supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное supernatural - сверхъестественное
supernatural - сверхъестественное
 •  Главная  •  Медиа   •  Галерея   •  Фанфикшен   •  Профиль  •  Форумы  • 

Навигация
Эпизоды / Медиа
· Сезон 1
· Сезон 6
· Сезон 7-Форум
· Сезон 7-Медиа
· Фильмы
· Сезон 8 -Форум
· Сезон 8 -Медиа
· Обратная связь. Любимые герои.
· Сезон 9
· Сезон 10
· Сезон 11
· Сезон 12
· Сезон 13
О сериале
· Новости
· Джеффри Дин Морган
 Сверхъестественные твитты
· Спойлеры
· 
· 
Перекресток
· Supernatural Diaries
Творчество
· Фанфикшен
· Фан-арт
· Лит. ФЕСТ 2010-2011
· WinterFest - 2012.
 ·
Общение
· Форумы
Конвенции
· 2010
· 2011
· 2012
· 2013
· осень 2017
· 2018
Эксклюзив - Интервью
· Интервью Михаила Тихонова.
· Интервью Владимира Герасимова
Статьи/Интервью/Публикации
· 2010-2015
· 2016
Supernatural Issue
· Выпуск № 1
· Выпуск № 2
· Выпуск № 3
· Выпуск № 4
· Выпуск № 5
· Выпуск № 6
· Выпуск № 7
· Выпуск № 8
· Выпуск № 9
· Выпуск № 10
· Выпуск № 11
· Выпуск № 12
· Выпуск № 13
· Выпуск № 14
· Выпуск № 15
Ссылки
Новая серия
13.10

"Блудные сестры"

18 января 2018 года.
Дин:Ну... прощаю всё.
6.16. И никого не стало.
Наши Дневники

Информация

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru
Сверхъестественное в России :: View topic - 8.19. Taxi Driver
Навигация по форумам :: Сверхъестественное в России ::
Forum FAQ :: Search :: Memberlist :: Usergroups :: Profile :: Log in to check your private messages :: Log in

8.19. Taxi Driver
Goto page Previous  1, 2

Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон
View previous topic :: View next topic  

Эпизод вам:
Очень понравился
41%
 41%  [ 7 ]
Понравился
29%
 29%  [ 5 ]
Так себе, сойдет
11%
 11%  [ 2 ]
Не понравился
17%
 17%  [ 3 ]
Total Votes : 17

Author Message
angel_L
Site Admin
Site Admin

PostPosted: Sun Apr 14, 2013 11:12 pm 
Post subject:
Reply with quote

graffinya, писала:

Quote:
В этом случае мог погибнуть Сэм, поэтому я все же могу притянуть для Дина кое-какие жиденькие оправдания (хотя мне это не помогает), а в случае с Касом пострадало только самолюбие Дина, поэтому здесь я категорична.

Не знаю, почему, но я подумала: мы, так или иначе, пытаемся найти оправдание тому, что сделал Дин. Пытаемся понять, почему он так поступил. А может быть этому нет оправдания? И дело не в Карвере? Возможно именно таким и должен быть канон? Помните, когда Дин пытал Аластора, тот сказала ему, что для всех, и прежде всего для Дина, всё изменилось. Он стал тем первым праведником, который начал пытать других. И что ему никогда не стать прежним, как бы он (Дин) не пытался. Так может, всё, что мы сейчас наблюдаем - это последствия пребывания Дина в Аду? Если ему понравилось то, что он творил, понравилось на подкорке сознания, и он был рад, что слез с дыбы, то действительно, у него своего рода лоботомия?

А вот насчет Ада, я по-прежнему остаюсь в нервном шоке Happy. Выстроить такую концепцию ужаса в отношении Ада и Чистилища, и показать прогулки по осеннему саду.
И с душой. Пардон, но так ....кх-м.. л.....ться? И мне вот интересно, а что Бобби делал два года в Аду? Я в жизни не поверю, что он смог столько продержаться. Это наш-то Бобби? Бобби, который ради возвращения своей души Землю рыл? И ведь всё-таки добился того, что бы Кроули ему ее отдал.

Насчет клинков и прочего, убить их всех (всю съемочную команду) веником. Я молчу, что все там бегают с Ангельскими клинками. Странно, что Кроули еще Благодать не носит на шее, в качестве украшения. Та же серия, с Аластором, Дином, Анной и так далее. Та, где Уриель говорит, что правда в том, что Ангела - может убить только Ангел? И куда позвольте спросить, эта правда делась?

Мальвина, писала:
Quote:
Будто бы не справились они вдвоем с какими-то тремя чахлыми вампирами.

А Вы видели лицо Сэма в этот момент? Ну всё равно ему было, пойдет Бенни с ним, или нет. Он вообще отмороженным выглядел.

Tiger, про Сэма я соглашусь. А вот насчет Джо и Дина нет.
Транспортировать в таком состоянии? Приблизить момент смерти? Лучшее, что они могли сделать, это действительно остановить надвигающуюся беду, что бы гибель Джо была не напрасной.

Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.(ц)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
J.Winchester
Знаток

PostPosted: Mon Apr 15, 2013 12:19 am 
Post subject:
Reply with quote

graffinya, пардон. Думаю смысл я донес?
Back to top
View user's profile Send private message
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Mon Apr 15, 2013 7:38 pm 
Post subject:
Reply with quote

Tiger wrote:
graffinya, в шестом Дин все-таки не жертвовал другими ради Сэма. ... А с Касом я так поняла, что дело было не в самолюбии, Дин воспринял действия Каса как предательство. Он же спелся с королем ада и шпионил за друзьями втихую.

Ну да, не жертвовал, просто Кас сам шел на все риски и жертвы. И неужели за всё, что Кас для него сделал, нельзя было простить ему какие-то там недоговорки и умалчивания, из-за которых никто не пострадал? Нельзя было простить Другу такую мелочь?
Ах, он спелся с Кроули! Непростительный, а главное, совершенно беспрецедентный факт! То ведь не Дин очень мило и продуктивно сотрудничал с Кроули в пятом сезоне. Или то, что позволено Юпитеру, не позволено... кому там... гусю? свинье? быку?... не помню. Это просто низость.
Именно из-за скотского отношения нашего Юпитера к своему другу-ангелу, то, как он поступил с Бенни, не стало для меня неожиданностью. Хоть Дин и относился к вампиру не в пример лучше, чем к Касу, итог один.
angel_L wrote:
мы, так или иначе, пытаемся найти оправдание тому, что сделал Дин. Пытаемся понять, почему он так поступил. А может быть этому нет оправдания?

angel_L, я этими попытками оправдать Дина уже два сезона себе мозг выношу! Иначе уже впала бы в беспросветное и безапелляционное хейтерство, а я этого не хочу. Проще заплёвывать и закидывать тухлыми яйцами Сару и Карвера, чем поверить, что Дин такой и есть на самом деле... Sad
angel_L wrote:
Странно, что Кроули еще Благодать не носит на шее, в качестве украшения.

Lol
angel_L wrote:
Та, где Уриель говорит, что правда в том, что Ангела - может убить только Ангел? И куда позвольте спросить, эта правда делась?

А правда сейчас такова, что ангела может убить любой подкустовный выползень с ангельским ножом. Laughing
J.Winchester wrote:
Думаю смысл я донес?

Несомненно. Happy
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Tiger
Ракшаса

PostPosted: Thu Apr 18, 2013 8:55 am 
Post subject:
Reply with quote

graffinya, я не считаю себя обязанной верить в любой дурной фанфик. Многие пытаются проводить параллели между Сэмом и Дином первых сезонов и теми персонажами, которых показывали и показывают Сара и Джереми. Дескать, естественное развитие характеров. Вплоть до того, что раз Сэм посмел уехать в Стэндфорд и не отвечать на звонки - значит, он предатель по натуре. Я такой точки зрения не разделяю. Нет тут никакого логического развития характеров, сплошная дурь дорвавшихся до власти мэрисьюшников. Я знаю многих авторов ФФ, которые в сто раз лучше справляются. Оправдывать того "Дина", которого нам показывают сейчас... Ну, это все равно, что оправдывать шифтера, который пытал Бекки. Happy Помнится, тот вопил: "Я - Дин!" Но ни Сэм, ни мы ему не поверили. Happy С этой точки зрения даже лучше, что Бенни больше нет. Он был единственным живым персонажем этого сезона, затерявшимся среди шифтеров.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Muse
Ракшаса

PostPosted: Fri Apr 19, 2013 8:58 pm 
Post subject:
Reply with quote

angel_L wrote:
Muse, а почему? Если эту ситуацию Бенни-Дин (Сэм-Бобби) можно представить (понять) иначе, объясни мне, плиз!?

angel_L, а смысл?! Ну какой смысл что-то объяснять, если ты все равно никогда не воспримешь мой пост, если в нем не будут звучать в адрес сценаристов или неугодных тебе персонажей проклятия и прочие ваши любимые обзывалки типа мерзавцы, сволочи и т.д. и т.п.))) Я же мазохизмом не страдаю, смотрю сезон с удовольствием, любуюсь сразу на обоих Винчестеров, предвкушаю вон появление в следующих сериях сразу двух шикарных и интересных (в кои-то веки!) женских персонажей в СПН.

Ну, конечно, иногда можно и нужно поругивать шоураннера и героев, в том числе и главгероев. И есть за что, конечно. Но общее впечатление это мне не портит, а совершенство в нашем реальном мире невозможно. Да и какие вообще претензии могут быть аж на 8-ом году существования любого телевизионного продукта? Кто там сказал-то, что к восьмому сезону любой сериал превращается в комикс Lol Ну кого это устраивает - тот смотрит дальше, кого не устраивает - так никого же насильно за уши не прибивают к монитору, не так ли))

Энивей, несколько размышлений по серии, тем более, что серия сама по себе просто отличная, несмотря на парочку когнитивных диссонансов.
Quote:
Подумала, здорово будет увидеть раскаивающегося святого грешника. Посмотреть, как повлиял на него Ад и так далее, и такое прочее.. Узнать, как он провел эти полтора года в компании Кроули...
Итог увиденного: "испытания" достойны детишек в подгузниках - раз; и второе, если человек страдает, то сделайте ему грим, что ли, соответствующий... А то видок, откровенно говоря, далеко не помятый нежными ручками Кроули. Mad

Ну во-первых, кто сказал, что он там не раскаивался? Бобби и при земной жизни-то не раз выказывал раскаяние и причем, довольно искреннее, можно хотя бы вспомнить 3.10.
А во-вторых, почему это Кроули вообще должен быть интересен Бобби в Аду? Ну если отмести в сторону какие-то романтические чувства с учетом предпочтений Короля Ада))) Для Кроули Бобби - это обычный охотник, который был интересен ему лишь тем, что через него можно было подобраться к этим занозам Винчестерам. А после смерти что с него взять-то, да и душ охотников в Аду - тысячи, душ людей - миллиарды.

Кроме того, Кроули в последние времена вообще не до того, чтобы заниматься хоть кем-то в Аду, да и самим Адом, собственно. А его помощники демоны, как нам показывают - всего лишь туповатые трусливые исполнители. Да и количество самих демонов для того же "обслуживания" Ада остается не таким уж и большим, по крайней мере, если новых демонов, скажем, прибавляется в арифметической прогрессии, то душ грешников в аду прибавляется лавинообразно, в геометрической прогрессии. Так что за всеми дальними уголками и закоулкам Ада не уследишь и некоторые его задворки, например, возле того же черного входа, где прошел Сэм, остаются вообще без демонской охраны. Да и выглядят эти адовы задворки возле черного входа соответствующе - дешево и сердито. А та же охрана вообще не нужна по логике-то, грешникам некуда бежать, а чтобы кто-то по своей воле спустился в Ад - это вообще очень и очень сомнительно выглядит, мягко говоря. Так что пришли штатные демонские палачи - попытали этих, пошли пытать других, главное - это конвейер боли, его нельзя останавливать и отдыхать грешникам тоже давать нельзя. Да и всех ведь надо обойти, никого не забыть)) А все - это еще раз напоминаю - миллиарды и миллиарды душ и Ад расширяется, наверно, как расширяется наша Вселенная - бесконечно и со скоростью, близко к скорости света))

Другой вопрос - почему Бобби выглядит относительно целым и непомятым. Ну тут опять-таки, несколько версий. Может быть, Кроули оставил Бобби на потом, можетежт, он самолично решил попытать его на досуге с чувством, с толком, с расстановкой, как говорится)) Ну а пока Кроули недосуг - Бобби там слегка мучают для профилактики, чтобы не сломать игрушку до возвращения Короля Ада.

Quote:
Скажите, а с какого рожна он вообще достоин Рая? Он убил свою жену. Убил своего отца, будучи мальчуганом (спасибо, что мне напомнили об этом). Новые правила? Убил -получи путевку в Рай?

Ну прежде всего надо иметь в виду, что мифология в мире СПН отличается от той, к которой мы привыкли. Чистилище в СПН - это всего лишь заповедник для нечисти, а не то место, где души грешников очищаются от грехов, которые можно простить.

Так и причины, по которым люди считаются достойны Рая или Ада, также отличаются от тех, которые указаны в христианских догматах. Ну вот Дин - ну какой из него праведник-то? Нарушал практически все заповеди - убивал, крал, лгал, прелюбодействовал, сотворял себе кумира, богохульствовал и что там еще-то по списку)) И однако же Дин - праведник, да еще такой, что способен разрушить впервые за несколько тысячелетий Первую печать. А Памела с Эшем вообще без всяких там прелюдий, что типа праведники или невинные души - сразу в Рай))

Вот и Бобби у нас достоин Рая)) Ну с другой стороны, отдал жизнь за возможность спасения людей от левиков. Да и охотники сами по себе, как я уже предполагала в теме непоняток, являются этакими воинами Христовыми, которые спасают любимое дитя Господа - человека от нечисти. Так что для них послабление выходит) Кроме единственного случая - когда охотники заключают сделку с демоном. Здесь уж пожалуйте в Ад, ибо добровольно отвернулись от милости Небес.

Quote:
А это: "Ты за мной? Я на Землю? Ты же за этим пришел?" Как это согласуется с его нравоучениями в стиле "мертвые должны оставаться мертвыми"?Видимо лавры дедушки Кэмпбелла не дают ему упокоиться с честью.

Ну Бобби же рвется на Землю не для того, чтобы вернуть там, допустим, свою жену, как дедуля Кэмбелл хотел вернуть свою дочь. Не для того, чтобы наслаждаться отдыхом в Мексике. Он просто снова хочет в бой с нечистью, хочет помогать своим названным сыновьям в борьбе с тем же Кроули - ну так это же отличное желание и Бобби заслужил еще немного своей личной битвы.

Quote:
Я все прекрасно понимаю. Дин всегда будет спасать Сэма.
Но! Истерика в стиле "я не знаю, что буду делать без брата" - ВЫ в это верите? Верите в то, что после всего, через что они с братом прошли, Дин Винчестер не нашел бы другого способа вытащить Сэма из Ада?Дин продержался в Чистилище год. А Чистилище - это, всё-таки, не Ад (хотя в мифологии Карвера, я уже не знаю, что в его понятии Рай Mad ). Что случилось бы с Сэмом, если бы Дин, сбегал за ним, скажем, через пару дней?

Эммм, мы же вроде на ты Shine
Ну насчет того, нашел бы способ, не нашел - это вилами на воде писано. Я уже писала - настоящий стратег, прорабатывающий развитие данной ситуации в разных вариантах и соответственно различные варианты разрешения этой ситуации - это у нас Сэм. Дин же - прирожденный тактик, оценивающий данную конкретную ситуацию на настоящий момент и выбирающий один, но наиболее оптимальный вариант для оперативного разрешения проблемы.

Что касается того, что Дин пробыл в Чистилище год, то здесь есть пара важнейших и даже определяющих условий, отличающих пребывание в Чистилище страшего брата от младшего. Дин в Чистилище оставался таким же активым, сильным и неудержимым охотником, которого прикрывал такой же активный, сильный и что еще нужно отметить - отлично знающий Чистилище и его обитателей напарник.

Сэм должен был не просто прогуляться в Чистилище - он должен бы был выкрасть душу из Ада, потом вернуться в Чистилище, потом на Землю и это все - один, без прикрытия, в черти-знает каком состоянии после первого испытания. Да его Дин даже не допустил к охоте - поставил на стреме с девчонкой Мэгги! А тут - Ад и Чистилище! Да я вообще в шоке, что Дин там спокойно картошку лопал с Кевином, а в это время Сэм как бы попадал под второе испытание. И это после всех этих красноречивых слов, насчет того, да как же ты после первого испытания да давай я пройду все лучше сам, бла-бла-бла. Ну пошел младший на второе испытание, настолько не оправившись от первого, что даже Кас отказывается исцелять - ну и пусть его. Авось выползет как-нибудь обратно, а уж потом как-нибудь доползет и до третьего испытания. А пока повтираем-ка про светлое будущее бедному пророку, который с катушек слетает практически в прямом эфире за завтраком. Ну и что - как-нибудь тоже "доползет". Или нет. Но кому это интересно-то. У нас вон трагедь с нечистью намечается и здесь уж сопли и слюни над вампиром пузырями, что там родной брат или сходящий с ума пророк. Или девушка Кевина. Или подруга его мамы. Или остальные людишки. На них даже одного вздоха сожаления жалко - что у Дина, что у сценаристов. Ну в вобщем, это был один из когнитивных диссонансов в этой серии)))

Quote:
А она в сериале долго не живет.

Ну если из нее не делают черти-чо и сбоку бантик - то нечисть дооолго живет)) По крайней мере, та, что мне нравится))) Кроули, Мэг, да та же Ленор.
Quote:
Но заставить вампира принести себя в жертву - это дорогого стоит.

А вот, кстати и второй когнитивный диссонанчик подошел)
Что касается Бенни - то персонаж безбожно загубили этой неправдоподобной соплежуйной мылодрамой. Да и вообще - что это было с Бенни, когда он там начал заливать про то, что место себе не может найти в этом мире, бла-бла-бла? Это что вообще за лепет такой?! Что это еще за внезапный ПТСР и невнятный депрессняк в одном флаконе ? И почему этого раньше то у Бенни не наблюдалось от слова нигде? Что в Чистилище, что на Земле - везде в первой половине сезона Бенни был как огурчик - наслаждался охотой и дружбой с Дином, с ностальгией (как и Дин) вспоминал о былом, то есть о Чистилище, строил планы на земную жизнь и все такое. Сейчас-то что изменилось?! Нормальный, здоровый, привлекатлеьный мужик в самом расцвете сил, здоровый, сильный вампир - что же из него сделали какую-то институтку из Смольного времен царской Росии?!

И что там за великую драму-то устроили? Дин пришел просить как незнай чего. А то, что сам Бенни использовал Дина без зазрения совести всю половину сезона - это что? Да Дин после Чистилища только и занимался проблемами Бенни! Таскал кровь, прикрывал от охотников, пошел один, без промедления и без прикрытия в гнездо с вампирами, которое возглавлял старый, сильный и опытный вампир. А здесь - просто сбегать в Чистилище, быстро довести Сэма до портала и самому проехаться на нем обратно на Землю. Даже сражаться не требовалось! Да там в Чистилище и сражатьсо-то практически не с кем было бы, нам же показали кучи трупов нечисти - там, видать какая-то мортал комбат была, стенка на стенку)) И Сэм-то уже предложил сам "подвезти" до Земли, два посадочных места есть, Бобби уже "пристегнули", до портала пара шагов, Сэм бы успел добежать, у него ноги длинные)) И эти худосочные твари, которые их преследовали, не догнали бы никогда.

Но - нет, давайте побольше соплей, слюней, "спасти рядового райана" и все такое. А зачем?!! Если уж так приспичило сражаться - выпускаем обратно жаждущего сражений Бобби, Сэм тоже на что-то пока еще годен, Бенни - сильный, опытный боец - да они бы этих тварей на раз-два-три размазали тонким слоем по родимой чистилищной травке. И тут что делает Бенни - бросается этим тварям в ноги как Анна Каренина под поезд О_о. Зачем?! Если все дело в ПТСР и все такое - то причина этого (на основании того, что в первой половине сезона Бенни был в основном в радужном настроении), скорее всего, в недостатке общения с Дином, как с другом и боевым товарищем и недостатке адреналина, отсутствия ощущения упоения сражением и т.д. и т. п. Ну так в чем же дело? Сэм принял Бенни, он ему благодарен, значит препятствовать дружбе старшего брата с вампиром он уже не будет. Да и дело Бенни бы нашлось - допустим, контролировать особо разбушевавшихся вампиров или следить за отпущенной нечистью типа Кэтти. Ну казалось бы - живи да радуйся, все условия!

В общем, сделали из Бении какого-то недалекого невротика, чесс слово. Уж лучше бы кончили его пусть и банальным, да зато достойным способом - скажем, вампир сорвался бы по-взрослому, понял, что натворил и вынудил бы Дина убить его. Так бы Бенни и то выглядел куда органичнее и достойнее, как настоящий вампир и действительно было бы жаль его. Да и все выглядело бы куда правдоподобней.

Quote:
я плохо понимаю, а что такое фил? И как это относится к обсуждению?
Нимб невозможно потерять.

Фил - это как хейтер, только наоборот Shine А нимб может легко потеряться, если его навесили на персонажа те же филы)
graffinya
Ракшаса

PostPosted: Sun Apr 21, 2013 6:16 pm 
Post subject:
Reply with quote

Muse wrote:
Да и вообще - что это было с Бенни, когда он там начал заливать про то, что место себе не может найти в этом мире, бла-бла-бла? Это что вообще за лепет такой?! Что это еще за внезапный ПТСР и невнятный депрессняк в одном флаконе ? И почему этого раньше то у Бенни не наблюдалось от слова нигде?

Нет-нет, по-моему, что-то такое было, цитату не приведу, кажется, в серии 8.09, Бенни уже проговаривал что-то о том, что на Земле ему места не нашлось и всячески демонстрировал депрессию и упаднические настроения. По крайней мере, лично мне решение Бенни уйти из жизни навсегда и не возвращаться из Чистилища не показалось чем-то неожиданным.
В целом я совершенно согласна со всем, что Вы пишете о Бенни. Но, тем не менее, хоть я и не являюсь поклонницей вампира, эта ситуация - умри и спаси моего брата - показалась мне совершенно дикой и неправильной. Хотя и Дина, конечно, можно понять, да и, если бы Бенни не решил таким образом "покончить с собой", то вообще никакой драмы не было бы.
Дин, я делаю все, что ты просишь. Ты зовешь - я прихожу. Я - твой друг и, несмотря на твое недоверие и твои угрозы, я спас тебя. Снова. Кто еще, кроме твоей родни, делал столько для тебя? Я прошу лишь об одном. Я заслужил это, Дин.
(Кастиэль, 6.21)
Back to top
Muse
Ракшаса

PostPosted: Tue Apr 23, 2013 4:41 pm 
Post subject:
Reply with quote

graffinya wrote:
Нет-нет, по-моему, что-то такое было, цитату не приведу, кажется, в серии 8.09, Бенни уже проговаривал что-то о том, что на Земле ему места не нашлось и всячески демонстрировал депрессию и упаднические настроения.

Да он там всю первую половину сезона это все демонстрировал Дину в том или ином варианте. Однако же всегда потом был довольным и веселым от того, что Дин с ним встретился, они поговорили, сходили вместе на охоту и так и далее. Да и в 8.09 если бы Бенни был уж так сломлен, то он спокойно бы дал себе отрубить башку и убил бы сразу двух таких желанных для себя зайцев - спас бы внучку и вернулся в Чистилище. Однако же он очень даже активно боролся за свою жизнь и, судя по обезображенному трупу Мартина, вовсе не горел желанием покончить с земным существованием из-за какой-то там депрессии. В общем, странно все это. Бенни - тертый калач, он и человеческую жизнь прожил и вампирскую и в Чистилище не один десяток лет тусовался - и только теперь он отказывается жить, потому что ему вдруг стало тяжело?! Тем более там и Дин его ждал после Чистилища насчет поговорить за жизнь и Сэм уже принял Бенни - что еще надо-то?
Quote:
Но, тем не менее, хоть я и не являюсь поклонницей вампира, эта ситуация - умри и спаси моего брата - показалась мне совершенно дикой и неправильной.

Согласна, что ситуация под названием "умри и спаси моего брата" действительно выглядит дикой и неправильной - но лишь потому, что она не имеет ничего общего с ситуацией, показанной нам в сериале - ни по сути ни по техническому исполнению, так сказать.
Дину в последнюю очередь нужна смерть Бенни, если она вообще ему нужна. Более того, Бенни до встречи с Дином уже был мертв пару раз - и как человек и как нечисть, а Дин вернул Бенни к жизни и опять-таки не раз. Просьба же Дина о путешествии в Чистилище не более дика, чем просьба Бенни о рейде в вампирское гнездо. Более того, оба эти случая ничуть не отличаются от обычной охоты. Как еще один вариант можно даже вспомнить погружение в кому Дина для того, чтобы встретиться со Смертью. И везде был план действий, был риск (просчитанный), были пути отхода. И если не суетиться, не изображать из себя героя или бедную Лизу, действовать по плану, быстро и эффективно, контролируя время и обстоятельства - то охота или испытание или рейд или что-либо еще подобное более чем имеет абсолютно все шансы на удачное завершение без потерь.
Post new topic   Reply to topic    Сверхъестественное в России Forum Index -> 8 сезон All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Jump to: