2013 10:57 pm 
Post subject:
Reply with quote

What the hell was that? Way to totally trash what once was an awesome Purgatory storyline. Thanks for that, Show. Happy to see Bobby's ornery ass hightail it to his heavenly reward but Benny? I thought Carver was going to expand the SPN 'verse, not kill off all the interesting, fan favorite characters. Oh, that's right, Dean can't have anyone else in his life except Sammy. Gotta keep Dean lobotomized and codependent! Cas better keep looking over his shoulder- he might be next.

And it's nice to know the writers have completely given up on keeping track of past canon. I guess it's more fun to just make up new stuff every week.

Какого черта это вообще было? Хорошенький способ полностью разрушить отличную линию Чистилища. Спасибо за это, Шоу. Счастлива видеть, что брюзгливая задница Бобби воспарила к своей небесной награде, но Бенни? Я думала, Карвер собрается расширить вселенную СПН, а не убить всех интересных, любимых фанами персонажей. О, да, верно, Дин же не может иметь больше никого в своей жизни, кроме Сэмми. Надо, чтобы Дин и дальше был таким, словно ему сделали лоботомию, и психологически зависимым! Касу лучше оглядываться через плечо - он может стать следующим.
И мило знать, что сценаристы полностью бросили попытки отслеживать былой канон. Думаю, так веселее - каждую неделю придумывать новую хренотень.
Отсюда: http://forums.televisionwithoutpity.com/index.php?showtopic=3217975&st=30
Привожу просто как один из типичных отзывов, довольно емкий и краткий.
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 6:07 pm 
Post subject:
Reply with quote

Почитала я предыдущие посты, посмотрела серию, снова перечитала посты... Что я могу сказать? Как я вижу, нимб Дина значительно потускнел. Happy
Меня удивляет, почему это случилось только сейчас. В моих глазах нимб Дина погас раз и навсегда в тот самый миг, когда вокруг Каса загорелся огненный круг в серии 6.20. Впоследствии все мои отчаянные попытки хоть чуть-чуть засветить его (нимб) снова без шансов пресекались самим Дином - его словами и поступками.
Тем, что Дин попросил друга пожертвовать для него жизнью, сценаристы как раз четко прорисовывают линию того самого, как писала Tiger, "Дина", которого лично я наблюдаю с конца 6-го сезона.
Должна заметить, что, на мой взгляд, слегка неадекватное поведение Дина относительно Бенни (пылкие объятия по всякому удобному и неудобному случаю, полные обожания взгляды), на определенном этапе начало меня немного настораживать. Но теперь все стало на свои места - Дин обошелся с ним так, как он привык обходиться с теми, кто имеет несчастье считать себя его другом. Просто Каса не приходилось просить жертвовать собой – он делал это сам, и это всегда принималось как должное. Хоть в чем-то Дин последователен - то, что кто-то отдает для него свою жизнь, он, по всей видимости, считает вполне естественным явлением, чем-то самим собой разумеющимся. Поэтому ничто не помешало ему обратиться к Бенни с такой
дикой просьбой.
Но Бенни все же повезло гораздо больше, чем Касу - Дин сказал, что будет ему должен. Насколько я понимаю, это высшая степень благодарности. Кас такой чести у Дина никогда не удостаивался, хоть и сделал для него намного больше, чем Бенни, а вот взамен, в отличие от вампира, очень мало чего получал от Дина хорошего.

Оправданием Дину может служить то, что все было продумано и "смерть" Бенни должна была быть недолгой - он должен был вернуться на борту у Сэма. Решение Бенни остаться в Чистилище было его собственной инициативой, потому как он не нашел себе места на Земле и не хотел больше жить. Не знаю, наверное, все же были другие способы вытащить Сэма из Чистилища... При том, что теперь что в Пургаторий попасть, что в Ад стало не сложнее, чем сходить в музей на экскурсию. Но всё равно Дин не имел права просить Бенни о жертве, никто не вправе просить о таком.

Да, сцена Дин-Бенни на редкость неприятная. Мне жаль, что Бенни - вампир, иначе я точно бы его полюбила. Ничего не могу с собой поделать - такая я "расистка". Sad Но даже при этом я едва не расплакалась... Sad

Полностью согласна с фразой из цитаты, которую привела Tiger:
Quote:
Касу лучше оглядываться через плечо - он может стать следующим.

Но, опять же, почему только сейчас возникли такие предостережения? Я этого опасаюсь уже два сезона. Касу НЕЛЬЗЯ доверять Винчестерам, это же очевидно.
Запас святого масла, если я не ошибаюсь, уже закончился - вот и отлично, надеюсь, Касу не придет в голову мотнуться в Иерусалим за еще одной амфорой маслица для друзей. Потому что, когда его друзья снова сбегут, бросив его в огненном круге, то, думаю, на этот раз Кроули уже не будет настолько любезен и не выпустит его, как тогда.
Ангельские ножи, которые он добыл для них в пятом сезоне (и один из которых Сэм всадил ему в спину - пусть он и был тогда не в себе, и Кас приложил к этому руку, но факт остается фактом), похоже, утеряны - прекрасно, пусть так и будет. Когда Кас в серии 8.10 без всякого опасения отдал Сэму на время свой ангельский клинок, я была слегка в шоке от такого проявления... скорее доверия, чем безрассудства.
Ясно, что инстинкт самосохранения у Каса развит еще меньше, чем чувство юмора. Я понимаю, что в тот момент Винчестеры помогали Касу спасти Самандриэля, и тогда с их стороны ему не могла грозить опасность, но, тем не менее... Нельзя допускать, чтобы у них на вооружении снова появились ангельские ножи, Кас не должен им так доверять.
Ерунда, конечно, получается - у половины Ада, наверное, уже есть ангельские клинки, начиная с Кроули, а Винчестерам, значит, нельзя? Все просто - к Кроули Кастиэль никогда не повернется спиной.
Я ничуть не удивлюсь, если Дин повелся на лживые россказни Наоми о Кастиэле, что, дескать, Кас изменился после Чистилища, что она пыталась ему помочь, и что ему только показалось, что она приказала убить Винчестера. Не исключено, что, когда появится Кас, Дин снова будет зыркать на него исподлобья и отчитывать, как провинившегося школьника. А потом, чего доброго, усмотрит в чем-то очередное "предательство" и сдаст его Наоми на "перевоспитание". От таких друзей надо держаться подальше.

Ну вот, Каса в этой серии не было, а я все о нём, да о нём... Confused Happy Перейду ко второму по важности для меня после Каса персонажу - Кроули. Happy
Ничего не могу внятного сформулировать, простите - один сплошной восторженный визг! Он шикарен, великолепен и т.д. и т.п.!!! (прям чувствую себя фанаткой Джастина Бибера, еще раз простите).
"Как тебе известно, терпения нет среди моих добродетелей. У меня их вообще нет. Но, если бы были, терпение в их число точно не входило бы." "Откуда ты взялась, из агентства по ВРЕМЕННОМУ трудоустройству?"
Сцена с братьями в лесу: "Вы серьезно?" - И Винчестеры намертво прижаты к стволам деревьев. Это было шикарно - почему он раньше так не делал?!
Их совместная сцена с Наоми почему-то показалась мне спектаклем для Винчестеров, наверное, потому что их предыдущая встреча проходила совсем в ином ключе. А истерика, которую закатила Наоми в конце: "Не смей называть меня бюрократкой!", была похожа на семейную ссору.

Кевина жаль. Пропал парень - не думаю, что эта история закончится для него хеппи-эндом. "Скажешь мне, когда наступит удачный день". Боюсь, что для него уже не наступит... Sad
Если Кевин спрятал скрижаль (где??!), то как он будет расшифровывать третье испытание? И куда он сбежал? С такими галлюцинациями он далеко не уйдет. Какой-то странный Кроули ему мерещится, слишком пафосный - что это за "Я - вечен!"?

Жнец-отступник, в принципе, как явление, выглядит бредовато. Я не понимаю, почему он отступник, из каких соображений, и какая ему от этого выгода? Я так и не поняла, что должны были Винчестеры жнецу за услугу? Но, что бы там ни было, уже ничего не должны.
Кстати, насколько я помню, жнец не знает, куда отправляется душа после того, как он ее "передает" дальше - это и Тесса говорила, и тот жнец, от которого Бобби убегал в своей голове. Так что Аджай не должен был знать, что Бобби в Аду. Да-да, я помню, что нынешние авторы предыдущие сезоны не смотрели. Happy
А если бы жнец не сказал случайно между делом про Бобби, то кого бы Сэм искал в Аду, чью невинную душу? По-моему, братья в спешке об этом даже не задумывались.

Обидно, что этой серией одним махом были обесценены и годы пребывания в Аду, и долгие и тяжелые поиски Чистилища, и пребывание в самом Чистилище. А то, что попадание души в Ад или Рай зависит не от степени праведности человека, а от прихоти Короля Ада и каких-то коррупционных схем, вообще дичь. Странно, конечно, что отцеубийце Бобби была предоставлена прописка в Раю... Наверное, он все же был прощен.
О том, что Бобби слишком хорошо выглядит после более чем двухсот лет в Аду, уже упоминалось. Соскучилась я по ворчуну Сингеру, не хватает его, осталась какая-то незаполненная пустота в шоу с его уходом. Sad

Ад меня разочаровал. Где классические адские атрибуты - кипящие котлы с грешниками, раскаленные сковороды, где, в конце концов, знаменитый адский огонь? Где аластаровы дыбы и новомодные альтернативные аттракционы Кроули?
Сэм, похоже, попал на обеденный перерыв, поэтому там почти не было демонов-палачей и охраны - они оставили своих "клиентов" и все ушли в буфет. Happy
Уж лучше бы вообще ничего не показывали, чем, как писала angel_L, обыкновенное подземелье средневекового замка. Да и то, по-моему, в застенках инквизиции было пострашнее.
Чистилище меня и раньше не впечатляло - обыкновенный лес, он же тренировочный лагерь повышенной экстремальности для такого прирожденного бойца, как Дин. Сэму, если бы он там остался, пришлось бы намного тяжелее, потому что он скорее "вынужденный" боец, чем прирожденный. И да, непонятно, почему Сэм оставил открытым вход в Ад...

Резюме.
В целом серия понравилась, за исключением отвратительной сцены заклания Бенни. Смотрится легко, занимательно, богато украшена орнаментом из реплик Кроули.
По-хорошему, все эти события вполне могли занимать минимум две серии, если бы более детально и правдоподобно был описан квест Сэма. Один только Ад мог занять целую серию, и было бы гораздо меньше нелепостей и непоняток, если бы сценаристы сели и очень хорошо все продумали. У них была бы такая возможность, если бы они не тратили впустую время, средства и серии на бессмысленные похождения детей-охотников и на удивительные приключения лесбиянок в мире сверхъестественного. Glory
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 8:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

graffinya, то, что Дин бросил Каса в огненном кругу, меня тоже резануло, как ООС, но я хотя бы могла объяснить это тем, что соваться в разборки между ангелом и королем Ада - по меньшей мере неразумно. Подмоги для Каса не было бы никакой, могло быть только хуже из-за того, что под ногами путаются смертные. Но, с другой стороны, что такое подобные резоны для нерассуждающей дружеской верности?
Quote:
Оправданием Дину может служить то, что все было продумано и "смерть" Бенни должна была быть недолгой - он должен был вернуться на борту у Сэма.

Извиняюсь, кем было продумано? "Дин" знал, что "Сэмми" мечтает увидеть голову Бенни на блюде. Он знал, что братец способен на любую подлость. Он знал, что в Чистилище выжить без прикрытия практически невозможно. И, зная все это, он отправил Бенни на тот свет? Ах, да, это же ради "Сээээммми"! Ребенок заплутал, попал в Чистилище! Уже три часа как там! Спасите детку! Детку, которая недавно на раз-два завалила адского пса! Тут надо действовать стремительно и все средства хороши, конечно.
Это как в песне Городницкого "Предательство": "А что тебе святая цель, когда пробитая шинель от выстрела дымится на спине?"
А обнимашки перед убийством делают еще отвратительней то, что и так ни в какие ворота не лезет. Прямо вспоминается Сэм в первой серии с Трикстером. "Ты храбрый солдатик, ты не для этого мира!" (Tall tales). И - гудбай, вали в мир иной!
Этот палач еще хуже, чем Дин из "Конца". Тот хотя бы готовился пожертвовать друзьями ради спасения всего человечества, а если бы человечество погибло, друьям бы тоже хана. И то нас пытались заставить ему ужаснуться, не без успеха. Наивные, они еще не знали, во что превратят Дина потом Продолжатели Дела Крипке!
Мне пофигу на Кроули и Наоми. Мне хотелось бы увидеть, как убийца грузил тело и голову Бенни в багажник - в двух шагах от людной улицы. Как смывал с себя кровь. Как хоронил его, в конце концов - без участия "Сэма". Потому что тело еще должно было быть в багажнике, когда он ждал появления драгоценной фиялочки. И "Сэм" не снизошел до участия в закапывании останков, раз ему пришлось рассказывать об этом. Но это все - мелочи жизни, правда? Чего там рассусоливать! Меня зато покормили очередным тыща первым пришпиливанием, на сей раз к симметрично расставленным деревьям (респект декоратору), разборкам из-за Боббиной души и отвратной сценой в машине. "Извини, я тут не сжет вампира, который тебя спас..." "Ничего, прощаю..."
Фамильяр и его хозяин. Покупайте этому "Дину" ошейник, пора. Все, для меня эта серия - контрольный в голову сериала.
Back to top
J.Winchester
Знаток

PostPosted: Sun Apr 14, 2013 2:16 am 
Post subject:
Reply with quote

Я не мастак в обсуждениях. Но полностью, девушки поддерживаю вас.
Че-то захотелось вспомнить каким он был.
Первый сезон:

Второй сезон:

Третий-четвертый сезон:

Эмоции, чувства, душа. Он живет, сочувствует, верит.
Back to top
tinni
Дантист

PostPosted: Sun Apr 14, 2013 2:28 pm 
Post subject:
Reply with quote

в начале сезона карвер сотворил одного монстра, к концу сезона еще одного. думается мне, в следующих сезонах будут два монстра, ранее именуемые Винчестерами, ведущие битву непонятно за что, непонятно с кем.
только не говорите не смотреть если не нравится, я смотрю сериал только с надеждой, что Винчестеры либо Джеи проведут обряд экзорцизма, изгонят карвера и пригласят режиссера, который помнит, что было в предыдущих сезонах, а до тех пор я смотрю только гифки с единственным и неповторимым Дженсеном и вспоминаю времена, когда Винчестеры были Человеками, а не мразями, для которых предательство это норма.
Back to top
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sun Apr 14, 2013 8:49 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
Извиняюсь, кем было продумано? "Дин" знал, что "Сэмми" мечтает увидеть голову Бенни на блюде. Он знал, что братец способен на любую подлость. Он знал, что в Чистилище выжить без прикрытия практически невозможно.

Продумано - то есть схема возврата рабочая, что было проверено Дином и Бенни на собственной шкуре. Так как я не разделяю твою точку зрения относительно Сэма, то лично я не сомневалась, что, несмотря на неприязнь к вампиру, Сэм заберет его с собой. Дин, наверное, рассуждал так же. Спешил, потому что знал по опыту, что Сэм может погибнуть в любую минуту. Он же не знал, что в Чистилище, похоже, был санитарный день Happy , а с теми немногочисленными монстрами, которые на них нападали, Сэм и Бобби неплохо справлялись вдвоем.
В этом случае мог погибнуть Сэм, поэтому я все же могу притянуть для Дина кое-какие жиденькие оправдания (хотя мне это не помогает), а в случае с Касом пострадало только самолюбие Дина, поэтому здесь я категорична.

J.Winchester, две последние гифки - это Дин из седьмого сезона. Smile

tinni, монстра-Дина сотворил не Карвер, его сотворила Сара еще в шестом сезоне.
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Sun Apr 14, 2013 9:02 pm 
Post subject:
Reply with quote

graffinya, в шестом Дин все-таки не жертвовал другими ради Сэма. Даже когда казалось - стоило бы. Как в случае с незадавшимся самоубийцей. А с Касом я так поняла, что дело было не в самолюбии, Дин воспринял действия Каса как предательство. Он же спелся с королем ада и шпионил за друзьями втихую. Да, Сара первая начала практиковать прогрессирующее слабоумие в отношении персонажей (на кой Кас молчал, как партизан, что вытащил Сэма из Ямы и дал тем самым повод Кроули взять Винтов на шермачка?). Но, если уж углубляться, первый раз Дин совершил мерзкий поступок еще при Крипке, бросив на складе Джо и Эллен. Лучше бы Джо умерла при попытке вытащить ее, любой ценой. Про Сэма, удиравшего тогда кенгуриными прыжками впереди всех, из-за чего его брата, однажды уже растерзанного у него на глазах адскими псами, прикрывала девчонка, я вообще предпочитаю не вспоминать. Но Карвер забил баки всем, его игра "Найди в аду невинную душу за 5 минут" и "Убей друга мачете" вне конкуренции!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: